Главная / Актуальные события / Выборы в местные Советы депутатов Республики Беларусь 26-го созыва
Описание границ участков для голосования по выборам в Минский городской Совет депутатов двадцать шестого созыва
(утверждены решениями администраций районов г. Минска 23 февраля 2010 г. )

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

ВЕСНЯНСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 39

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 1
(пр. Победителей, 105, УО "Белорусский государственный университет физической культуры")

Проспект Победителей - дом № 107.

Улицы: Нарочанская - дом № 9; Радужная - дома № 7, 9, 10, 11, 13, 17, 19; Тимирязева - дома № 80 (к. 1, 2), 82, 84, 86, 90, 92.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 2
(ул. Радужная, 8, к. 3, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 180 г. Минска")

Улицы: Л. Украинки - дома № 14, 16, 18, 20; Радужная - дом № 4 (к. 1).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 3
(ул. Радужная, 8, к. 3, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 180 г. Минска")

Проспект Победителей - дома № 97 (к. 1), 99 (к. 1).

Улица Радужная - дома № 6, 8 (к. 2).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 4
(ул. Радужная, 8, к. 3, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 180 г. Минска")

Улица Л. Украинки - дом № 12 (к. 1, 2).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 5
(ул. Л. Украинки, 2, ГУО "Гимназия № 16 г. Минска")

Проспект Победителей - дом № 95 (к. 1).

Улица Л. Украинки - дома № 6 (к. 3, 4), 8 (к. 1, 2).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 6
(ул. Л. Украинки, 2, ГУО "Гимназия № 16 г. Минска")

Улицы: Орловская - дом № 86 (к. 1, 4); Л. Украинки - дома № 4 (к. 1), 6 (к. 1, 2).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 7
(ул. Л. Украинки, 2, ГУО "Гимназия № 16 г. Минска")

Проспект Победителей - дома № 73 (к. 1), 75 (к. 1), 77.

Улица Орловская - дом № 86 (к. 2, 3).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 8
(ул. Тарханова, 14, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 48 г. Минска")

Проспект Победителей - дома № 51 (к. 1), 53 (к. 1), 57.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 9
(ул. Тарханова, 14, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 48 г. Минска")

Проспект Победителей - дом № 47 (к. 1).

Улицы: Тарханова - дома № 7, 7а, 9, 9а, 11, 13, 13а, 15.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 10
(ул. Грибоедова, 22, УО "Минское государственное музыкальное училище им. М.И. Глинки")

Проспект Машерова - дом № 51.

Улицы: Тимирязева - дома № 2, 4, 6, 8, 9, 12-42 (четная сторона); М. Танка- дома № 62а-78 (четная сторона); Амураторская - дом № 5;

Гвардейская - дома № 1, 1а, 3, 9; Гастелло - дома № 6, 7/3, 8, 9, 10, 11, 14, 16; Грибоедова, Москвина, Репина, Панфилова, Татарская, Чехова.

Переулки: Славный, Москвина.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 48
(ул. Пионерская, 37а, ООО "Монолит Инвест")

Улицы: Веснинка; Даровская; Пионерская; Покровская; Тихая; Крупцы; Песочная; Ржавецкая; Речная; Мядельская; Вилейская; Баторинская; Запрудная; Золотая; Агатовая; Тимирязева - дом № 131; жилой городок "Дрозды".

Переулки: Агатовый, Веснинка, Золотой, Изумрудный, Озерный, Песочный, Баторинский, Ржавецкий, Покровский, Даровский, Тихий.

Проезд Веснинка.

ЗАСЛАВСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 40

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 11
(ул. Чехова, 8, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 166 г. Минска")

Улицы: Заславская - дома № 25, 27, 31, 33; М. Танка - дом № 24.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 12
(ул. Чехова, 8, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 166 г. Минска")

Проспект Машерова - дома № 76, 78.

Улицы: Заславская - дома № 35, 37; Амураторская - дом № 2; Гвардейская - дома № 8, 10.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 13
(ул. Чехова, 8, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 166 г. Минска")

Проспект Победителей - дома № 39, 43 (к. 1, 2, 3).

Улица Гвардейская - дома № 14, 16.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 14
(ул. Мельникайте, 13, ГУО "Гимназия № 29 г. Минска")

Улицы: М. Танка - дома № 6, 10, 12, 16, 30 (к. 1, 2), 34 (к. 1, 2), 36 (к. 1, 2); Заславская - дом № 19.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 15
(ул. Мельникайте, 13, ГУО "Гимназия № 29 г. Минска")

Улица Заславская - дома № 12, 17.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 16
(ул. Мельникайте, 13, ГУО "Гимназия № 29 г. Минска")

Улицы: Кальварийская - дома № 2, 4; Мельникайте - дома № 3, 5, 9; М. Танка - дома № 2/1, 4; Заславская - дома № 11 (к. 1, 2), 13.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 17
(пр. Победителей, 3а, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 44 г. Минска")

Проспект Победителей - дом № 9.

Улицы: Мельникайте - дома № 8, 12, 16; Обойная - дома № 4 (к. 1, 2), 10, 20/36; Набережная - дом № 3.
Переулок Обойный.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 18
(ул. Обойная, 12, ОАО "Белорусские обои")

Улицы: Освобождения - дома № 5, 7, 9а, 11, 13; Раковская - дома № 16а, 20, 26, 27; Романовская Слобода - дома № 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26; Димитрова, Витебская.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 19
(пр. Победителей, 3а, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 44 г. Минска")

Проспект Победителей - дома № 1 (к. 2), 3.

Улица Немига - дома № 6, 8, 10, 12, 14.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 20
(ул. Комсомольская, 21, ГУО "Юридическая гимназия № 42 г. Минска")

Проспект Независимости - дом № 19/23.

Улицы: Городской Вал - дома № 8, 10, 12 (к. 2); Интернациональная - дома № 9-17 (нечетная сторона), 12-26 (четная сторона); Революционная - дома № 1, 18-32 (четная сторона); Комсомольская - дома № 8-26 (четная сторона); Ленина - дома № 2, 4.

Площадь Свободы - дом № 5.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 21
(пр. Независимости, 25, учреждение "Республиканский Дворец культуры профсоюзов")

Проспект Независимости - дома № 23, 27, 27а, 29.

Улицы: Интернациональная - дом № 29; Я. Купалы - дом № 23/42; Энгельса - дом № 8; Ленина - дома № 3, 5, 6, 8; Кирилла и Мефодия - дом № 6.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 22
(ул. Киселева, 9, ГУО "Гимназия № 50 г. Минска")

Проспект Независимости - дома № 31, 33, 35, 37, 39/1.

Улицы: Коммунистическая - дома № 2, 4, 8, 10; Красная - дома № 2, 6, 9; Киселева - дома № 1-13 (нечетная сторона), 2-10 (четная сторона).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 23
(ул. Куйбышева, 19, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 21 г. Минска")

Улицы: Красная - дома № 1, 3, 5; Коммунистическая - дома № 3, 5, 7, 14-30 (четная сторона); Куйбышева - дома № 10, 17-33 (нечетная сторона); Киселева - дома № 15, 16, 17, 18, 20, 23-39 (нечетная сторона); Пашкевич - дома № 9, 11; Чичерина - дома № 2-18 (четная сторона).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 49
(ул. Богдановича, 2)

Учреждение здравоохранения "2-я городская клиническая больница".


СТАРОВИЛЕНСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 41

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 24
(ул. М. Богдановича, 35, ГУО "Специальная средняя общеобразовательная школа № 188 г. Минска")

Улицы: М. Богдановича - дома № 6-10 (четная сторона), 23-29 (нечетная сторона); Пашкевич - дом № 5; Коммунистическая - дома № 32-38 (четная сторона); Киселева - дома № 22, 41- 49 (нечетная сторона); Чичерина - дома № 3-17 (нечетная сторона); Сторожовская - дома № 8, 8 (к. 1); Старовиленская - дома № 6-48 (четная сторона).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 25
(пр. Машерова, 25, РУП "Белгипроводхоз")

Проспект Машерова - дома № 56/47, 60.

Улицы: Старовиленская - дома № 50, 52, 56; М. Богдановича - дома № 12-24 (четная сторона), № 31, 33, 37; Коммунистическая - дома № 42, 44, 46; Киселева - дома № 28, 34, 36, 67.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 26
(ул. Кропоткина, 44, УП "Сельхозтехпроект")

Улицы: Червякова - дома № 2 (к. 1, 4, 5), 4, 6; Кропоткина - дома № 51, 57.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 27
(ул. В. Хоружей, 31а, Национальная книжная палата Республики Беларусь)

Улицы: В. Хоружей - дома № 31, 33, 35, 37, 39, 41; Червякова - дома № 2 (к. 2, 3), 8.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 28
(ул. Кропоткина, 95, общежитие)

Улицы: В. Хоружей - дом № 36; Гая - дома № 4 (к. 1, 2, 3); Кропоткина - дома № 93, 95, 97.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 29
(ул. В. Хоружей, 46, к. 3, ГУО "Педагогическая гимназия № 3 г. Минска")

Улицы: Осипенко - дома № 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32; Гая - дома № 1, 3, 5, 9, 11.

Бульвар Шевченко - дома № 4-12 (четная сторона).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 30
(ул. В. Хоружей, 46, к. 3, ГУО "Педагогическая гимназия № 3 г. Минска")

Улицы: Осипенко - дом № 14; В. Хоружей - дома № 42, 46 (к. 1, 2), 48; Червякова - дома № 14-22 (четная сторона).

Бульвар Шевченко - дома № 1-7 (нечетная сторона).

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 31
(Старовиленский тракт, 41, учреждение "Минский государственный Дворец детей и молодежи")

Улицы: Червякова - дома № 3-55 (нечетная сторона); Осипенко - дома № 4, 6, 8; Каховская - дома № 12-22 (четная сторона); Урожайная, Пархоменко.

Старовиленский тракт - дома № 6, 8, 10.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 32
(Старовиленский тракт, 41, учреждение "Минский государственный Дворец детей и молодежи")
Улица Осипенко - дом № 2.

Старовиленский тракт - дома № 26 (к. 1), 28.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 33
(ул. Азизова, 3, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 79 г. Минска")

Улицы: Осипенко - дома № 15, 17, 17 (к. 2, 3), 19; Червякова - дома № 24, 50-56 (четная сторона); Каховская - дома № 26/21, 28, 28а, 30, 32, 34.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 34
(ул. Азизова, 3, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 79 г. Минска")

Улицы: Каховская - дома № 36, 38, 40; Осипенко - дома № 21, 25, 27.

Бульвар Шевченко - дома № 9, 11, 15, 17, 18, 20, 24, 26.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 35
(бульвар Шевченко, 15, библиотека № 10)

Улицы: Осипенко - дома № 31, 33, 37, 39; Каховская - дома № 58-68 (четная сторона).

Бульвар Шевченко - дом № 22.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 36
(ул. Гая, 15, клуб "Орленок")

Улицы: Каховская - дома № 37, 39, 41, 43, 70; Гая - дома № 13, 14, 15, 15а, 17, 23.


НОВОВИЛЕНСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 42

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 37
(ул. Азизова, 6, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 35 г. Минска")

Улицы: Карастояновой - дома № 3, 3а, 5, 5а, 7/1; Каховская - дома № 45, 47, 49, 51; Гая - дома № 16, 18; Орловская - дома № 3, 5, 7, 9, 11.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 38
(ул. Азизова, 6, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 35 г. Минска")

Улицы: Каховская - дома № 23, 25, 27, 29, 33, 35; Азизова - дома № 4, 8; Орловская - дома № 17, 19, 21, 23, 29, 31, 31 (к. 2); Гая - дом № 27.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 39
(Старовиленский тракт, 30, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 37 г. Минска")

Улицы: Орловская - дома № 33, 35а, 35б, 35в, 41а-47б (нечетная сторона); Червякова - дома № 58-78 (четная сторона), № 57-67 (нечетная сторона); Оршанская - дома № 1-22; В. Слуцкой.

Сморговский тракт - дома № 10, 23-45 (нечетная сторона); Старовиленский тракт - дома № 69-77 (нечетная сторона), № 74, 76, 80.

Переулок Каховский.

Проезд Оршанский.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 40
(Старовиленский тракт, 30, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 37 г. Минска")

Улицы: Нововиленская - дома № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 21 (к. 1, 2), 23; Орловская - дома № 51, 53, 57, 59.
Старовиленский тракт - дом № 67.

Переулок Нововиленский.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 41
(ул. Нововиленская, 28, клуб СП ЗАО "Милавица")

Улицы: Новаторская - дома № 1-49 (нечетная сторона), № 8-30 (четная сторона); Щедрина - дома № 3-17 (нечетная сторона); Орловская - дома № 50а-62 (четная сторона); Рылеева - дома № 2-24 (четная сторона); Нововиленская - дома № 16-26 (четная сторона); Мирная, Стадионная.
Старовиленский тракт - дома № 84, 86, 89; Долгиновский тракт - дома № 1, 3, 17-75 (нечетная сторона).

Переулки: 1-й Щедрина - дома № 3-25 (нечетная сторона), № 6-20 (четная сторона); 2-й Щедрина - дома № 1-25 (нечетная сторона), № 2-26 (четная сторона); 3-й Щедрина - дома № 1-23 (нечетная сторона), № 2-26 (четная сторона); Червякова.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 42
(ул. Щедрина, 46, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 104 г. Минска")

Улицы: Щедрина - дома № 2-72 (четная сторона), № 21-45 (нечетная сторона); Рылеева - дома № 7-23 (нечетная сторона); Орловская - дома № 44а-48а (четная сторона); Новаторская - дома № 32-54 (четная сторона), № 53; Оршанская - дома № 28-50; Мозырская - дома № 9-49 (нечетная сторона), № 10-30 (четная сторона); Земледельческая - дома № 54-58 (четная сторона); Киевская, Озерная, Павлова.
Старовиленский тракт - дома № 94, 96, 98; Долгиновский тракт - дома № 2-70 (четная сторона); Сморговский тракт - дома № 49-67 (нечетная сторона).

Переулки: 2-й Щедрина - дома № 27-47; 2-й, 3-й, 4-й Долгиновский; Павлова.

Проезды: Долгиновский, Мозырский.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 43
(ул. Щедрина, 46, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 104 г. Минска")

Улицы: Орловская - дома № 14-36 (четная сторона); Щедрина - дома № 74-102 (четная сторона), № 47-113 (нечетная сторона); Новаторская - дома № 60-128 (четная сторона); Мозырская - дома № 34-46 (четная сторона); Гая - дома № 29-65 (нечетная сторона).
Сморговский тракт - дома № 52-92 (четная сторона), № 73-81 (нечетная сторона).

Переулки: Водопроводный - дома № 115-125 (нечетная сторона); 1-й Сморговский - дома № 1-7 (нечетная сторона), № 2-12 (четная сторона); 2-й Сморговский - дома № 1-9 (нечетная сторона), № 2-8 (четная сторона), № 45; 5-й Сморговский - дома № 1-11 (нечетная сторона), № 49-59 (нечетная сторона), № 2, 32; 1-й Земледельческий - дома № 1-37 (нечетная сторона), № 6-38 (четная сторона); 2-й Щедрина - дома № 60-74 (четная сторона), № 61-75 (нечетная сторона); 8-й Орловский - дома № 1-11 (нечетная сторона), № 2-10 (четная сторона); 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Орловский.

Проезды: Сморговский, Новаторский.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 44
(ул. Щедрина, 46, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 104 г. Минска")

Улицы: Пригородная - дома № 1-59 (нечетная сторона); Брагинская - дома № 1-51 (нечетная сторона), № 2-58 (четная сторона); Земледельческая - дома № 61-123 (нечетная сторона), № 60-120 (четная сторона); Гая - дома № 67-111 (нечетная сторона); Мозырская - дома № 50-66 (четная сторона); Новаторская - дома № 63-109 (нечетная сторона).
Сморговский тракт - дома № 94-116 (четная сторона), № 83-111 (нечетная сторона).

Переулки: 1-й Земледельческий - дома № 40-76 (четная сторона), № 39-73 (нечетная сторона); 1-й Сморговский - дома № 9-33 (нечетная сторона), № 16-42 (четная сторона); 2-й Сморговский - дома № 10-32 (четная сторона), № 11-43 (нечетная сторона); 3-й, 4-й Сморговский; 5-й Сморговский - дома № 13-47 (нечетная сторона), № 6-28 (четная сторона); Мозырский; 1-й, 2-й Брагинский; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Свирский.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 45
(ул. Гая, 34, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 95 г. Минска")

Улицы: Орловская - дома № 2-10 (четная сторона); Карастояновой - дома № 11-25 (нечетная сторона); Гая - дома № 20, 24, 28, 30, 32.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 46
(ул. Гая, 34, ГУО "Средняя общеобразовательная школа № 95 г. Минска")

Улицы: Карастояновой - дома № 27, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43; Земледельческая - дома № 122, 124, 127, 129, 131, 133; Гая - дома № 36-86 (четная сторона); Брагинская - дома № 57-78.

Переулок: 3-й Земледельческий.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 47
(Долгиновский тракт, 152, административный корпус ГУ "Республиканский научно-практический центр психического здоровья")

Улицы: Александровская; Будславская; имени В.И. Бровикова; Бегомльская; имени Л.С. Выготского; Гагарина; имени Генерала Антонова; Глубокская; Гольшанская; Долгиновский тракт - дома № 123-187 (нечетная сторона); имени В.И. Ермака; Зареченская; Зацень; Ириновская; Лепельская; Магулянская; Марусинская; Миколаевская; Минская; имени В.И. Микулича; Новинковская; Огородницкая; Ольховая; Ошмянская; Приветливая; Рябинницкая; Светская; Скалинская; Стефановская; Столичная; Ушачская; Шумилинская; Янтарная; Ярошевичская.

Переулки: Будславский, 1-й, 2-й Гольшанский, Зареченский, имени В.И. Ермака, Луговой, Ириновский, 1-й, 2-й Марусинский, Ошмянский, Солнечный, Столичный, Янтарный, Ярошевичский.

Проезд Столичный.

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 50
(ул. Орловская, 66)

Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр "Мать и дитя".

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 51
(Долгиновский тракт, 157)

Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр пульмонологии и фтизиатрии".

УЧАСТОК ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ № 52
(Долгиновский тракт, 152)

Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр психического здоровья".
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016