Главная / Актуальные события / План праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь (Дню Республики)
ПЛАН
праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий,
посвященных Дню Независимости Республики Беларусь
(Дню Республики)



п/п
Наименование  мероприятий Время проведения Место проведения
 Основные праздничные мероприятия:
1. Физкультурно-спортивный праздник 25.06.2011
10.00-15.00 
пр. Победителей 
2. Праздничный концерт мастеров искусств Беларуси  01.07.2011
16.00-17.40 
Дворец Республики 
3. Церемония возложения венков к памятнику Победы с участием Главы государства, представителей государственных органов Республики Беларусь, общественных объединений, международных организаций, дипломатического корпуса, православной и католической конфессий 02.07.2011
22.00-22.30
пл. Победы
4. Военный парад и театрализованное спортивно-молодежное шествие 03.07.2011
12.00-13.40
пр. Машерова – пр. Победителей
5. Праздник «Ганаруся табой, Беларусь»:
- праздничный концерт творческих коллективов г. Минска -выставка-ярмарка «Город мастеров» и выступление коллективов художественной самодеятельности;
- выставка-продажа художественных работ современных художников «Летний вернисаж»; 
- детский праздник; 
- пленэр учащихся детских школ искусств г. Минска;
- праздничная концертная программа «Беларусь, моя милая!»
03.07.2011
14.00-20.00





14.00-20.00
парк Победы






у центрального фонтана на воде
6. Праздничный концерт «Квітней, родная Беларусь!» 03.07.2011
13.00-17.30 
пл. у Национальной библиотеки Беларуси
(пр. Независимости, 116)
7. Гала-концерт республиканской общественно-культурной акции «Свет віншуе Беларусь!»    

акция «Споем гимн вместе»

праздничный салют
03.07.2011
21.00-02.00
     
22.55 

23.00
пр. Машерова,площадка у обелиска «Минск-город-герой»
 Мероприятия в районах города:
 Заводской район
1. Праздничная программа «Квітней, мая Беларусь!» для жителей микрорайона Шабаны 02.07.2011
12.00
Учреждение «Дворец молодежи и школьников» Заводского района г. Минска
(ул. Бачило, 1)
2. Праздничная концертно-развлекательная программа «Солнце над моей Беларусью» 03.07.2011
12.00
Минский зоопарк
(ул. Ташкентская, 40)
3. Районный праздник «У адзіным карагодзе» 03.07.2011
13.00
Парк культуры и отдыха 50-летия Великого Октября
(ул. Долгобродская, 44)
 Ленинский район
1. Возложение цветов к мемориальному знаку подпольщицам Моиссевой Н.П., матери и дочери Чижевских 29.06.2011
12.00
Ул. Чижевских, 40
2. Литературно-музыкальная гостиная «Потомками Победа в творчестве воспета!»  30.06.2011
16.00
Библиотека-филиал № 7 им. Я.Коласа
(ул. Плеханова, 97, корп. 4) 
3.   Районный праздник «Квітней, Беларусь мая, родная!»   03.07.2011
11.00-19.00
Парк им. Грековой
(микрорайон «Серебрянка») 
4. Спортивный праздник, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь   07.07.2011
10.30
Межшкольный стадион СШ № 189 и гимназии № 317
(ул. Горовца, 14)
 Московский район
1. Фотовыставка «Мир тебе, моя Беларусь!» 01.07.2011-
07.07.2011 
УО «Центр творчества детей и молодежи «Ранак» Московского района
(пр. газеты «Правда», 50)
2. Районный праздник на 2-х концертных площадках:
«Радзіме дарагой прысвячаем»,

«Ганаруся табою, Беларусь сінявокая»
03.07.2011 
13.00-17.00 
 
14.00-17.00 
Сквер по проспекту газеты «Правда»
верхняя площадка
нижняя площадка
3. Районный праздник «Беларусь молодежная» 03.07.2011
13.00-16.00
Зеленая зона в сквере по проспекту газеты «Правда» 
4. Демонстрация документальных фильмов «Приглашаем в Беларусь», «Среди суеты», «Прикосновение», «Две твердыни», «Максім Багдановіч. Пераадоленне» 03.07.2011   Кинотеатр «Центральный»
(пр. Независимости, 13) 
 Октябрьский район
1. Музыкальная гостиная «Песни военных лет» с участием ветеранов Великой Отечественной войны 01.07.2011
15.00
Городская публичная библиотека № 20
(ул. Жуковского, 9, корп. 1)
2. Театрализованно-художественный праздник «Беларусь – жыцця майго крыніца» 03.07.2011
13.00-20.00 
Площадь у Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников
(Чкалова, 7)
3. Художественно-спортивный праздник «Квітней, Беларусь!»   03.07.2011
13.00-17.00
Площадка у торгового центра в микрорайоне Сокол
 Партизанский район
1. Районный праздник «Люблю тебя, моя Беларусь!»  03.07.2011
12.00-18.00
Лыже-роллерная трасса
(ул. Столетова, 1)
2. Праздничная программа «Все мы дети твои – Беларусь!»  03.07.2011
12.00-18.00
Центральный детский парк им. Горького
(ул. Фрунзе, 2)
Первомайский район
1. Праздничные программы по месту жительства «Мир нашему дому!» 01.07.2011
16.00-17.30  
ул. Гинтовта, 6
ул. Тикоцкого, 46
ул. Почтовая, 2
2. Районный праздник «Наш талент – табе Беларусь!» 01.07.2011
14.00-17.00
ул. Славинского, 12
(территория Республиканского Центра профтехобразования)
3. Праздничная программа «Квітнеючая Беларусь» 02.07.2011
13.00-16.00
Центральный Ботанический сад
(ул. Сурганова, 2В)
4. Районный праздник 03.07.2011
13.00-19.00
Парк им. Челюскинцев
5. Праздничная программа «Счастливые дети – счастливая Беларусь!» 03.07.2011
11.00
Детская железная дорога, станция им. К.С.Заслонова
(пр. Независимости, 86)
Советский район
1. Концертно-развлекательная программа «Пакланюся сваёй Беларусі!» 02.07.2011
12.00-15.00
Прирыночная площадь УП «Минский Комаровский рынок»
2. Концертная программа «В городском саду…» 03.07.2011 
14.30-16.00
Площадка у фонтана на бульваре имени В.Мулявина
(за Белгосфилармонией)
3. Районная праздничная концертно-развлекательная программа «Святкуе кожны беларус!» 03.07.2011
11.00-18.00
Зеленая зона по ул. Гамарника
4. Спортивный праздник «Беларусь-спортивная!» 03.07.2011
10.00-16.00
Комплекс плоскостных спортивных сооружений
(ул. Гамарника)
 Фрунзенский район
1. Концертная программа, посвященная Дню Независимости Республики Беларусь 25.06.2011
02.07.2011
09.07.2011
13.00-14.00
Парк им. «60-летия Октября»
(ул. Матусевича, 20)
2. Митинг-реквием на воинских захоронениях 30.06.2011
12.00
Кальварийское кладбище Мемориальный комплекс Масюковщина Памятник И.И.Якубовскому
3. Торжественное заседа-ние администрации Фрунзенского района г. Минска, посвященное присвоению звания Почетным жителям района 01.07.2011 Администрация Фрунзенского района г. Минска
(ул. Кальварийская, 39)
4. Районный праздник«Славим имя твое, Беларусь!» 03.07.2011
12.00-18.00
Парк им. «60-летия Октября»
(ул. Матусевича, 20)
 Центральный район
1.  Концертная программа для ветеранов и участников войны «Расцветай под солнцем, наша Беларусь!» 01.07.2011  ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Центрального района г. Минска»
(ул. Красная, 3)
2. Тематический вечер для ветеранов   01.07.2011
15.00
Республиканский Дворец культуры ветеранов
(ул. Я.Купалы, 21)
3. Концертная программа «За свободную Беларусь!» 02.07.2011  ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Центрального района г. Минска»
(ул. Красная, 3) 
4. Районный праздник «Беларусь, моя милая!» 03.07.2011
13.00-19.00
Парк Победы
(в районе центрального фонтана на воде)
5. Детский праздник «Краіна майго дзяцінства!» 03.07.2011
13.00-17.00
Парк Победы
(пр. Победителей)
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016