Главная / Актуальные события / Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы


п/п
Наименование мероприятия Дата и время проведения Место проведения
1. Финал Всебелорусского легкоатлетического кросса, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне на призы газеты "Советская Белоруссия" 08.05.2012
10.00-16.00
район Национальной библиотеки Беларуси
(пр. Независимости, 116)
2. Открытие части экспозиции Художественной галереи Михаила Савицкого 08.05.2012
16.00
Пл. Свободы, 15
3. Торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств Беларуси 08.05.2012
17.00-19.00
Большой зал Дворца Республики
(Октябрьская пл., 1)
4. Шествие ветеранов и возложение венков и цветов к монументу Победы Президентом Республики Беларусь, представителями государственных органов, общественных организаций, религиозных конфессий, дипкорпуса 09.05.2012
11.00-12.20
Площадь Победы
5. Народное гуляние "Ваша Победа – наша жизнь!":
гала-концерт победителей Минского городского смотра-конкурса патриотической песни в рамках республиканской общественно-культурной акции "Беларусь в моем сердце",
праздничный концерт,
выставка-ярмарка мастеров народного творчества "Город мастеров", стилизованная торговля
09.05.2012
13.00-22.00
Парк Победы
6. Молодежно-развлекательная праздничая программа "Герои Победы – наши прадеды и деды" 09.05.2012
13.00-19.00
Пр. Победителей в районе Дворца спорта
7. Премьерный показ военно-патриотических художественных фильмов:
"Матч" (реж. Андрей Маюков)


"Белый тигр"  (реж. Карен Шахназаров)


Ретроспективные показы фильмов героико-патриотической тематики, созданные на киностудии "Беларусьфильм", тематические кинопрограммы, кинолектории

с 01.05.2012
по 16.05.2012

с 03.05.2012
по 16.05.2012

09.05.2012

Кинотеатры "Аврора", "Беларусь", "Мир", "Москва", "Октябрь"

Кинотеатры "Беларусь", "Победа", "Москва", "Берестье"

Кинотеатры г. Минска
8. Фотовыставка "Солдаты Победы" фотохудожника Е.Залужного с 07.05.2012
по 01.06.2012
Кинотеатр "Мир"
(ул. Козлова, 4а)
Основные праздничные мероприятия в районах города
Заводской район
1. Праздничная программа "Мы помним ваш подвиг, солдаты войны" для участников клуба "Ветеран" 02.05.2012
10.00-12.00
Филиал ОАО "МАЗ" "ДК МАЗ"
(пр. Партизанский, 117а)
2.  Районный конкурс ораторского искусства "Строки, опаленные войной";
праздничная программа "Мы - беларусы"
03.05.2012
17.00-19.00
Учреждение "Дворец молодежи и школьников Заводского района г. Минска"
(ул. Бачило, 1)
3. Праздничная концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны и пожилых людей, посвященная празднику Победы 07.05.2012
13.00-14.00
ТК УП "Универмаг Беларусь"
(ул. Жилуновича, 4)
4. Праздничная программа "Победа в сердце каждого живет!" 09.05.2012
12.00-14.00
ГКПУ "Минский зоопарк"
(ул. Ташкентская, 40)
5. Районный праздник "Мир на земле Вашим подвигом создан" 09.05.2012
13.00-17.00
Парк культуры и отдыха им. 50-летия Великого Октября
(ул. Долгобродская, 44)
Ленинский район
1. Военно-спортивная игра "Зарница" для учащихся ССУЗов, студентов ВУЗов 05.05.2012
10.00-16.00
Войсковая часть 5448 внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь
(ул. Маяковского, 97)
2. Районный праздник "Моя весна – моя Победа!" 09.05.2012
12.00-18.00
Парк им. Грековой
(ул. Малинина)
3. Праздничное мероприятие "Салют Победе!" 09.05.2012
12.00-17.00
Лошицкий парк
пр-д Чижевских, 10
4. Праздничная программа для пожилых людей, жителей Ленинского района г. Минска 10.05.2012
14.30-16.00
Территориальный Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Минска
(ул. Я.Лучины, 62)
5. Работа киноклуба "Притяжение", показ фильмов, посвященных Великой Победе 11.05.2012
14.00-16.00
Территориальный Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Минска
(ул. Я.Лучины, 62)
Московский район
1. V международная молодежная научно-практическая конференция "Великая Отечественная война в исторической памяти народа" 04.05.2012
10.00
Гимназия № 174
(ул. Космонавтов, 15)
2. Литературно-музыкальная композиция "И помнит мир спасенный…" 07.05.2012
15.00
Центр творчества детей и молодежи "Ранак"
(пр. газеты "Правда, 50")
3. Памятный митинг у бюста маршалу Советского Союза, четырежды Герою Советского Союза Г.К.Жукову 08.05.2012
11.00
Сквер имени маршала Жукова
(по ул. Железнодорожной)
4. Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Победы 08.05.2012
17.00
Белорусский государственный медицинский университет
(пр. Дзержинского, 83)
5. Районный праздник "И пусть поколения помнят…" 09.05.2012
11.00-17.00
Сквер по пр. газеты "Правда"
Октябрьский район
1. Митинг-реквием, посвященный памяти Героя Советского Союза Джумаша Асаналиева (совместно с Посольством Кыргыстана в Республике Беларусь) 04.05.2012
12.00-14.00
Площадка у памятника Д.Асаналиеву
(ул. Асаналиева)
2. Социально-культурная акция "Поклонимся великим тем годам!" и праздничный концерт "Звени, Победы песня!" 04.05.2012
16.00-18.00
Библиотека № 20
(ул. Жуковского, 9 корп. 1)
3. Районный праздник в микрорайоне Сокол 08.05.2012
12.00-20.00
Площадка у торгового комплекса
(ул. Барамзиной)
4. Художественно-спортивный праздник "Победа в сердце каждого живет" 09.05.2012
13.00-19.00
Площадь у Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников
(ул. Чкалова, 7)
5. Легкоатлетический пробег клуба любителей бега "Виктория" 09.05.2012
12.00
Парк "Курасовщина"
Партизанский район
1. Торжественный митинг "Цветущий май, победным май" с приемом в члены ОО "БРПО" и ОО "БРСМ"

Концертная программа "День Победы" для ветеранов Великой Отечественной войны, узников, тружеников тыла
04.05.2012
14.00-15.00

04.05.2012
17.00
Аллея Славы
(ул. Пулихова)

Центр дополнительного образования детей и молодежи "Виктория" Партизанского района г. Минска
(ул. Уральская, 41)
2. "Мелодии Победы": фестиваль духовых оркестров, праздничный концерт 08.05.2012
14.00-17.00
УП "Культсервис" МТЗ
(ул. Долгобродская, 24)
3. Праздничная программа "Майское мирное небо" для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей столицы 09.05.2012
12.00-18.00
Центральный детский парк им. М.Горького
(ул. Фрунзе, 2)
4. Районное торжественное мероприятие "Салют, Победа!" 09.05.2012
12.00-18.00
Лыже-роллерная трасса
(ул. Столетова, 1)
5. Праздничная программа "Слава тебе, солдат-победитель!" 09.05.2012
12.00-16.00
Ул. Карвата
(площадка у самолета)
Первомайский район
1. Праздничные программы по месту жительства "Мир нашему дому!", поздравление и чествование ветеранов 07.05.2012-08.05.2012
16.00
Ул. Тикоцкого, 46,
ул. Почтовая, 4,
ул. Калиновского, 69/73,
ул. Гинтовта, 6
2. Праздничная программа "Война и песня" 07.05.2012
15.00
Национальная библиотека Беларуси
(пр. Независимости, 116)
3. Праздничная программа "Салют Победы!" 09.05.2012
11.00
Детская железная дорога
(пр. Независимости, 86)
4. Районное мероприятие "Победный май! Цветущий май!" 09.05.2012
13.00-16.00
Ботанический сад
(ул. Сурганова, 2в)
5. Районный праздник "Воспоем Великую Победу!" (5 площадок) 09.05.2012
12.00-20.00
Парк им. Челюскинцев
Советский район
1. Театрально-музыкальное представление "С великим праздником Победы!"  07.05.2012
16.00-18.00
Площадка на подъезде ОАО "ЦУМ "Минск"
(пр. Независимости, 54)
2. Митинг-реквием в память о погибших воинах "Есть память, которой не будет забвенья…" 08.05.2012
11.00
Мемориал на кладбище "Военное"
(ул. Козлова, 11)
3. Районная праздничная концертно-развлекательная программа "Победа в сердце каждого живет!" 09.05.2012
12.00-18.00
Парк дружбы народов
(центральная площадка)
4. Праздничный концерт духовых коллективов "Майский вальс" 09.05.2012
14.00-15.30
Площадка у фонтана на бульваре имени В.Мулявина
(за Белгосфилармонией)
Фрунзенский район
1. VІІ районный конкурс художественной самодеятельности среди ветеранов Великой Отечественной войны и труда 04.05.2012
11.00
Актовый зал администрации Фрунзенского района г. Минска
(ул. Кальварийская, 39)
2. Спортивно-массовый праздник, посвященный Дню Победы 05.05.2012
11.00-14.00
Стадион
по ул. Глебки, 90
3. Праздничная концертная программа духового оркестра "В городском саду играет…" 05.05.2012
13.00-14.00
Парк им. 60-летия Октября
(ул. Матусевича – Сердича - Ольшевского)
4. Праздничный концерт, посвященный Дню Победы 07.05.2012
14.00
Учреждение образования "Белорусская государственная хореографическая гимназия-колледж"
(ул. Притыцкого, 35)
5. Районный праздник "Победа в сердце каждого живет" (6 площадок) 09.05.2012
12.00-18.00
Парк им. 60-летия Октября
(ул. Матусевича – Сердича - Ольшевского)
Центральный район
1. Торжественное мероприятие "Давайте вспомним о Победе" 04.05.2012
17.00-19.00
Библиотека № 10
(б-р Шевченко, 15)
2. Вечер-встреча ко Дню Победы "І пра вайну нічога не забыта" 04.05.2012
15.00-17.00
СШ № 104
(ул. Щедрина, 46а)
3. Вахта памяти "Ты один из нас" 07.05.2012
12.00
Братская могила в микрорайоне Масюковщина
4. Районная концертная программа "Песни Победы" 09.05.2012
12.00-15.00
Дворик концертного зала "Верхний город"
(пл. Свободы, 23а)
5. Районный праздник "Спасибо за подвиг!" 09.05.2012
12.00-18.00
Парк Победы
(площадка у центрального фонтана на воде)
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016