Поиск нормативного документа

  

О премировании учащихся учреждений г. Минска, обеспечивающих получение общего среднего образования

Решения № 871 - 19 мая 2005
Решение №871 от 19.05.2005 На основании решения горисполкома от 9 декабря 2004 г. № 2495 'Об учреждении премий Минского городского исполнительного комитета учащимся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, финансируемых из бюджета города Минска' и с целью поощрения наиболее способных и одаренных учащихся Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:
  1. Премировать добившихся высоких показателей в учебном и творческом труде учащихся учреждений г. Минска, обеспечивающих получение общего среднего образования, в размере 10 базовых величин каждому:

    Алейник
    Марию Игоревну
    - ученицу 10 класса лицея № 1, призера городских олимпиад по биологии 2004, 2005 годов, награжденную дипломами второй степени на республиканских олимпиадах по биологии 2004, 2005 годов
    Антропову
    Ирину Андреевну
    - ученицу 10 класса гимназии № 214, отличницу учебы, награжденную дипломом первой степени на городской и дипломом второй степени на республиканской олимпиадах по истории 2005 года
    Апаликова
    Александра Геннадьевича
    - ученика 10 класса СШ № 51, неоднократного победителя городских и республиканских олимпиад по физике, занявшего первое место на республиканской олимпиаде по физике 2005 года, участника Международного фестиваля детских хоров мальчиков, окончившего с отличием музыкальную школу по классу фортепиано
    Балакину
    Юлию Игоревну
    - ученицу 11 класса СШ № 73, дипломанта международного конкурса по русскому языку 'Русский медвежонок' 2004 года, занявшую первое место на международной олимпиаде по русскому языку и литературе школьников стран СНГ и Балтии 2004 года, награжденную дипломами второй и третьей степеней на республиканских олимпиадах по русскому и немецкому языкам в 2003, 2004, 2005 годах, лауреата городской научно-практической конференции в секции 'немецкий язык'
    Бельского
    Евгения Вячеславовича
    - ученика 11 класса СШ № 197, неоднократного призера городских олимпиад по биологии, награжденного дипломами второй степени в 2004, 2005 годах на республиканских олимпиадах по биологии
    Близнеца
    Ивана Анатольевича
    - ученика 11 класса СШ № 41, отличника учебы, неоднократного победителя городских олимпиад по математике, городской научно-практической конференции по математике, обладателя дипломов первой и второй степеней в 2003, 2004, 2005 годах на республиканских олимпиадах по математике, кандидата в сборную команду Республики Беларусь для участия в Международной олимпиаде по математике 2005 года
    Богданову
    Викторию Сергеевну
    - ученицу 9 класса СШ № 13, отличницу учебы, лауреата Минского городского фестиваля 'Серебряный звон цимбал', лауреата Международного конкурса исполнителей на народных инструментах (Москва, 2003 г.), лауреата I Республиканского конкурса музыкантов исполнителей им.Г.Вагнера (2004 г.), награжденную специальным призом на II Международном фестивале искусств 'Рождественские каникулы в Санкт-Петербурге' (2005 г.), победителя и призера городских, республиканских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей с 2001 года
    Булву
    Ивана Васильевича
    - ученика 11 класса гимназии № 14, награжденного дипломами первой степени республиканской олимпиады по географии 2004, 2005 годов, призера XII чемпионата Республики Беларусь по интеллектуальным играм
    Волчек
    Оксану Анатольевну
    -ученицу 11 класса СШ № 194, награжденную дипломами первой степени на республиканских олимпиадах по русскому языку 2003, 2004, 2005 годов, лауреата международной олимпиады по русскому языку стран СНГ и Балтии 2004 года, дипломанта Международного конкурса рисунка 'Я рисую мир' в рамках Дня Земли (2001-2003 годы)
    Гацака
    Евгения Леонидовича
    - ученика 9 класса СШ № 159, призера городских олимпиад по химии, награжденного дипломом второй степени на республиканской олимпиаде по химии 2005 года
    Гилевского
    Андрея Валентиновича
    -ученика 11 класса СШ № 51, трехкратного победителя республиканских олимпиад по физике, занявшего первое место в 2005 году, кандидата в сборную команду Республики Беларусь для участия в Международной олимпиаде по физике 2005 года
    Гладкую
    Светлану Юрьевну
    - ученицу гимназии № 75, дипломанта республиканских конкурсов детского рисунка 'День Земли. Беларусь-2003, 2004, 2005', участницу Международного конкурса детского рисунка в Македонии 'Битола 2004' (главный приз 'Золотая палитра'), Международного конкурса детского экологического рисунка 'Спасем нашу Землю'
    Головнева
    Александра Гарниковича
    - ученика 11 класса СШ № 41, неоднократного призера городских олимпиад по математике, физике, информатике, награжденного дипломами второй, третьей, первой степеней на республиканских олимпиадах по информатике 2003, 2004, 2005 годов, дипломанта республиканских конференций научных работ 2002-2004 годов
    Гурского
    Ивана Сергеевича
    - ученика 11 класса СШ № 51, многократного победителя городских и республиканских олимпиад по физике и химии, награжденного дипломами первой степени, кандидата в сборную команду Республики Беларусь для участия в международной олимпиаде по химии 2005 года
    Давидовскую
    Татьяну Анатольевну
    - ученицу 10 класса СШ № 138, награжденную дипломами первой степени на городской и республиканской олимпиадах по трудовому обучению 2005 года, победителя конкурса 'Лучший по профессии' по специальности 'Портной легкой женской одежды'
    Давыденко
    Александру Владимировну
    - ученицу 11 класса лицея № 2, постоянную участницу интеллектуального клуба лицея 'Что? Где? Когда?', команда которого заняла второе место в республиканском турнире интеллектуальных игр 'Нестерка', победителя городской научно-практической конференции в секции политологии, награжденную дипломом первой степени на республиканской олимпиаде по курсу 'Человек. Общество. Государство' 2005 года
    Жбанкова
    Максима Максимовича
    - ученика 10 класса гимназии № 7, отличника учебы, победителя городских и республиканских турниров по дебатам на английском языке, награжденного дипломами второй степени на городской и республиканской олимпиадах по английскому языку 2005 года
    Жугрова
    Александра Ивановича
    - ученика 10 класса СШ № 51, неоднократного победителя городских олимпиад по физике, двукратного победителя республиканских олимпиад, занявшего первое место на республиканской олимпиаде по физике 2005 года
    Жуковскую
    Светлану Викторовну
    - ученицу 11 класса СШ № 64, призера городских олимпиад по английскому языку, награжденную дипломами первой и третьей степеней на республиканских олимпиадах по английскому языку в 2004, 2005 годах, успешно окончившую музыкальную школу по классу фортепиано, пишущую стихи на английском и французском языках
    Карпиевич
    Марию Николаевну
    - ученицу 10 класса лицея № 1, призера городских олимпиад по биологии, награжденную дипломом третьей степени в 2004 году, дипломом первой степени в 2005 году на республиканских олимпиадах по биологии, кандидата в сборную команду Республики Беларусь для участия в Международной олимпиаде по биологии
    Козуб
    Елену Валерьевну
    - ученицу 11 класса гимназии № 8, отличницу учебы, награжденную дипломом первой степени на городской и дипломом второй степени на республиканской олимпиадах по французскому языку 2005 года, члена клуба ЮНЕСКО 'Алюэт', отмеченную в 2004 году за активное участие в молодежной акции 'Планета Юнеско', которая была организована при поддержке Представительства ООН в Республике Беларусь, дипломанта конкурсов, проводимых Посольством Франции в Республике Беларусь
    Кононенко
    Алексея Анатольевича
    - ученика 11 класса СШ № 22, награжденного дипломами первой степени республиканских олимпиад по химии в 2004, 2005 годах, победителя олимпиады стран СНГ и Балтии по химии в 2004 году, кандидата в сборную команду Республики Беларусь для участия в международной олимпиаде по химии 2005 года
    Коптилина
    Антона Евгеньевича
    - ученика 10 класса гимназии № 1 им. Ф.Скорины, призера городских олимпиад 2004, 2005 годов по биологии, награжденного дипломами второй степени на республиканских олимпиадах по биологии 2004, 2005 годов
    Кот
    Наталью Васильевну
    - ученицу 10 класса СШ № 51, трехкратного призера городских олимпиад по химии, двукратного призера республиканских олимпиад по химии, награжденную дипломом второй степени на республиканской олимпиаде по химии 2005 года
    Красотенко
    Оксану Юрьевну
    - ученицу 10 класса гимназии № 74, отличницу учебы, награжденную дипломами третьей степени на городской и республиканской олимпиадах по французскому языку 2005 года, участницу мероприятий в рамках 'Недели франкофонии', республиканских фестивалей франкоязычных школьных театров 'Все на сцену', проводимых Посольством Франции в Республике Беларусь
    Кудака
    Евгению Викторовну
    - ученицу 11 класса лицея № 2, призера городских олимпиад по географии, награжденную дипломами второй и третьей степеней республиканских олимпиад по географии 2004, 2005 годов
    Маркевич
    Елену Александровну
    - ученицу 9 класса СШ № 196, призера городской олимпиады по биологии, награжденную дипломом второй степени на республиканской олимпиаде по биологии 2005 года, дипломом второй степени Минской городской научно-практической конференции учащихся по биологии 2005года, дипломом третьей степени на городской и республиканской экологических конференциях (орнитология) 2004 года
    Медведеву
    Лину Сергеевну
    - ученицу 10 класса гимназии № 8, члена республиканской юношеской сборной клубов 'Что? Где? Когда?', призера республиканских турниров по интеллектуальным играм 'Кубок Надежды' в играх 'Брейн-ринг', 'Что? Где? Когда?', награжденную дипломом первой степени республиканской олимпиады по курсу 'Человек. Общество. Государство' 2005 года
    Николаенок
    Ирину Олеговну
    - ученицу 10 класса гимназии № 171, награжденную дипломами второй степени городской и республиканской олимпиад по белорусскому языку 2005 года, дипломанта научно-практических конференций по английской филологии, конкурса по истории Беларуси, награжденную дипломом третьей степени за изготовление гобелена 'Моя Родина' в конкурсе индивидуального мастерства, солистку этнографического республиканского ансамбля 'Квецень'
    Новожилову
    Надежду Александровну
    - ученицу 10 класса гимназии № 214, награжденную дипломом первой степени на Республиканском историческом конкурсе для школьников (Молодежный клуб 'Блізкая гісторыя', общественная организация 'Дыярыуш'), дипломом первой степени на городской и дипломом третьей степени на республиканской олимпиадах по русскому языку 2005 года
    Орлову
    Веру Сергеевну
    - ученицу 11 класса гимназии № 14, отличницу учебы, дипломанта городской научно-практической конференции по белорусской литературе, награжденную дипломом первой на городской и дипломом второй степени на республиканской олимпиадах по белорусскому языку 2005 года
    Орлову
    Юлию Сергеевну
    - ученицу 10 класса лицея № 2, отличницу учебы, призера городских олимпиад, награжденную дипломами второй и третьей степеней на республиканских олимпиадах по географии 2004, 2005 годов, активную участницу интеллектуальных игр 'Что? Где? Когда?'
    Перельмута
    Владимира Владимировича
    - ученика 11 класса СШ № 125, награжденного дипломом второй степени на городской и третьей степени на республиканской олимпиадах по истории 2005 года.
    Порицкого
    Владислава Валерьевича
    - ученика 10 класса гимназии № 1 им. Ф.Скорины, обладателя диплома первой степени республиканской олимпиады по русскому языку 2004, 2005 годов, диплома первой степени Международной олимпиады стран СНГ и Балтии по русскому языку 2004 года, диплома первой степени Международной олимпиады 'Россия и Беларусь: историческая и духовная общность' 2004 года
    Пурынзину
    Анну Вячеславовну
    - ученицу 11 класса гимназии № 7, отличницу учебы, неоднократного лауреата международных конкурсов народной музыки, участницу фестиваля 'Сузорье', награжденную дипломами первой, второй, третьей степеней на республиканских олимпиадах по белорусскому языку 2003, 2004, 2005 годов
    Пухнаревич
    Наталью Станиславовну
    - ученицу 11 класса СШ № 94, активную участницу олимпиад и научно-практических конференций по предметам гуманитарного цикла, награжденную дипломом первой степени на республиканской олимпиаде по белорусскому языку 2005 года
    Резникова
    Илью Владимировича
    -ученика 11 класса гимназии № 7, награжденного дипломом второй степени на республиканской олимпиаде по английскому языку 2005 года
    Рудоля
    Дмитрия Сергеевича
    -ученика 9 класса СШ № 41, награжденного дипломами первой и второй степеней на городских и республиканских олимпиадах по информатике 2004, 2005 годов, кандидата в сборную команду Республики Беларусь для участия в Международной олимпиаде по информатике 2005 года
    Севелева
    Максима Владимировича
    - ученика 9 класса гимназии № 50, победителя городских олимпиад по физике, занявшего первое место в 2005 году на республиканской олимпиаде по физике, активного участника научных конференций по математике, физике, программированию, призера международного конкурса 'Кенгуру'
    Слюсарева
    Вадима Александровича
    - ученика 9 класса СШ № 41, отличника учебы, награжденного дипломами первой степени городских олимпиад по математике 2003, 2004, 2005 годов, дипломами первой и второй степеней республиканских олимпиад по математике 2004, 2005 годов, победителя турнира городов и конкурса 'Кенгуру' 2004 года (диплом второй степени)
    Стешиц
    Марину Александровну
    - ученицу 11 класса СШ № 114, участницу олимпиад по испанскому языку, награжденную дипломом первой степени на городской и дипломом второй степени на республиканской олимпиадах по испанскому языку 2005 года
    Столыбко
    Елену Михайловну
    - ученицу 11 класса СШ № 124, дипломанта Республиканского конкурса молодых эстрадных исполнителей 'Песни юности наших отцов' (г. Витебск, 2003, 2004 годы), лауреата Международного фестиваля вокальных групп 'Поплестница' (г. Вильнюс, 2005 г.), солистку народного ансамбля 'Юность', активную участницу концертной деятельности города
    Тарасова
    Дмитрия Александровича
    - ученика 11 класса СШ № 51, многократного победителя городских олимпиад по физике, награжденного дипломами первой и второй степеней в 2003, 2004, 2005 годах на республиканских олимпиадах по физике, кандидата в сборную команду Республики Беларусь для участия в международной олимпиаде по физике 2005 года
    Хоменко
    Марию Васильевну
    - ученицу 11 класса гимназии-колледжа № 24, отличницу учебы, участницу олимпиад по русскому языку с 2002 года, награжденную дипломом первой степени республиканской олимпиады по русскому языку 2005 года
    Чижик
    Веронику Александровну
    - ученицу 9 класса СШ № 202, отличницу учебы, имеющую широкий кругозор, неординарное мышление, участницу различных интеллектуальных конкурсов, награжденную дипломами первой степени на городской и республиканской олимпиадах по биологии 2005 года
    Шкляр
    Богдану Юрьевну
    - ученицу 11 класса гимназии № 146, неоднократного призера республиканских олимпиад по немецкому языку (дипломы первой степени в 2004, 2005 годах), представлявшую Республику Беларусь как победитель республиканских олимпиад на Международном детском кинофестивале в Салерно (Италия) 'Джиффони' в 2002 году, призера городских научно-практических конференций
    Шпаковского
    Романа Игоревича
    - ученика 11 класса гимназии № 15, награжденного дипломами первой степени городских научно-практических конференций (секции политологии, всемирной истории) 2004, 2005 годов, дипломом первой степени городской и второй степени республиканской олимпиад по курсу 'Человек. Общество. Государство' 2005 года
    Шукеловича
    Алексея Владимировича
    - ученика 11 класса педагогической гимназии № 3, активного участника общественной жизни гимназии и района, члена гимназического клуба 'Дебаты', редколлегии, участника городских и республиканских олимпиад, награжденного дипломами второй степени республиканских олимпиад по истории 2004, 2005 годов
    Щербатюк
    Антонину Евгеньевну
    - ученицу 11 класса СШ № 32, отличницу учебы, награжденную дипломом второй степени республиканской олимпиады по русскому языку 2004 года, дипломом первой степени республиканской олимпиады по английскому языку 2005 года
    Яковлева
    Артема Валерьевича
    - ученика 11 класса гимназии № 15, занявшего первое место в городском конкурсе молодых исполнителей 'Белая Русь' (2004 г.), награжденного дипломом первой степени в городском конкурсе исполнителей патриотической песни 'Память сердца', дипломанта IV Международного фестиваля детских театров 'Шаг в небо' (2002 г.), победителя республиканского конкурса театральных коллективов 'ТЮЗ' (1-е место-2005 г.), победителя международных соревнований по карате-до (2-е место)

    2. Выплату премий произвести в пределах бюджетных ассигнований, выделенных комитету по образованию Мингорисполкома на 2005 год.

    3. Освободить учащихся, указанных в пункте 1 настоящего решения, от уплаты подоходного налога с полученной суммы премии.

    4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Петрушина М.А.
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016