Поиск нормативного документа

  

О присуждении премий и выделении грантов работникам учреждений образования, финансируемых из бюджета г. Минска

Решения № 2264 - 20 декабря 2005
Решение №2264 от 20.12.2005 В целях стимулирования труда педагогических работников учреждений образования, на основании решения горисполкома от 6 ноября 2003 г. № 1929 'Об учреждении премий и грантов Минского городского исполнительного комитета работникам учреждений образования, финансируемых из бюджета города Минска' Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:
  1. Присудить премии следующим работникам учреждений образования г. Минска, добившимся наилучших результатов в обучении и воспитании учащейся молодежи:

    № п/п Ф.И.О. Занимаемая должность, название учреждения, район Распределение базовых величин
    1 Абрамову
    Леониду Ивановичу
    - директору средней общеобразовательной школы № 176 Фрунзенского района 50 базовых величин
    2 Авсюк
    Лидии Анатольевне
    - мастеру производственного обучения Минского государственного профессионального лицея № 4 бытового обслуживания населения 50 базовых величин
    3 Акимовой
    Ларисе Федоровне
    - директору межшкольного учебно-производственного комбината № 2 Фрунзенского района 50 базовых величин
    4 Аксючиц
    Инессе
    Константиновне
    - заместителю директора по учебной работе Минского государственного профессионального лицея № 1 машиностроения 50 базовых величин
    5 Александровой
    Елене Леонидовне
    - учителю белорусского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 184 Первомайского района 50 базовых величин
    6 Алесиной
    Алле Владимировне
    - учителю истории гимназии № 214 Заводского района 50 базовых величин
    7 Андрашиной
    Елене Константиновне
    - учителю-дефектологу дошкольного учреждения № 235 Московского района 50 базовых величин
    8 Анцулевичу
    Владимиру
    Ивановичу
    - учителю физики гимназии № 5 Партизанского района 50 базовых величин
    9 Арловскому
    Дмитрию Сергеевичу
    - учителю русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 37 Центрального района 50 базовых величин
    10 Асиновой
    Светлане Юрьевне
    - учителю английского языка гимназии № 11 Первомайского района 50 базовых величин
    11 Астрейка
    Татьяне Петровне
    - воспитателю дошкольного учреждения № 545 Первомайского района 50 базовых величин
    12 Белобровик
    Анжеле Анатольевне
    - мастеру производственного обучения Минского государственного профессионально-технического колледжа электроники 50 базовых величин
    13 Бобко
    Елене Александровне
    - учителю по классу аккордеона, руководителю оркестра народных инструментов 'Настроение' средней общеобразовательной школы № 43 Заводского района 50 базовых величин
    14 Бондаревой
    Любомире
    Дмитриевне
    - старшему воспитателю детского дома № 8 Московского района 50 базовых величин
    15 Бусел
    Ларисе Сергеевне
    - директору средней общеобразовательной школы № 97 Октябрьского района 50 базовых величин
    16 Верещако
    Валентине
    Александровне
    - учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 193 Фрунзенского района 50 базовых величин
    17 Вечер
    Тамаре Ивановне
    - директору гимназии № 2 Первомайского района 50 базовых величин
    18 Войтик
    Валентине Ивановне
    - учителю химии гимназии № 192 Московского района 50 базовых величин
    19 Вольской
    Ирине
    Константиновне
    - мастеру производственного обучения Минского государственного профессионально-технического колледжа сферы обслуживания 50 базовых величин
    20 Вьюновой
    Александре Ивановне
    - директору гимназии № 74 Октябрьского района 50 базовых величин
    21 Галуза
    Галине Владимировне
    - учителю художественного труда средней общеобразовательной школы № 116 Фрунзенского района
    50 базовых величин
    22 Ганзюку
    Евгению Степановичу
    - учителю математики средней общеобразовательной школы № 38 Фрунзенского района 50 базовых величин
    23 Гельманову
    Руслану Гирфановичу
    - учителю по классу трубы гимназии № 17 Ленинского района
    50 базовых величин
    24 Гладиковой
    Инессе Владимировне
    - учителю математики средней общеобразовательной школы № 4 Ленинского района 50 базовых величин
    25 Голубевой
    Ирине Александровне
    - воспитателю дошкольного Центра развития ребенка № 490 Октябрьского района 50 базовых величин
    26 Горбуновой
    Евгении Николаевне
    - заведующему библиотекой Минского государственного учебного комплекса гимназии-колледжа искусств Центрального района 50 базовых величин
    27 Грабицкой
    Валентине
    Александровне
    - учителю танца гимназии № 12 Московского района 50 базовых величин
    28 Гурской
    Инессе Николаевне
    - учителю белорусского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 120 Заводского района 50 базовых величин
    29 Даненковой
    Людмиле Анатольевне
    - заведующему дошкольным учреждением № 71 Советского района 50 базовых величин
    30 Демидович
    Светлане
    Вячеславовне
    - учителю русского языка и литературы гимназии №75 Октябрьского района 50 базовых величин
    31 Дереклеевой
    Наталье Ивановне
    - заместителю директора по учебно-методической работе Минского государственного учебного комплекса гимназии-колледжа № 24 Центрального района 50 базовых величин
    32 Елистратовой
    Людмиле Ивановне
    - музыкальному руководителю дошкольного учреждения № 562 Фрунзенского района 50 базовых величин
    33 Ерош
    Людмиле Антоновне
    - учителю физики средней общеобразовательной школы № 90 Октябрьского района 50 базовых величин
    34 Ефремову
    Игорю Валентиновичу
    - учителю физической культуры средней общеобразовательной школы № 134 Ленинского района 50 базовых величин
    35 Жевняк
    Надежде Дмитриевне
    - заместителю директора по учебной работе гимназии № 1 имени Ф.Скорины Ленинского района 50 базовых величин
    36 Жилко
    Людмиле Михайловне
    - учителю английского языка гимназии № 7 Партизанского района 50 базовых величин
    37 Жуковской
    Алле Викторовне
    - учителю белорусского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 64 Советского района 50 базовых величин
    38 Кабакович
    Елене Иосифовне
    - директору гимназии № 10 Московского района 50 базовых величин
    39 Калининой
    Валентине Васильевне
    - учителю математики средней общеобразовательной школы № 157 Фрунзенского района 50 базовых величин
    40 Кальвинковской
    Юлии Анатольевне
    - учителю физики средней общеобразовательной школы № 51 Центрального района 50 базовых величин
    41 Карнач
    Анастасии Владимировне
    - учителю физической культуры средней общеобразовательной школы № 37 Центрального района 50 базовых величин
    42 Клочковой
    Ольге Васильевне
    - директору гимназии № 15 Советского района 50 базовых величин
    43 Копач
    Елене Николаевне
    - учителю белорусского языка и литературы политехнической гимназии № 6 Советского района 50 базовых величин
    44 Корсаку
    Сергею Игнатьевичу
    - учителю физики средней общеобразовательной школы № 203 Первомайского района 50 базовых величин
    45 Котеневой
    Людмиле Николаевне
    - начальнику отдела дошкольного образования Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 50 базовых величин
    46 Круку
    Андрею Николаевичу
    - методисту отдела информатизации системы образования Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 50 базовых величин
    47 Кукуне
    Владимиру Владимировичу
    - учителю физической культуры средней общеобразовательной школы № 212 Фрунзенского района
    50 базовых величин
    48 Кукушкиной
    Тамаре Владимировне
    - учителю русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 159 Фрунзенского района 50 базовых величин
    49 Курьянович
    Ольге Вацлавовне
    - заместителю заведующего по основной деятельности дошкольного учреждения № 201 Центрального района 50 базовых величин
    50 Лагуновскому
    Александру
    Владимировичу
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 215 Московского района 50 базовых величин
    51 Лапко
    Ольге Николаевне
    - учителю информатики гимназии №2 Первомайского района 50 базовых величин
    52 Лучина
    Татьяне Дмитриевне
    - музыкальному руководителю дошкольного учреждения №280 Заводского района 50 базовых величин
    53 Макаревич
    Тамаре Станиславовне
    - учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 166 Центрального района 50 базовых величин
    54 Макаревич
    Татьяне Леонидовне
    - учителю математики специальной общеобразовательной школы № 14 Первомайского района 50 базовых величин
    55 Малаховой
    Инне Валерьевне
    - музыкальному руководителю яслей-сада № 373 Московского района 50 базовых величин
    56 Навицкой
    Ларисе Владимировне
    - учителю французского языка гимназии № 8 Советского района 50 базовых величин
    57 Наливайко
    Геннадию
    Вячеславовичу
    - учителю физической культуры лицея № 1 Московского района 50 базовых величин
    58 Околот
    Еве Наумовне
    - учителю белорусского языка и литературы гимназии № 146 Московского района 50 базовых величин
    59 Орловской
    Ирине Ивановне
    - директору средней общеобразовательной школы № 65 Советского района 50 базовых величин
    60 Петровой
    Елене Эдуардовне
    - заместителю директора по учебной работе гимназии № 74 Октябрьского района 50 базовых величин
    61 Пищало
    Елене Анатольевне
    - руководителю детского хореографического ансамбля 'Пралесачка' Центра внешкольной работы 'Маяк' Ленинского района 50 базовых величин
    62 Полтаржицкой
    Инне Георгиевне
    - учителю-дефектологу дошкольного учреждения № 304 Фрунзенского района 50 базовых величин
    63 Пуховской
    Валентине Павловне
    - заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 7 Фрунзенского района 50 базовых величин
    64 Пшикову
    Виктору Васильевичу
    - директору средней общеобразовательной школы № 51 Центрального района 50 базовых величин
    65 Рагиной
    Татьяне Ивановне
    - заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 209 Московского района 50 базовых величин
    66 Ромейко
    Ирине Георгиевне
    - воспитателю дошкольного учреждения № 491 Октябрьского района 50 базовых величин
    67 Рыбак
    Елене Леонидовне
    - учителю английского языка средней общеобразовательной школы № 32 Фрунзенского района 50 базовых величин
    68 Савостину
    Юрию Борисовичу
    - директору средней общеобразовательной школы № 22 Партизанского района 50 базовых величин
    69 Сакович
    Валентине Николаевне
    - заместителю директора по учебной работе гимназии № 171 Советского района 50 базовых величин
    70 Салук
    Ирине Александровне
    - мастеру производственного обучения Минского государственного профессионально-технического колледжа швейного производства

    50 базовых величин
    71 Сасковец
    Вере Александровне
    - учителю трудового обучения средней общеобразовательной школы № 172 Заводского района 50 базовых величин
    72 Свирщевской
    Тамаре Эдуардовне
    - воспитателю дошкольного учреждения № 548 Первомайского района 50 базовых величин
    73 Серебряному
    Валентину Хаимовичу
    - учителю математики средней общеобразовательной школы № 41 Московского района 50 базовых величин
    74 Сивец
    Марии Григорьевне
    - заместителю директора по информационным технологиям гимназии № 50 Центрального района
    50 базовых величин
    75 Синичкиной
    Ларисе Петровне
    - заведующему методическим отделом Минского государственного Дворца детей и молодежи 50 базовых величин
    76 Скороходову
    Виктору Васильевичу
    - учителю технического труда средней общеобразовательной школы № 35 Центрального района 50 базовых величин
    77 Соболю
    Сергею
    Александровичу
    - директору гимназии № 61 Московского района 50 базовых величин
    78 Стефанович
    Галине Иосифовне
    - заведующему дошкольным учреждением № 41 Фрунзенского района
    79 Стречень
    Вере Александровне
    - преподавателю физики Минского государственного профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича 50 базовых величин
    80 Сурагину
    Павлу Сергеевичу
    - руководителю образцового ансамбля 'Брэвис' средней общеобразовательной школы № 13 Первомайского района 50 базовых величин
    81 Тараненко
    Татьяне Феликсовне
    - воспитателю дошкольного учреждения № 260 Партизанского района 50 базовых величин
    82 Тимаковой
    Галине Эдуардовне
    - учителю по классу аккордеона гимназии № 5 Партизанского района 50 базовых величин
    83 Третьяк
    Людмиле Мойсеевне
    - педагогу социальному гимназии № 10 Московского района 50 базовых величин
    84 Трусовой
    Анне Самуиловне
    - учителю изобразительного искусства гимназии № 8 Советского района 50 базовых величин
    85 Трусовой
    Татьяне Федоровне
    - руководителю образцового оркестра народных инструментов средней общеобразовательной школы № 66 Советского района 50 базовых величин
    86 Черноусовой
    Ольге Робертовне
    - директору технологической гимназии № 13 Фрунзенского района 50 базовых величин
    87 Чеховской
    Светлане Николаевне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 131 Заводского района

    50 базовых величин
    88 Шабан
    Галине Антоновне
    - учителю белорусского языка и литературы гимназии № 74 Октябрьского района 50 базовых величин
    89 Шейкину
    Вячеславу Петровичу
    - учителю музыки средней общеобразовательной школы № 125 Фрунзенского района 50 базовых величин
    90 Шибко
    Светлане Николаевне
    - заведующему отделом декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства Минского государственного Дворца детей и молодежи 50 базовых величин
    91 Шугало
    Ирине Юрьевне
    - заведующему отделом художественно-эстетического воспитания Дворца внешкольной работы 'Золак' Заводского района 50 базовых величин

  2. Комитету по образованию Мингорисполкома выплату премий в сумме 131 млн. 950 тыс. рублей (сто тридцать один миллион девятьсот пятьдесят тысяч рублей) осуществить в пределах бюджетных ассигнований.

  3. Выделить гранты следующим работникам учреждений образования города Минска:


    п/п
    Ф.И.О. Должность, название учреждения,
    район
    Распределение базовых величин
    1 Азаровой
    Елене Алексеевне
    - учителю физической культуры средней общеобразовательной школы № 215 Московского района
    10 базовых величин
    2 Азончик
    Валентине Михайловне
    - заместителю директора по учебной работе лицея № 2 Ленинского района 40 базовых величин
    3 Аккуратовой
    Ольге Дмитриевне
    - учителю немецкого языка гимназии № 7 Партизанского района 10 базовых величин
    4 Акулич
    Нине Тимофеевне
    - заведующему библиотекой Минской государственной лингвистической гимназии-колледжа № 24 Центрального района 13 базовых величин
    5 Алдушиной
    Наталье Александровне
    - воспитателю дошкольного учреждения № 430 Московского района 9 базовых величин
    6 Анискевич
    Ольге Валентиновне
    - заведующему дошкольным учреждением № 322 'Солнечный зайчик' Заводского района 10 базовых величин
    7 Анисовец
    Елене Владимировне
    - музыкальному руководителю дошкольного учреждения № 272 Центрального района 40 базовых величин
    8 Астапович
    Людмиле Васильевне
    - педагогу-психологу Минского государственного профессионально-технического колледжа торговли 20 базовых величин
    9 Асташовой
    Елене Алековне
    - заместителю директора по воспитательной работе технологической гимназии № 13 Фрунзенского района 14 базовых величин
    10 Ахрамович
    Марии Ивановне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 36 Ленинского района 35 базовых величин
    11 Базыльчик
    Ларисе Васильевне
    - заместителю директора по учебной работе технологической гимназии № 13 Фрунзенского района
    40 базовых величин
    12 Бакунович
    Татьяне Федоровне
    - директору Центра детского творчества Первомайского района 20 базовых величин
    13 Балюта
    Ирине Валентиновне
    - заместителю директора по учебной работе гимназии № 1 имени Ф.Скорины Ленинского района 15 базовых величин
    14 Бегалиевой
    Леоноре Станиславовне
    - учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 135 Заводского района 10 базовых величин
    15 Белявскому
    Геннадию
    Альбертовичу
    - директору средней общеобразовательной школы № 223 Партизанского района 40 базовых величин
    16 Беляевой
    Галине Петровне
    - заведующему библиотекой средней общеобразовательной школы № 30 Октябрьского района 40 базовых величин
    17 Бирюковой
    Лилии Дмитриевне
    - учителю английского языка гимназии № 1 имени Ф. Скорины Ленинского района 2 базовые величины
    18 Боборико
    Татьяне Львовне
    - учителю химии гимназии № 146 Московского района 30 базовых величин
    19 Богдашич
    Елене Ефимовне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 141 Заводского района 8 базовых величин
    20 Богдашич
    Наталье Дмитриевне
    - учителю географии средней общеобразовательной школы № 141 Заводского района 8 базовых величин
    21 Болбасу
    Александру
    Сергеевичу
    - директору Минского государственного профессионального лицея № 3 машиностроения 40 базовых величин
    22 Бондарь
    Инессе Фёдоровне
    - учителю-дефектологу дошкольного учреждения № 554 Московского района 10 базовых величин
    23 Боровик
    Наталье Васильевне
    - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Центра детского творчества Первомайского района 20 базовых величин
    24 Бронниковой
    Светлане Петровне
    - учителю немецкого языка Минской государственной лингвистической гимназии-колледжа № 24 Центрального района 20 базовых величин
    25 Бруй
    Марине Ивановне
    - заместителю заведующего по основной деятельности дошкольным учреждением № 75 Фрунзенского района 13 базовых величин
    26 Буевой
    Елене Григорьевне
    - учителю географии средней общеобразовательной школы № 36 Ленинского района 5 базовых величин
    27 Буйновской
    Людмиле Леонидовне
    - заведующему дошкольным учреждением № 498 Первомайского района 20 базовых величин
    28 Вавуло
    Владимиру
    Васильевичу
    - заведующему кабинетом истории детского движения Республики Беларусь Минского государственного Дворца детей и молодежи 40 базовых величин
    29 Вальчевской Жанне Михайловне - директору средней общеобразовательной школы № 119 Октябрьского района 40 базовых величин
    30 Великороднову
    Сергею
    Владимировичу
    - директору средней общеобразовательной школы № 166 Центрального района 25 базовых величин
    31 Венгер
    Инне Васильевне
    - заведующему библиотекой гимназии № 16 Центрального района 13 базовых величин
    32 Венской
    Алле Александровне
    - учителю русского языка и литературы гимназии № 18 Первомайского района 20 базовых величин
    33 Веренич
    Людмиле Альбиновне
    - заведующему дошкольным учреждением № 551 Московского района 20 базовых величин
    34 Власовой Светлане Алексеевне - педагогу-психологу средней общеобразовательной школы № 193 Фрунзенского района 40 базовых величин
    35 Внуковой
    Рите Леонидовне
    - заведующему дошкольным учреждением № 75 Фрунзенского района 14 базовых величин
    36 Володовской
    Татьяне Николаевне
    - учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 135 Заводского района 10 базовых величин
    37 Волчок
    Наталье Геннадьевне
    - учителю-дефектологу средней общеобразовательной школы № 5 Заводского района 14 базовых величин
    38 Вольской
    Валентине Михайловне
    - старшей медицинской сестре дошкольного учреждения № 545 Первомайского района 5 базовых величин
    39 Воробей
    Елене Сергеевне
    - воспитателю дошкольного учреждения № 545 Первомайского района 35 базовых величин
    40 Воробьеву
    Леониду Альбертовичу
    - учителю математики гимназии № 15 Советского района 32 базовые величины
    41 Вышинской
    Ирине Борисовне
    - методисту Дворца внешкольной работы 'Золак' Заводского района 5 базовых величин
    42 Галкиной
    Светлане Денисовне
    - музыкальному руководителю дошкольного учреждения № 565 Фрунзенского района 15 базовых величин
    43 Гляковой
    Оксане Викторовне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 143 Заводского района 15 базовых величин
    44 Голод
    Лидии Петровне
    - учителю начальных классов санаторной школы-интерната № 9 Октябрьского района 40 базовых величин
    45 Гончаровой
    Инессе Адамовне
    - учителю биологии гимназии № 1 имени Ф.Скорины Ленинского района 12 базовых величин
    46 Гордеюк
    Зинаиде Константиновне
    - директору средней общеобразовательной школы № 141 Заводского района 8 базовых величин
    47 Градобаевой
    Инне Борисовне
    - учителю информатики политехнической гимназии № 6 Советского района 7 базовых величин
    48 Грибковской
    Вере Николаевне
    - заведующему дошкольным учреждением № 194 Партизанского района 20 базовых величин
    49 Гриневич
    Людмиле Романовне
    - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Минского государственного профессионально-технического колледжа торговли 10 базовых величин
    50 Гришенковой
    Татьяне Федоровне
    - заведующему дошкольным учреждением № 554 Московского района 12 базовых величин
    51 Гродецкой
    Елене Михайловне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 128 Фрунзенского района 10 базовых величин
    52 Давыдовой
    Ирине Викторовне
    - педагогу-психологу гимназии № 11 Первомайского района 10 базовых величин
    53 Долгопалец
    Елене Антоновне
    - учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 45 Первомайского района 8 базовых величин
    54 Домбровской
    Светлане Викторовне
    - методисту отдела координации методической работы Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 40 базовых величин
    55 Драгун
    Наталье Викторовне
    - методисту отдела координации методической работы Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 20 базовых величин
    56 Друповой
    Елене Александровне
    - заместителю директора по учебно-воспитательной работе Минского государственного профессионально-технического училища №71 машиностроения 6 базовых величин
    57 Дягель
    Наталье Александровне
    - учителю изобразительного искусства средней общеобразовательной школы № 150 Фрунзенского района 40 базовых величин
    58 Енжиевской
    Наталье Ивановне
    - заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 128 Фрунзенского района 10 базовых величин
    59 Ерёменко
    Ирине Анатольевне
    - директору средней общеобразовательной школы № 215 Московского района 10 базовых величин
    60 Ермак
    Оксане Анатольевне
    - воспитателю дошкольного учреждения № 464 Фрунзенского района 40 базовых величин
    61 Ермолович
    Любови Адамовне
    - учителю математики средней общеобразовательной школы № 161 Московского района 3 базовые величины
    62 Жаворонок
    Людмиле Михайловне
    - учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 151 Фрунзенского района 40 базовых величин
    63 Ждан
    Ирине Львовне
    - воспитателю дошкольного учреждения № 300 Ленинского района 40 базовых величин
    64 Ждановой
    Татьяне Николаевне
    - методисту гимназии № 5 Партизанского района 20 базовых величин
    65 Жицкой
    Татьяне Владимировне
    - заведующему дошкольным учреждением № 268 Советского района 20 базовых величин
    66 Жмачинскому
    Валерию Григорьевичу
    - директору политехнической гимназии № 6 Советского района 7 базовых величин
    67 Жуковской
    Людмиле Валентиновне
    - заместителю директора по учебной работе санаторной школы-интерната № 9 Октябрьского района 8 базовых величин
    68 Завадской
    Елене Федоровне
    - заведующему дошкольным учреждением № 169 Партизанского района 5 базовых величин
    69 Запрудской
    Светлане Николаевне
    - учителю английского языка гимназии № 1 имени Ф.Скорины Ленинского района 7 базовых величин
    70 Захарченко
    Раисе Петровне
    - методисту Минского государственного профессионального колледжа электроники 40 базовых величин
    71 Знаткевич
    Ольге Михайловне
    - учителю-дефектологу дошкольного учреждения № 554 Московского района 10 базовых величин
    72 Ивановой
    Татьяне Александровне
    - педагогу-психологу дошкольного учреждения № 430 Московского района 3 базовые величины
    73 Измайловичу
    Юрию Георгиевичу
    - заместителю директора по учебно-производственной работе Минского государственного профессионально-технического училища № 71 машиностроения 7 базовых величин
    74 Ильяш
    Тамаре Александровне
    - учителю математики средней общеобразовательной школы № 207 Московского района 40 базовых величин
    75 Исаченко
    Галине Михайловне
    - учителю информатики санаторной школы-интерната №9 Октябрьского района 8 базовых величин
    76 Казакевичу
    Александру
    Самуиловичу
    - директору гимназии № 214 Заводского района 14 базовых величин
    77 Каменкович
    Светлане Михайловне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 166 Центрального района 15 базовых величин
    78 Канановичу
    Виктору Вацлавовичу
    - директору санаторной школы-интерната № 9 Октябрьского района 16 базовых величин
    79 Капаевой
    Татьяне Евгеньевне
    - заведующему дошкольным учреждением № 562 Фрунзенского района 20 базовых величин
    80 Караевской
    Ольге Степановне
    - музыкальному руководителю дошкольного учреждения № 169 Партизанского района 5 базовых величин
    81 Карединой
    Марине Геннадьевне
    - заместителю заведующего по основной деятельности дошкольным учреждением № 562 Фрунзенского района 20 базовых величин
    82 Качану
    Павлу Николаевичу
    - заместителю директора по информационным технологиям гимназии № 15 Советского района 8 базовых величин
    83 Кендыш
    Наталье Антоновне
    - учителю белорусского языка и литературы гимназии № 171 Советского района 40 базовых величин
    84 Кишко
    Елене Владимировне
    - педагогу-психологу дошкольного учреждения № 75 Фрунзенского района 13 базовых величин
    85 Кладовой
    Галине Ивановне
    - учителю немецкого языка гимназии № 214 Заводского района 20 базовых величин
    86 Князевой
    Таисе Васильевне
    - директору средней общеобразовательной школы № 34 Советского района 25 базовых величин
    87 Ковалевской
    Марии Федоровне
    - директору СШ № 126 Фрунзенского района 40 базовых величин
    88 Ковалевой
    Людмиле Ивановне
    - учителю русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 113 Фрунзенского района 20 базовых величин
    89 Козаченок
    Татьяне Эдуардовне
    - заместителю директора по учебной работе гимназии № 149 Фрунзенского района 40 базовых величин
    90 Козус
    Ирине Николаевне
    - учителю информатики гимназии № 2 Первомайского района 10 базовых величин
    91 Колбасиной
    Татьяне Андреевне
    - учителю математики средней общеобразовательной школы № 218 Московского района 13 базовых величин
    92 Колобовой
    Евгении Федоровне
    - заведующему информационно-методическим отделом Дворца внешкольной работы 'Золак' Заводского района 20 базовых величин
    93 Конашенко
    Екатерине Ивановне
    - учителю английского языка средней общеобразовательной школы № 138 Фрунзенского района 20 базовых величин
    94 Корунчиковой
    Наталье Ивановне
    - методисту Минского государственного профессионально-технического колледжа торговли 10 базовых величин
    95 Коршуновой
    Людмиле Анатольевне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 5 Заводского района 13 базовых величин
    96 Кривонос
    Наталии Васильевне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 34 Советского района 10 базовых величин
    97 Кричко
    Наталье Николаевне
    методисту отдела координации методической работы Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 40 базовых величин
    98 Крупениной
    Галине Ивановне
    - заместителю заведующего по основной деятельности дошкольным учреждением № 268 Советского района 20 базовых величин
    99 Кужаль
    Светлане
    Брониславовне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 161 Московского района 8 базовых величин
    100 Кульбацкой
    Елене Николаевне
    - заместителю заведующего по основной деятельности дошкольным учреждением № 565 Фрунзенского района 25 базовых величин
    101 Кунцевич
    Людмиле Ивановне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 45 Первомайского района 20 базовых величин
    102 Курлович
    Валентине Викторовне
    - заместителю директора по учебной работе гимназии № 146 Московского района 10 базовых величин
    103 Курьян
    Наталье Геннадьевне
    - учителю истории гимназии № 16 Центрального района 40 базовых величин
    104 Кусковой
    Марии Владимировне
    - педагогу по классу фортепиано средней общеобразовательной школы № 1 Октябрьского района 40 базовых величин
    105 Кутье
    Сергею Михайловичу
    - учителю информатики средней общеобразовательной школы № 143 Заводского района 15 базовых величин
    106 Лаврищевой
    Наталии Владимировне
    - учителю информатики средней общеобразовательной школы № 47 Ленинского района 10 базовых величин
    107 Ладутько
    Екатерине Викентьевне
    - учителю немецкого языка гимназии № 7 Партизанского района 10 базовых величин
    108 Лазарчик
    Жанне Севостьяновне
    - заместителю директора по учебно-методической работе гимназии № 214 Заводского района 13 базовых величин
    109 Лаптенок
    Валентине Ивановне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 215 Московского района 10 базовых величин
    110 Ластовка
    Ирине Антоновне
    - учителю экологии политехнической гимназии № 6 Советского района 6 базовых величин
    111 Латышевой
    Валентине Кузьминичне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 138 Фрунзенского района 20 базовых величин
    112 Левданской
    Инессе Викторовне
    - заместителю заведующего по основной деятельности дошкольным учреждением № 430 Московского района 18 базовых величин
    113 Левшинской
    Алле Петровне
    - учителю русского языка и литературы специализированной школы № 14 для детей с нарушением речи Первомайского района 40 базовых величин
    114 Леончик
    Валентине Владимировне
    - заместителю заведующего по основной деятельности дошкольным учреждением № 551 Московского района 20 базовых величин
    115 Линник
    Лилии Степановне
    - заведующему дошкольным учреждением № 206 санаторного типа Центрального района 20 базовых величин
    116 Липатовой
    Светлане Владимировне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 141 Заводского района 8 базовых величин
    117 Лихачевской
    Галине Васильевне
    - заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 215 Московского района 10 базовых величин
    118 Лукша
    Татьяне Викторовне
    - директору средней общеобразовательной школы № 37 Центрального района 40 базовых величин
    119 Лучинович
    Екатерине Васильевне
    - педагогу-психологу гимназии № 15 Советского района 40 базовых величин
    120 Лысенко
    Ольге Николаевне
    - заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 73 Первомайского района 25 базовых величин
    121 Лютко
    Оксане Евгеньевне
    - учителю биологии гимназии № 2 Первомайского района 30 базовых величин
    122 Макаревич
    Татьяне Николаевне
    - учителю географии и биологии гимназии № 1 имени Ф. Скорины Ленинского района 4 базовые величины
    123 Матюшковой
    Людмиле Петровне
    директору средней общеобразовательной школы № 45 Первомайского района 8 базовых величин
    124 Мацкевич
    Елене Анатольевне
    - учителю немецкого языка гимназии № 7 Партизанского района 10 базовых величин
    125 Мачальской
    Светлане Леонидовне
    - учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 135 Заводского района 20 базовых величин
    126 Миллер
    Наталье Анатольевне
    - заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 173 Заводского района 14 базовых величин
    127 Михалькевич
    Татьяне Ивановне
    - директору средней общеобразовательной школы № 90 Октябрьского района 40 базовых величин
    128 Молчановой
    Галине Владимировне
    - директору городского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации 20 базовых величин
    129 Моргун
    Ирине Алексеевне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 65 Советского района 10 базовых величин
    130 Мурашко
    Анне Васильевне
    - преподавателю специальных дисциплин Минского государственного профессионально-технического училища № 71 машиностроения 7 базовых величин
    131 Мухиной
    Ольге Александровне
    - учителю начальных классов гимназии № 11 Первомайского района 10 базовых величин
    132 Назиной
    Людмиле Михайловне
    - заместителю директора по учебной работе гимназии № 7 Партизанского района 10 базовых величин
    133 Наумчик
    Светлане Геннадьевне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 113 Фрунзенского района 20 базовых величин
    134 Нестерович
    Ольге Владимировне
    - методисту отдела общественно-гуманитарного образования Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 20 базовых величин
    135 Нефедовичу
    Ивану Вацлавовичу
    - заместителю директора по учебно-производственной работе Минского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности 40 базовых величин
    136 Николаевой
    Елене Александровне
    - учителю информатики политехнической гимназии № 6 Советского района 7 базовых величин
    137 Пасековой
    Ольге Арнольдовне
    - заместителю директора по учебной работе гимназии № 174 Московского района 5 базовых величин
    138 Певневой Ирине Петровне - учителю-дефектологу дошкольного учреждения № 322 'Солнечный зайчик' Заводского района 5 базовых величин
    139 Пекарской
    Елене Валентиновне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 161 Московского района 9 базовых величин
    140 Пекарской
    Светлане Геннадьевне
    - учителю русского языка и литературы гимназии № 174 Московского района 40 базовых величин
    141 Петрович
    Ирине Ивановне
    - директору Дворца внешкольной работы 'Золак' Заводского района 10 базовых величин
    142 Петух
    Ольге Викторовне
    - заместителю заведующего по основной деятельности дошкольным учреждением № 554 Московского района 8 базовых величин
    143 Плакса
    Ольге Константиновне
    - учителю-дефектологу средней общеобразовательной школы № 194 Октябрьского района 40 базовых величин
    144 Плевако
    Татьяне Владимировне
    - учителю-дефектологу дошкольного учреждения № 498 Первомайского района 20 базовых величин
    145 Плященко
    Людмиле Николаевне
    - учителю информатики средней общеобразовательной школы № 45 Первомайского района 4 базовые величины
    146 Позенко
    Елене Васильевне
    - директору средней общеобразовательной школы № 134 Ленинского района 20 базовых величин
    147 Пономаренко
    Татьяне Николаевне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 199 Фрунзенского района 40 базовых величин
    148 Поцелуевой
    Татьяне Анатольевне
    - учителю изобразительного искусства средней общеобразовательной школы № 218 Московского района 13 базовых величин
    149 Пролыгиной
    Наталье Викторовне
    - руководителю физического воспитания дошкольного учреждения № 322 'Солнечный зайчик' Заводского района 5 базовых величин
    150 Прохоревич
    Оксане Николаевне
    - педагогу социальному средней общеобразовательной школы № 73 Первомайского района 15 базовых величин
    151 Рахмановой
    Елене Владимировне
    - заместителю директора по учебной работе школы-интерната № 13 Партизанского района 40 базовых величин
    152 Ровкач
    Вере Юстиновне
    - заведующему дошкольным учреждением № 430 Московского района 10 базовых величин
    153 Рогатовской
    Наталье Николаевне
    - учителю белорусского языка и литературы гимназии № 18 Первомайского района 20 базовых величин
    154 Рудак
    Надежде Федоровне
    - учителю истории санаторной школы-интерната № 9 Октябрьского района 8 базовых величин
    155 Руденок
    Ольге Владимировне
    - учителю экономики политехнической гимназии № 6 Советского района 6 базовых величин
    156 Рукше
    Анатолию Владимировичу
    - директору Минского государственного профессионально-технического училища № 71 машиностроения 7 базовых величин
    157 Саитовой
    Ольге Геннадьевне
    - педагогу-психологу дошкольного учреждения № 195 Ленинского района 30 базовых величин
    158 Самосейко
    Лилии Викторовне
    - методисту Дворца внешкольной работы 'Золак' Заводского района 5 базовых величин
    159 Сацукевич
    Эллине Леонидовне
    - заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 143 Заводского района 10 базовых величин
    160 Саяновой
    Галине Ивановне
    - преподавателю английского языка Минского государственного профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича 40 базовых величин
    161 Семенок
    Валентине
    Владимировне
    - педагогу-психологу гимназии № 11 Первомайского района 20 базовых величин
    162 Сенчук
    Татьяне Викторовне
    - заместителю заведующего по основной деятельности дошкольным учреждением № 169 Партизанского района 30 базовых величин
    163 Сирпинской
    Валентине Адамовне
    - заместителю директора по учебной работе Минского государственного профессионально-технического училища № 71 машиностроения 6 базовых величин
    164 Скалабан
    Светлане
    Александровне
    - учителю информатики средней общеобразовательной школы № 167 Фрунзенского района 20 базовых величин
    165 Скоробогатой
    Оксане Валерьевне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 134 Ленинского района 10 базовых величин
    166 Соловей
    Ирине Григорьевне
    - врачу-педиатру дошкольного учреждения № 206 санаторного типа Центрального района 20 базовых величин
    167 Соловьевой
    Ольге Алексеевне
    - учителю английского языка лицея № 2 Ленинского района
    40 базовых величин
    168 Солодовниковой
    Ольге Владимировне
    - педагогу-психологу средней общеобразовательной школы № 5 Заводского района 13 базовых величин
    169 Сончик
    Елене Ивановне
    - заместителю заведующего по основной деятельности дошкольным учреждением № 194 Партизанского района 20 базовых величин
    170 Станевичиене
    Галине Владимировне
    - преподавателю физики Минского государственного профессионально-технического училища № 71 машиностроения 7 базовых величин
    171 Стельмаченок
    Татьяне Ивановне
    - учителю английского языка средней общеобразовательной школы № 218 Московского района 14 базовых величин
    172 Степановой
    Наталии Антоновне
    - учителю географии средней общеобразовательной школы № 150 Фрунзенского района 13 базовых величин
    173 Стрельцовой
    Анне Андреевне
    - директору средней общеобразовательной школы № 60 Московского района 2 базовые величины
    174 Стрельцовой
    Елене Валерьевне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 222 Ленинского района 40 базовых величин
    175 Стружко
    Валерию
    Александровичу
    - директору средней общеобразовательной школы № 161 Московского района 9 базовых величин
    176 Сукало
    Сергею Васильевичу
    - инженеру-программисту средней общеобразовательной школы № 161 Московского района 9 базовых величин
    177 Суховей
    Татьяне Николаевне
    - учителю изобразительного искусства и художественного труда гимназии № 174 Московского района
    35 базовых величин
    178 Сушкевич
    Алле Станиславовне
    - заместителю директора по учебной работе гимназии № 214 Заводского района 13 базовых величин
    179 Счастной
    Ольге Владимировне
    - методисту отдела координации методической работы Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 40 базовых величин
    180 Теплоуховой
    Марине Ивановне
    - заместителю директора по учебной работе гимназии № 10 Московского района 35 базовых величин
    181 Тиманюк
    Светлане Ивановне
    - методисту отдела социально-педагогической и воспитательной работы Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 14 базовых величин
    182 Тихончук
    Елене Сергеевне
    - учителю начальных классов средней общеобразовательной школы № 137 Первомайского района 40 базовых величин
    183 Тройнич
    Виктории Витальевне
    - заместителю директора городского Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации 20 базовых величин
    184 Урбанович
    Надежде Ивановне
    - учителю информатики средней общеобразовательной школы № 151 Фрунзенского района 20 базовых величин
    185 Урбанович
    Татьяне Николаевне
    - учителю географии средней общеобразовательной школы № 173 Заводского района 8 базовых величин
    186 Филимоновой
    Людмиле Георгиевне
    - директору средней общеобразовательной школы № 208 Московского района 20 базовых величин
    187 Фоминой
    Тамаре Михайловне
    - учителю истории средней общеобразовательной школы № 211 Фрунзенского района 13 базовых величин
    188 Халиманчику
    Александру Викторовичу
    - учителю истории средней общеобразовательной школы
    № 141 Заводского района
    8 базовых величин
    189 Хмельницкой
    Виктории Георгиевне
    - учителю белорусского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 34 Советского района 5 базовых величин
    190 Ходжаевой
    Ольге Евгеньевне
    - учителю физики и информатики Минской государственной лингвистической гимназии-колледжа № 24 Центрального района 20 базовых величин
    191 Цыбульской
    Светлане Ивановне
    - методисту отдела общественно-гуманитарного образования Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 40 базовых величин
    192 Цыпыловой
    Елене Владимировне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 134 Ленинского района 10 базовых величин
    193 Чумак
    Нине Николаевне
    - педагогу социальному средней общеобразовательной школы № 208 Московского района 20 базовых величин
    194 Чурунец
    Наталье Ивановне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 173 Заводского района 8 базовых величин
    195 Шахрай
    Тамаре Иосифовне
    - библиотекарю средней общеобразовательной школы № 65 Советского района 10 базовых величин
    196 Шеремет
    Елене Аполинарьевне
    - методисту гимназии № 5 Партизанского района 20 базовых величин
    197 Шиманович
    Юлии Сергеевне
    - педагогу-психологу дошкольного учреждения № 322 'Солнечный зайчик' Заводского района 20 базовых величин
    198 Шкумат
    Ирине Ивановне
    - заместителю директора по учебной работе средней общеобразовательной школы № 128 Фрунзенского района 10 базовых величин
    199 Шпак
    Надежде Алексеевне
    - директору гимназии № 192 Московского района 40 базовых величин
    200 Шпаковской
    Галине Брониславовне
    - методисту отдела координации методической работы Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 40 базовых величин
    201 Шудейко
    Наталье Владимировне
    - учителю английского языка средней общеобразовательной школы № 184 Первомайского района 40 базовых величин
    202 Юрковой
    Ирине Иосифовне
    - старшему преподавателю кафедры философии и гуманитарных проблем образования Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 40 базовых величин
    203 Яковец
    Валентине Михайловне
    - директору средней общеобразовательной школы № 173 Заводского района 10 базовых величин
    204 Яковлевой
    Ольге Викторовне
    - учителю начальных классов гимназии № 171 Советского района 40 базовых величин
    205 Якубович
    Жанне Михайловне
    - заместителю директора по учебно-методической работе политехнической гимназии № 6 Советского района 7 базовых величин
    206 Якубович
    Татьяне Анатольевне
    - директору средней общеобразовательной школы № 128 Фрунзенского района 10 базовых величин
    207 Янкович
    Ларисе Александровне
    - преподавателю по классу цимбал гимназии №10 Московского района 5 базовых величин
    208 Ярошевич
    Евгении Николаевне
    - методисту отдела естественно-математического образования Минского городского государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров образования 40 базовых величин

  4. Комитету по образованию Мингорисполкома выплату грантов в сумме 116 000 000 (сто шестнадцать миллионов) рублей осуществить в пределах бюджетных ассигнований.

  5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Метлицкого Н.В.
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016