Поиск нормативного документа

  

Об итогах участия столичных спортсменов в Играх XXIX Олимпиады и XIII Паралимпиады 2008 года в г. Пекине (КНР)

Решения № 3005 - 11 декабря 2008
На основании анализа участия столичных спортсменов в главных стартах четырехлетия - Играх XXIX Олимпиады и XIII Паралимпиады 2008 года в г. Пекине (КНР) Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:
  1. Информацию начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Юспы М.Б. об итогах участия столичных спортсменов в Играх XXIX Олимпиады и XIII Паралимпиады 2008 года в г. Пекине (КНР) принять к сведению.

  2. Управлению организационно-кадровой работы Мингорисполкома по представлению управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома подготовить Почетные грамоты Мингорисполкома для вручения спортсменам за достижения высоких результатов на Играх ХХIХ Олимпиады и ХIII Паралимпиады 2008 года в г. Пекине (КНР), прославившим Республику Беларусь и г. Минск, и тренерам за подготовку спортсменов, достигших высоких результатов на Играх ХХIХ Олимпиады и ХIII Паралимпиады 2008 года в г. Пекине (КНР):

    без выплаты денежного вознаграждения согласно приложению 1;

    с выплатой денежного вознаграждения в размере, установленном утвержденной решением горисполкома от 3 мая 2007 г. № 965 Инструкцией о порядке возбуждения и рассмотрения ходатайств о поощрениях Минского городского исполнительного комитета (10 базовых величин), согласно приложению 2.

  3. Управлению делами Мингорисполкома совместно с управлением физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома и Представительством Национального олимпийского комитета Беларуси в г. Минске провести 18 декабря 2008 г.:

    3.1. в Минской городской ратуше чествование спортсменов и тренеров;

    3.2. прием от имени председателя горисполкома.

    Расходы на прием, указанный в подпункте 3.2 настоящего пункта, произвести за счет средств, выделенных управлению физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома на проведение спортивных мероприятий по физкультурно-массовой и оздоровительной работе.

  4. Финансовому управлению Мингорисполкома выделить управлению физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома 255,5 млн. рублей из резервного фонда Мингорисполкома на выплату вознаграждений спортсменам и тренерам.

  5. Управлению культуры Мингорисполкома организовать концертную программу приема от имени председателя горисполкома за счет средств, выделенных управлению на проведение общегородских мероприятий.

  6. Управлению физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома:

    6.1. произвести выплату вознаграждений спортсменам и тренерам в размерах согласно приложению 3;

    6.2. приобрести цветы для вручения на приеме от имени председателя горисполкома за счет средств, предусмотренных управлению на проведение спортивных мероприятий по физкультурно-массовой и оздоровительной работе;

    6.3. до 31 марта 2009 г. разработать и утвердить в установленном порядке программу подготовки столичных спортсменов к Играм XXX Олимпиады 2012 года в г. Лондоне (Великобритания);

    6.4. утвердить в установленном порядке состав оргкомитета по подготовке к участию столичных спортсменов в XXX летних Олимпийских играх 2012 года в г. Лондоне (Великобритания);

    6.5. внести в установленном порядке предложения по созданию спортсменам-кандидатам на участие в Играх XXX Олимпиады 2012 года в г. Лондоне (Великобритания) оптимальных социально-бытовых условий, способствующих эффективной подготовке.

  7. Представительству Национального олимпийского комитета Беларуси в г. Минске в установленном порядке утвердить план мероприятий по оказанию финансовой помощи в олимпийской подготовке за счет средств, поступающих от официальных спонсоров.

  8. Рекомендовать Минской межтерриториальной организационной структуре БФСО 'Динамо', Минскому объединенному спортивному клубу Федерации профсоюзов Беларуси принять ведомственные планы мероприятий по оказанию практической помощи спортсменам, ведущим подготовку к XXX летним Олимпийским играм 2012 года в г. Лондоне (Великобритания).

  9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Титенкова М.С.
Приложение 1
к решению горисполкома
11.12.2008 № 3005

СПИСОК
спортсменов и тренеров для награждения Почетной грамотой Мингорисполкома
№ п/п Ф.И.О. Вид спорта Результат на ОИ
1. Махнев Вадим Геннадьевич гребля на байдарках и каноэ 1-е место; 3-е место
2. Жукова Инна Ивановна гимнастика художественная 2-е место
3. Михневич Наталья Валерьевня легкая атлетика 2-е место
4. Михневич Андрей Анатольевич легкая атлетика 3-е место
5. Остапчук Надежда Николаевна легкая атлетика 3-е место
6. Карстен Екатерина Анатольевна гребля академическая 3-е место
7. Семенов Михаил Владимирович борьба греко-римская 3-е место
8. Гайдаров Мурад Зайрудинович борьба вольная 3-е место
9. Мартинович Глафира Сергеевна гимнастика художественная 3-е место
10. Санкович Ксения Андреевна гимнастика художественная 3-е место
11. Бабушкина Олеся Сергеевна гимнастика художественная 3-е место
12. Иванькова Анастасия Владимировна гимнастика художественная 3-е место
13. Тумилович Алина Артуровна гимнастика художественная 3-е место
14. Лунина Зинаида Игоревна гимнастика художественная 3-е место
15. Бичик Юлия Валентиновна гребля академическая 3-е место
16. Махнева Лариса Сергеевна гребля на байдарках и каноэ личный тренер Махнева Вадима
17. Лепарская Ирина Юрьевна гимнастика художественная главный тренер национальной команды РБ по художественной гимнастике, личный тренер Жуковой Инны
18. Ненашева Татьяна Евгеньевна гимнастика художественная старший тренер национальной команды РБ по подготовке группового упражнения по гимнастике художественной
19. Никипорчик Людмила Константиновна легкая атлетика личный тренер Михневич Натальи
20. Сивцов Владимир Иванович легкая атлетика личный тренер Михневича Андрея
21. Ефимов Александр Николаевич легкая атлетика личный тренер Остапчук Надежды
22. Сивакова Тамара Васильевна легкая атлетика 1-е место, 2-е место
23. Зинкевич Ольга Владимировна легкая атлетика 2-е место
24. Макаров Роман Сергеевич плавание 1-е место
25. Литвиненко Александр Иннокентьевич легкая атлетика личный тренер Сиваковой Тамары
26. Майструк Анатолий Алексеевич легкая атлетика личный тренер Зинкевич Ольги
27. Вишняков Геннадий Алексеевич плавание личный тренер Макарова Романа
28. Мурзинков Валентин Николаевич борьба вольная личный тренер Гайдарова Мурада
29. Касавцев Анатолий Иванович борьба греко-римская личный тренер Семенова Михаила

Приложение 2
к решению горисполкома
11.12.2008 № 3005

СПИСОК
спортсменов для награждения Почетной грамотой Мингорисполкома

№ п/п Ф.И.О. Вид спорта Результат на ОИ
1. Чайка Виктория Владимировна стрельба пулевая 4-е место
2. Лапкес Дмитрий Моисеевич фехтование 5-е место
3. Приемко Валерий Викторович фехтование 5-е место
4. Зверева Эллина Александровна легкая атлетика 6-е место
5. Цилинская Наталья Валерьевна велоспорт 6-е место
6. Подобед Ольга Викторовна баскетбол 6-е место
7. Масиленене Ольга Станиславовна баскетбол 6-е место
8. Снытина Екатерина Андреевна баскетбол 6-е место
9. Гаспер Виктория Степановна баскетбол 6-е место
10. Лихтарович Татьяна Александровна баскетбол 6-е место
11. Троина Татьяна Владимировна баскетбол 6-е место
12. Трофимова Татьяна Владимировна баскетбол 6-е место
13. Кресс Марина Петровна баскетбол 6-е место
14. Казусенок Андрей Федорович дзюдо 7-е место
15. Мигаль Денис Александрович гребля академическая 7-е место
16. Герасименя Александра Викторовна плавание 8-е место
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016