Поиск нормативного документа

  

Об организации сбора вторичного сырья в г.Минске в 2003 году

Решения № 1100 - 02 июля 2003

В целях выполнения установленного государственного заказа по сбору, заготовке и поставке перерабатывающим предприятиям республики макулатуры, стеклянных отходов и вторичных текстильных материалов и дальнейшего развития существующей системы сбора вторичного сырья в г.Минске Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Довести до администраций районов и организаций коммунальной собственности г.Минска задание по сбору и сдаче вторичного сырья, согласно приложению 1.
     
  2. Создать комиссию Минского горисполкома по координации деятельности городских служб по сбору и заготовке вторичного сырья (далее - комиссия). Рекомендовать администрациям районов создать в районах рабочие группы по контролю за организацией сбора и заготовки вторичных ресурсов.
     
  3. Утвердить состав комиссии по координации деятельности городских служб по сбору и заготовке вторичного сырья, согласно приложению 2.
     
  4. Главам администраций районов и руководителям организаций коммунальной собственности г.Минска:

    4.1. в недельный срок получить у государственных заказчиков - Белорусского концерна по материальным ресурсам и Белорусского республиканского союза потребительских обществ наряды и заключить договоры на поставку вторичных ресурсов с организациями, назначенными операторами по выполнению государственного заказа;
    4.2. обеспечить выполнение доведенного задания и ежемесячно до 10 числа информировать Минский городской исполнительный комитет о ходе его выполнения.
     
  5. Руководителям организаций коммунальной собственности г.Минска до 1 августа 2003 года организовать разделение образующихся вторичных ресурсов и их сдачу государственным заказчикам.
     
  6. Государственному унитарному предприятию "Главное управление жилищного хозяйства" (Лукьянович Л.Н.), администрации Заводского района (Юхнович B.C.) обеспечить раздельный сбор твердых бытовых отходов по частному сектору Заводского района из расчета охвата не менее 10 процентов от общего количества частных домов района.
     
  7. Минскому городскому комитету природных ресурсов и охраны окружающей среды (Боровиков А.Н.) обеспечить выделение из фонда охраны природы финансовых средств в размере 30 млн.руб. на приобретение оборудования для раздельного сбора твердых бытовых отходов по частному сектору Заводского района. В последующие годы предусматривать выделение средств на приобретение оборудования для раздельного сбора твердых бытовых отходов в размере не менее 5 процентов фонда охраны природы.
     
  8. Коммунальному унитарному предприятию "Управление коммунального хозяйства Мингорисполкома" (Дремук Н.М.) внести в установленном порядке изменения в проектно-сметную документацию по объекту "Комплекс по сортировке и переработке твердых бытовых отходов в г.Минске" с целью создания на базе бывшего мусороперерабатывающего завода производства по сортировке и первичной переработке вторичного сырья.
     
  9. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства (Чадович А.И.), коммунальному унитарному предприятию "Управление коммунального хозяйства Мингорисполкома" (Дремук Н.М.) , администрациям районов обеспечить создание дополнительных приемных пунктов заготовки вторичного сырья из расчета один пункт на 20 тыс.человек, согласно приложению 3.
     
  10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Белохвостова В.М.

 

  Приложение 1
к решению Минского городского
исполнительного комитета
от 02.07.2003 г. № 1100


Задание
по сдаче для государственных нужд в 2003 году вторичных ресурсов.

Вид вторичных ресурсов, наименование поставщиков Единица измерения Объемы сдачи Государственный заказчик, оператор, которому необходимо осуществлять поставки, или перерабатывающее предприятие
Макулатура тыс.тонн 22,5  
Заводской район тыс.тонн 0,9 Белорусский республиканский союз потребительских обществ
ПЗУП "Минсккоопвторресурсы"
Ленинский район тыс.тонн 1,0 " - "
Московский район тыс.тонн 1,5 " - "
Октябрьский район тыс.тонн 1,5 " - "
Партизанский район тыс.тонн 0,8 " - "
Первомайский район тыс.тонн 1,7 " - "
Фрунзенский район тыс.тонн 2,3 " - "
Центральный район тыс.тонн 0,8 " - "
Унитарное предприятие "Экорес" тыс.тонн 5,5 Белорусский концерн по материальным ресурсам - 5,5 тыс.тонн
в т.ч. ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" - 2,0 тыс.тонн
Коммунальное унитарное предприятие "Минские вторичные ресурсы" тыс.тонн 1,5 Белорусский концерн по материальным ресурсам - 1,5 тыс.тонн
в т.ч. ОАО "Бумажная фабрика "Спартак" - 1,5 тыс.тонн
Главное управление потребительского рынка тыс.тонн 2,8 Белорусский концерн по материальным ресурсам - 1,1 тыс.тонн
Белорусский республиканский союз потребительских обществ
ПЗУП "Минсккоопвторресурсы" - 1,7 тыс.тонн
Государственное унитарное предприятие "Главное производственное управление жилищного хозяйства" тыс.тонн 0,15 Белорусский республиканский союз потребительских обществ
ПЗУП "Минсккоопвторресурсы"
Комитет по образованию тыс.тонн 0,5 " - "
Коммунальное унитарное предприятие "Управление пищевой промышленности Мингорисполкома" тыс.тонн 0,05 " - "
Вторичное текстильное сырье тыс.тонн 1,0  
Заводской район тыс.тонн 0,1 Белорусский республиканский союз потребительских обществ
ПЗУП "Минсккоопвторресурсы"
Ленинский район тыс.тонн 0,08 " - "
Московский район тыс.тонн 0,1 " - "
Октябрьский район тыс.тонн 0,08 " - "
Партизанский район тыс.тонн 0,05 " - "
Первомайский район тыс.тонн 0,08 " - "
Советский район тыс.тонн 0,08 " - "
Фрунзенский район тыс.тонн 0,1 " - "
Центральный район тыс.тонн 0,05 " - "
Управление бытового обслуживания населения тыс.тонн 0,02 " - "
Комитет по здравоохранению тыс.тонн 0,02 " - "
Унитарное предприятие "Экорес" тыс.тонн 0,24 " - "

 

  Приложение 2
к решению Минского городского
исполнительного комитета
от 02.07.2003 г. № 1100


Состав
комиссии Минского горисполкома по координации деятельности
городских служб по сбору и заготовке вторичного сырья

Белохвостов
Владимир Максимович
- заместитель председателя горисполкома, председатель комиссии
Дремук
Николай Михайлович
- начальник коммунального унитарного предприятия "Управление коммунального хозяйства Мингорисполкома", заместитель председателя комиссии
Колодка
Владимир Павлович
- начальник планово-экономического отдела коммунального унитарного предприятия "Управление коммунального хозяйства Мингорисполкома", секретарь комиссии
Боровиков
Александр Николаевич
- председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды
Васильев
Борис Анатольевич
- первый заместитель главы администрации Советского района
Вишневская
Наталья Леонидовна
- заместитель начальника финансового управления
Воробьев
Александр Николаевич
- заместитель главы администрации Заводского района
Голуб
Леонид Григорьевич
- первый заместитель главы администрации Первомайского района
Казакевич
Мария Алексеевна
- начальник управления планирования и бюджетного финансирования комитета по здравоохранению
Красуцкий
Александр Николаевич
- заместитель главы администрации Ленинского района
Лихтарович
Александр Львович
(с его согласия)
- заместитель председателя правления Минского облпотребсоюза
Лукьянович
Леонид Николаевич
- начальник государственного унитарного предприятия "Главное производственное управление жилищного хозяйства Мингорисполкома"
Мирголовский
Владимир Николаевич
- первый заместитель начальника главного управления потребительского рынка
Новицкий
Дмитрий Геннадиевич
- заместитель главы администрации Центрального района
Скипор
Николай Владимирович
- первый заместитель главы администрации Московского района
Степанов
Александр Александрович
- первый заместитель главы администрации Фрунзенского района
Тарасенко
Александр Викторович
(с его согласия)
- директор унитарного предприятия "Белвторресурсы"
Тишкин
Вячеслав Сергеевич
- первый заместитель главы администрации Партизанского района
Турко
Валерий Павлович
- начальник управления социально-экономического развития комитета по образованию
Хомич
Иван Иванович
- директор унитарного предприятия "Экорес"
Цумфт
Людмила Ильинична
(с ее согласия)
- генеральный директор унитарного предприятия "Минсккоопвторресурсы"
Цыган
Михаил Иванович
- первый заместитель главы администрации Октябрьского района
Чичиро
Станислав Иосифович
- главный инженер коммунального унитарного предприятия "Управление пищевой промышленности Мингорисполкома"
Шестаков
Владимир Михайлович
- директор коммунального унитарного предприятия "Минсквторресурсы"

 

  Приложение 3
к решению Минского городского
исполнительного комитета
от 02.07.2003 г. № 1100


Задание
по созданию пунктов сбора вторичного сырья в г. Минске

№ п/п Сеть заготовительных пунктов по адресам Кол-во жителей тыс.чел. Кол-во пунктов
действующих Необходимо согласно норматива
  Г.МИНСК 1 728,4 80 87
  Заводской район 242,9 20 12
  Унитарное предприятие "Экорес"   13  
1. ул. Байкальская, 58 корп. 1      
2. ул. Бачилы, 7 корп. 2      
3. ул. Илимская, 29      
4. ул. Гололеда, 35 корп. 2      
5. ул. Мичурина, 17      
6. ул. Охотская, 135      
7. ул. Селицкого, 105      
8. ул. Жилуновича, 43      
9. пр. Партизанский, 28      
10. ул. Шишкина, 26      
11. ул. Свислочская, 18      
12. средняя школа № 77      
13. ул. Нестерова, 60      
  Производственно-заготовительное унитарное предприятие "Минсккоопвторресурсы""   4  
14. ул. Гололеда, 5      
15. ул.Котовского, 12      
16. ул. Солтыса, 42      
17. ул. Народная, 2      
  Коммунальное унитарное предприятие "Минские вторичные ресурсы"   1  
18. ул. Летняя, 38 а      
  Унитарное предприятие "Белресурсы"   2  
19. ул. Кабушкина, 22      
20. ул. Герасименко, 21      
  Ленинский район 191,0 7 10
  Производственно-заготовительное унитарное предприятие "Минсккоопвторресурсы"   6  
1. пр. Рокоссовского, 89      
2. ул. Фабричная, 20      
3. ул. Семенова, 3      
4. ул. Рокоссовского, 58      
5. ул. Плеханова, 121      
6. Червенский рынок      
  Унитарное предприятие "Белвторресурсы"   1  
7. 2-й Велосипедный пер., 32а      
  Московский район 241,8 7 12
  Производственно-заготовительное унитарное предприятие "Минсккоопвторресурсы"   3  
1. ул. Грушевская, 142      
2. Бетонный проезд, 5      
3. ул. Волоха, 13      
  Коммунальное унитарное предприятие"Минские вторичные ресурсы"   1  
4. ул. Слободская, 37      
  Общество с дополнительной ответственностью "Вторматериалы - 1"   2  
5. ул. Есенина, 76 (рынок)      
6. ул. К. Либкнехта, 43      
  Унитарное предприятие "Белресурсы"   1  
7. Пр. Газеты " Известия", 32 корп. 1      
  Октябрьский район 153,3 8 8
  Унитарное предприятие "Экорес"   4  
1. ул. Ландера, 52      
2. ул. Казинца, 76      
3. ул. Кижеватова, 62      
4. ул. Асаналиева, 13      
  Производственно-заготовительное унитарное предприятие "Минсккоопвторресурсы"      
5. ул. Жуковского, 15      
6. ул. Ландера, 82      
7. ул. Левкова, 59      
  Коммунальное унитарное предприятие "Минские вторичные ресурсы"      
8. ул. Уфимская, 16      
  Партизанский район 96,7 4 5
  Унитарное предприятие "Экорес""   2  
1. ул. Кошевого, 18      
2. ул. Антоновская, 30      
  Производственно-заготовительное унитарное предприятие "Минсккоопвторресурсы"   2  
3. ул. Анаева, 84а      
4. ул. Клумова, 27      
  Первомайский район 212,5 7 11
  Унитарное предприятие "Экорес"   1  
1. ул. Никифорова, 23      
  Производственно-заготовительное унитарное предприятие "Минсккоопвторресурсы"   4  
2. ул. Тикоцкого, 9      
3. пер. Твердый, 20      
4. ул. Славинского, 84      
5. пр. Ф. Скорины, 149      
  Коммунальное унитарное предприятие"Минские вторичные ресурсы"   1  
6. ул. Острошицкая      
  Унитарное предприятие"Белвторресурсы""   1  
7. ул. Русиянова, 14      
  Советский район 162,0 9 8
  Унитарное предприятие "Экорес"   1  
1. ул. Кульман, 24      
  Производственно-заготовительное унитарное предприятие "Минсккоопвторресурсы"   5  
2. ул. Платонова, 21      
3. ул. Халтурина, 6      
4. ул. Широкая      
5. ул. Олешева, 135      
6. ул. Затишье, 6а      
  Коммунальное унитарное предприятие "Минские вторичные ресурсы"   2  
7. ул. Сурганова, 50      
8. ул. Кульман      
  Унитарное предприятие "Белвторресурсы""   1  
9. ул. Гамарника, 16      
  Фрунзенский район 319,0 11 16
  Унитарное предприятие "Экорес"   3  
1. ул. Бурдейного, 3      
2. ул. Д. Сердича, 86      
3. ул. Одинцова, 8      
  Производственно-заготовительное унитарное предприятие "Минсккоопвторресурсы"   5  
4. ул. Одоевского, 12 а      
5. ул. Татарская, 6      
6. ул. Якубовского, 56а      
7. ул. Лынькова, 99      
8. ул. Д. Сердича, 10      
  Коммунальное унитарное предприятие "Минские вторичные ресурсы"   1  
9. ул. Шаранговича      
  Унитарное предприятие "Белвторресурсы"   2  
10. ул. Притыцкого, 76      
11. ул. Бельского, 33а      
  Центральный район 109,2 7 5
  Унитарное предприятие "Экорес"   3  
1. пер. Славный      
2. ул. Осипенко, 8      
3. пр. Машерова, 43      
  Производственно-заготовительное унитарное предприятие "Минсккоопвторресурсы"   4  
4. Орловский пер., 16 а      
5. Сторожевский рынок      
6. ул. Карастаяновой      
7. Долгиновский тракт, 118      
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016