Поиск нормативного документа

  

О закреплении за сельскохозяйственными организациями с критическим уровнем экономики промышленных и иных организаций г. Минска

Решения № 1568 - 12 сентября 2003
Решение Минского областного
исполнительного комитета
от 12.09.2003 г. № 709


В соответствии с Протоколом поручений исполняющего обязанности Премьер-министра Республики Беларусь Сидорского С.С., данных по итогам совещания 8 августа 2003 года у Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко по вопросу уборки урожая в 2003 году Минский областной исполнительный комитет и Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛИ:

  1. Утвердить перечень сельскохозяйственных организаций с критическим уровнем экономики (далее - сельскохозяйственные организации) и закрепить за ними промышленные и иные организации г. Минска с их согласия, с целью оказания помощи в управлении, организации производства и достижения положительных экономических результатов, согласно приложению.
     
  2. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета, председателям районных исполнительных комитетов Минской области, комитету экономики Минского городского исполнительного комитета, главному управлению потребительского рынка Минского городского исполнительного комитета, главам администраций районов г. Минска:

    2.1. с целью выработки системы мер по оказанию сельскохозяйственным организациям помощи в организации производства продукции и их финансовому оздоровлению до 1 октября 2003 года организовать рабочие встречи руководителей закрепленных и сельскохозяйственных организаций;
    2.2. до 15 октября 2003 года обеспечить разработку бизнес-планов приоритетного развития сельскохозяйственных организаций, планов финансирования их технологического переоснащения и обеспечения трудовыми ресурсами под объемы производства продукции;
    2.3. обеспечить заключение в установленном порядке руководителями сельскохозяйственных организаций и закрепленных за ними промышленных и иных организаций до 20 октября 2003 года договоров о совместной деятельности.
     
  3. Районным исполнительным комитетам Минской области и администрациям районов г. Минска ежеквартально рассматривать ход выполнения договоров о совместной деятельности между сельскохозяйственными организациями и закрепленными за ними промышленными и иными организациями г. Минска на совместных заседаниях.
     
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Крупца Л.Ф., заместителя председателя облисполкома - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета Зайца Л.К., первого заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Ерохова Н.М., заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Байдака В.И.

 

  Приложение к решению
Минского областного
исполнительного комитета
и Минского городского
исполнительного комитета
12.09.2003 г. № 709/1568


ПЕРЕЧЕНЬ
сельскохозяйственных организаций Минской области
с критическим уровнем экономики, за которыми закрепляются
промышленные и иные организации г. Минска

Прежнее наименование сельскохозяйственных организаций Наименование сельскохозяйствен-
ных организаций после перерегистрации
Наименование закрепленных промышленных и иных организаций
Березинский район
Колхоз "Беларусь" СПК "Богушевичи" РУП "Минский завод колесных тягачей"
Колхоз им.ХХП съезда КПСС СПК "Приречье" ООО "Ома"
Колхоз "Дмитровичи" СПК "Дмитровичи" РУП "Минский автомобильный завод"
Колхоз "Любушанский" СПК "Любушаны" ООО "Завод прицепов и кузовов МАЗ-Купава"
Колхоз "Высокогорский" СПК "Высокогорский" Филиал РУП МАЗ "Минский рессорный завод"
Колхоз "Знамя Октября" СПК "Жорновка" РУП "Минский автомобильный завод"
Колхоз "Память Ленина" СПК "Матевичи" РУП "Минский автомобильный завод"
Колхоз "Маческ" СПК "Маческ" филиал РУП МАЗ "Завод Литмаш"
Колхоз "Березина" СПК "Бродец" РУП "Строймазтрест"
Колхоз им. Мичурина СПК "Новино" ООО "Белавтомазсервис"
Колхоз им. Ильича СПК "Местино" СП "Акватрайпл"
Колхоз "Уша" СПК "Уша" СП ЗАО "Белтелекабель"
Колхоз "Большевик" СПК "Орешковичи" ТКУП "Чижовский рынок"
Вилейский район
Колхоз "Ободовцы" СПК "Ободовцы" ЗАО "Ростэм"
Колхоз "Красное Знамя" СПК "Талуть" ОАО "Минский часовой завод"
Колхоз им. Суворова СПК "Осиповичи" Национальная Академия наук Беларуси
Колхоз "Красный Октябрь" СПК "Бубны" РУП "Минские кабельные сети"
Колхоз "Правда" СПК "Погост" ОАО "Белэнергоремналадка"
Колхоз "За Мир" СПК "Сачивки" ООО "Мобильные телесистемы"
РСУП "Карповичи"   Национальная Академия наук Беларуси
Воложинский район
Колхоз им.Ленина СПК "Воложинский" СП "Белсел"
Колхоз "Заря" СПК "Агро-Дубинское" УП "МПОВТ"
Колхоз "Первое Мая" СПК "Саковщина" ОАО "Банк Поиск""
Колхоз им. Черняховского СПК им. Черняховского ООО "Тувия"
Колхоз "Лоск" СПК "Лоск" ОАО "Связьинвест"
Колхоз им. Суворова СПК "Бобровичи" УП "Издательство "Белорусский дом печати"
Колхоз им. Горького СПК "Агро-Вишневский" ОАО "ЦУМ Минск"
Колхоз "17 Сентября" СПК "Брильки" ОАО "Белтрансгаз"
КХДОК "Труд" СПК "Раков" УП "Горснаб Мингорисполкома"
Колхоз "Победа" СПК "Забрезье" СП "Международный деловой альянс"
Дзержинский район
Колхоз им. Марата Казея СПК "Даниловичи" НПО "Интеграл"
Колхоз им.Ленина СПК "Пятигорье" ОАО "Белсантехмонтаж-2"
Колхоз "Красное Знамя" СПК "Междуречье - 2003" ОАО "Крион"
Колхоз "Мир" СПК "Мир-Агро" ЗАО "Завод виноградных вин"
Колхоз "Правда" СПК "Правда-Агро" ОАО "Керамин"
Колхоз "Россия" СПК "Логовищанский" СП "БелРосУкр нафта"
Клецкий район
Колхоз им. Чкалова СПК "Агро-синявка" ОАО "Коммунарка"
Колхоз "Туча" СПК "Туча" РУП "Минск Кристалл"
Колхоз "Коммунар" СПК "Звонка" РУП "Интеравтотранс"
Копыльский район
Колхоз им.Ленина СПК "Лакнея-Агро" ОАО "Горизонт"
Колхоз "Криница" СПК "Кучинка" МАРСП "Минскремстрой"
Колхоз "Ленинец" СПК "Мажа-Агро" ОАО "Белэнергострой"
Колхоз им. Ульянова СПК "Лешня" ОАО "Оливария"
Крупский район
Колхоз "Обчуга" СПК "Киевец" ОАО "Белпромстройиндустрия"
Колхоз "Якимовка" СПК "Якимовка" УП "Белжилпроект"
Колхоз "Бобр" СПК "Бобр-Агро" ЗАО "ВИТЭКС"
Колхоз "Чырвоны Кастрычник" СПК "Щавры" УП "Автомобилист"
Колхоз "Колос" СПК "Кленовичи" Концерн "Белнефтехим"
Колхоз "Слобода" СПК "Журавы" РУП "Минская печатная фабрика"
Колхоз "Денисовичи" СПК "Денисовичи" УП "Трест "Белтрансстрой"
Колхоз "Нива" СПК "Матошка" ПИП "Минсксельстройпроект"
Колхоз "Дубровка" СПК "Докучино" ОАО "Автосила"
Совхоз "Косеничи"   МГТС
Колхоз им. Кирова присоединен к колхозу "Коммунар" СПК "Плавучее" ООО "Митра"
Колхоз "Селява" присоединен к колхозу "Холопеничи" СПК "Холопеничи" ТК УП "Минскпассажиравтотранс"
Совхоз "40 лет Октября" присоединен к совхозу "Авангард" Совхоз "Авангард" УП "Торгтехника"
Колхоз им. Ленина СПК "Гапоновичи" ОАО "Сервиспромжилстрой"
Колхоз им. Калинина СПК "Майское Агро" ЗАО "Славнефтебанк"
Колхоз "Призыв" СПК "Узнацк" ТК УП "Минский метрополитен"
Колхоз "Правда" СПК "Ключи" Белгосстрах
Логойский район
Колхоз "Октябрьский" СПК "Камено" ОАО "МЛИТЭПС"
Колхоз "1 Мая" СПК "Горавец" УП "Минскводоканал"
Колхоз им. Володарского СПК "Полосы" Головной филиал по г. Минску и Минской области ОАО "Прпорбанк"
Колхоз "Правда" СПК "Задорье" ОАО "Постторг"
Колхоз "Искра" СПК "Метличицы" РУП "МТЗ"
Колхоз "Путь Ленина" СПК "Завишино" УП "Гормолзавод №3"
Колхоз им.Машерова СПК "Юрковичи" ТЭП "Минскжелдортранс"
Колхоз "Гайна" СПК "Красноволье" ОАО "Трест № 15 "Спецстрой"
Колхоз "Логоза" СПК "Добренево" ОАО "Криница"
Колхоз "Нива" СПК "Вераги" ДСП "ТВ - Дорстрой"
Колхоз им.Леиина СПК "Знаменка" РУП "МТЗ"
Колхоз "Семково" СПК "Семково" УП "Минский мясоперерабатывающий завод"
Колхоз им. К. Маркса СПК "Вестино" ОАО "Минский комбинат хлебопродуктов"
Колхоз "Спутник" СПК "Уболотье" ОАО "Белсвязьстрой"
Колхоз "Янушковичи" СПК "Янушковичи" РУП "МТЗ"
Колхоз им. Фрунзе СПК "Хорошее" КУП "Парниково-тепличный комбинат"
Колхоз им. Энгельса СПК "Посадец" ОАО "Белгран"
Колхоз "Победа" СПК "Саковичи" ОАО "Завод сборного железобетона № 1"
Колхоз им. Орджоникидзе СПК "Жестинное" УП "Минотор-сервис"
Любанский район
Колхоз "Бояничи" СПК "Бояничи" ОАО "Белгазпромбанк"
Колхоз "Загальский" СПК "Загальский" ОАО "Минское арендное предприятие индивидуальною домостроения"
Минский район
МРУ СП "Совхоз Советский"   ГНПК "Планар"
РУСП "Совхоз "Лошица"   РУП ОДУ "Минскэнерго"
РСУП "Совхоз "Озерный"   ОАО "Элема"
Мядельский район
Колхоз им. Кирова СПК "Синеокий край" УП "Белфармация"
Колхоз им. Горького СПК "Вишневское" ЗАО "Ахека"
Колхоз "Приозерный" СПК "Нарочанская Нива" ОАО "Белпромстройбанк"
Колхоз "Свирь" СПК "Свирский край" ОАО "Амкодор-Ударник"
Колхоз "Большевик" СПК "Узлянка" УП "Минский Комаровский рынок"
Несвижский район
КПС "Агрофирма "Несвижская" СПК "Несвижский" ОАО "Минский завод безалкогольных напитков"
Пуховичский район
Колхоз "Пуховичи" СПК "Пуховичский" РУП "Минский электротехнический завод"
Колхоз "1 Мая" СПК "Красный май" РУП "Минский завод игристых вин"
Колхоз им.Ленина СПК "Омельно" РУП "Минский завод автоматических линий"
Колхоз "Комсомолец" СПК "Светлая Нива" РУП "Минский завод шестерен"
Колхоз "Сутинский" СПК "Сутинский" РУП "Минский моторный завод"
РСУП "Совхоз Руденский"   УП "Минскметрострой"
РСУП "Совхоз Дричинский"   ОАО "КФ "Слодыч"
Колхоз "Селецкий" СПК "Селецкий" ОАО "Белгипс"
Смолевичский район
СПК "Пекалин"   СП "БелЕврострой"
РСУП "Совхоз Петровичи"   НПО "Центр"
Стародорожский район
Колхоз "Баратьбит" СПК "Теребуты" ОАО "Технобанк"
Колхоз "Слободской" СПК "Шапчицы" ЗАО "Атлант"
Колхоз "Беларусь" СПК "Дражно" ЗАО "Банк реконверсии и развития"
Колхоз "Герой труда" СПК "Фаличи" ОАО "Белинвестбанк"
Столбцовский район
Колхоз "Правда" СПК "Каганец" Минское отделение БЖД
Колхоз "1 Мая" СПК "Родник-Агро" ЗАО "Торговый дом "Декорум"
Узденский район
Колхоз "Заречье" СПК "Стальбовщина" ОАО "Белмедпрепараты"
Колхоз "Красный Октябрь" СПК "Красный угол" филиал "Завод "Сантехдеталь" ОАО "Белсантехмонтаж-2"
Колхоз им. Ильича СПК "Костюки" УП "Нефтехимпроект"
Колхоз "Неман" СПК "Неман" РУП "Строммаш"
Колхоз "Восток" СПК "Первая весна" ОАО "Автотаксосервис"
Колхоз "Дружба" СПК "Хотляны" ЗАО "Монтажлегмаш"
Колхоз "16 Партсъезд" СПК "Малиновый" РУП "Минский завод "Калибр"
Колхоз "Интернационал" СПК "Тычинки" ООО "Сивельга"
Колхоз им. Ульянов СПК "Литвяны" РУП "Минскавтодор"
Червенский район
Колхоз "Светоч" СПК "Светоч" ОАО "Гормолзавод №2"
АП "Червенское" СПК "АП "Червенское" ОАО "Минскжелезобетон"
Колхоз им. Калинина СПК "Селиба" ОАО "Минскдрев"
Колхоз "Знамя Октября" СПК "Ганутский" ООО "Трайпл"
Колхоз "Домовицкий" СПК "Домовицкий" ОАО "Минский подшипниковый завод"
Колхоз "Передовик" СПК "Великополье" ОАО "Минскпромстрой"
РУСП "Новые Зеленки"   КУП "Завод эффективных промышленных конструкций"
РУСП "Чернова"   УП Антонар
РСУП "Гребенецкий"   ОАО "Белтеплоизоляция"
Совхоз "Нива" РСУП "Новая Нива" ООО "УПТК"
ИТОГО: 125 121
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016