Поиск нормативного документа

  

Об утверждении Перечня государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений коммунальной собственности г. Минска, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации

Решения № 2190 - 18 декабря 2003
  Зарегистрировано
в Национальном реестре правовых
актов Республики Беларусь
26 декабря 2003г. № 9/3103


На основании Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года "Об объектах, находящихся только в собственности государства" и решения Минского городского Совета депутатов от 20 октября 1998г. №187 "Об утверждении Порядка формирования перечня государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений коммунальной собственности г. Минска, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Утвердить Перечень государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений коммунальной собственности г. Минска, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации, согласно приложению.
     
  2. Минскому городскому территориальному фонду государственного имущества (Токарчук A.M.) в десятидневный срок проинформировать Минский городской Совет депутатов об утверждении Перечня государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений коммунальной собственности г. Минска, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации.
     
  3. Признать утратившими силу:
    • пункты 2, 4 решения Минского городского исполнительного комитета от 24 декабря 1998 г. №1361 "О перечне государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений коммунальной собственности г. Минска, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации";
    • решение Минского городского исполнительного комитета от 1 декабря 1999 г. №1266 "О внесении изменений и дополнений в Перечень государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений коммунальной собственности г. Минска, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации".
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета ЕроховаН.М.

 

  Приложение к решению
Минского городского
исполнительного комитета
18.12.2003 г. № 2190



Перечень государственных предприятий (объединений),
организаций и учреждений коммунальной собственности г. Минска,
находящихся только в собственности государства и не подлежащих
разгосударствлению и приватизации

№ п/п Код
УНН
Наименование предприятия, объединения, организации учреждения Месторасположение Обоснование отнесения предприятия к указанной категории (ссылка на пункт статьи 2 Закона Республики Беларусь "Об объектах, находящихся только в собственности государства")
Минский городской исполнительный комитет
1 100056946 Производственное коммунальное унитарное предприятие "Водник" Ул. Бабушкина, д.52 Пункт 15
2 100185328 Коммунальное унитарное производственное предприятие по эксплуатации и ремонту коммунальных тепловых сетей и котельных "Минсккоммунтеплосеть" Ул. Волгоградская, д.12 Пункт 15
3 100302764 Унитарное предприятие Мингорисполкома "Мингорсвет" Ул. Гурского, д.38 Пункт 15
4 100364025 Производственное коммунальное дочернее унитарное предприятие "Минское лесопарковое хозяйство" Ул. Одоевского, д.58 Пункт 15
5 190255831 Производственное коммунальное унитарное предприятие "Минскзеленстрой" Ул. Притыцкого, д.59 Пункт 15
6 190321134 Коммунальное дочернее унитарное предприятие "Городские парки "Минскзеленстроя" Пр-т Ф. Скорины, д.84 Пункт 15
7 100148649 Коммунальное унитарное предприятие " Зеленстрой Заводского района г. Минска" Ул. Машиностроителей, д.7 Пункт 15
8 100129243 Производственное коммунальное унитарное предприятие "Зеленстрой Ленинского района г. Минска" Ул. Маяковского, д.117 Пункт 15
9 100120220 Производственное коммунальное унитарное предприятие "Зеленстрой Московского района г. Минска" Пер. 8-й Железнодорожный, д.4, Пункт 15
10 100050777 Производственное коммунальное унитарное предприятие "Зеленстрой Октябрьского района г. Минска" Ул. Казинца, д.24 Пункт 15
11 100013832 Производственное коммунальное унитарное предприятие "Зеленстрой Партизанского района г. Минска" Ул. Смоленская, д.52-а Пункт 15
12 100366758 Производственное коммунальное унитарное предприятие "Зеленстрой Советского района г. Минска" Ул. Некрасова, д.75 Пункт 15
13 100060911 Производственное коммунальное унитарное предприятие "Зеленстрой Центрального района г. Минска" Ул. Прогрессивная, д.8 Пункт 15
14 100079459 Коммунальное унитарное предприятие "Зеленстрой Фрунзенского района г. Минска" Ул. Ольшевского, д.63 Пункт 15
15 101541934 Коммунальное унитарное предприятие "Зеленстрой Первомайского района г. Минска" Ул. Кутузова, д.18 Пункт 15
16 190293042 Ремонтно-строительное коммунальное дочернее унитарное предприятие "Спецпаркстрой Минскзеленстроя" Ул. Одоевского, д.58 Пункт 15
17 190292921 Сельскохозяйственное коммунальное дочернее унитарное предприятие "Бровки Минскзеленстроя" Ул. Центральная, д.1 Пункт 15
18 100019869 Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Горремавтодор Мингорисполкома" Ул. К. Цеткин, д.49 Пункт 17
19 100233681 Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Первомайского района г. Минска" Ул. Калиновского, д.115 Пункт 17
20 190199670 Ремонтно-эксплуатационное коммунальное дочернее унитарное предприятие "Горавтомост" Ул. К.Цеткин, д.49 Пункт 17
21 190017545 Ремонтно-эксплуатационное коммунальное дочернее унитарное предприятие "ГорремЛивнесток" Ул. К. Цеткин, д.49 Пункт 15
22 100072334 Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтолор Заводского района г. Минска" Ул. Машиностроителей, д.7 Пункт 17
23 190017374 Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Центрального района г.Минска" Пер. 2-й Долгиновский, д.1 Пункт 17
24 190017387 Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Московского района г.Минска" Ул. К. Либкнехта, д.128 Пункт 17
25 190017438 Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Партизанского района г.Минска" Ул. Смоленская, д.49 Пункт 17
26 190017438 Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Октябрьского района г. Минска" Ул. Казинца, д.7а Пункт 17
27 190017440 Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Ленинского района г.Минска" Пер.2-й Велосипедный, д.10 Пункт 17
28 190017453 Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Советского района г. Минска" Ул. Широкая, д.40а Пункт 17
29 190017425 Дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Ремавтодор Фрунзенского района г. Минска" Ул. Ольшевского, д.18-6 Пункт 17
30 100029102 Санитарно профилактическое коммунальное унитарное предприятие "Центр профилактической дезинфекции". Ул. П. Бровки, д.11-а Пункт 39
31 100233760 Государственное учреждение "Минский городской центр гигиены и эпидемиологии". Ул. П. Бровки, д.13 Пункт 39
32 100237980 Транспортное коммунальное унитарное предприятие "Минсктранс" в части метрополитена и городского электрического транспорта Ул. Раковская, д.38 Пункт 21
Государственное унитарное предприятие "Главное производственное управление жилищного хозяйства Минского городского исполнительного комитета"
33 100104595 Автотранспортное коммунальное унитарное предприятие "Спецкоммунавтотранс" Ул. Ванееева, д.40 Пункт 15
34 100021290 Автотранспортное коммунальное унитарное предприятие "Механизированная уборка города" Пер. 2-й Прилукский, д.8 Пункт 15
35 100029419 Коммунальное унитарное предприятие "Городская аварийная служба" Ул. К. Чорного, д.9-6 Пункт 15
Коммунальное унитарное предприятие "Управление коммунального хозяйства Минского городского исполнительного комитета"
36 100135770 Коммунальное унитарное предприятие "Специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания" в части его структурных подразделений (крематорий, кладбища) Ул. Ольшевского, д.12 Пункт 35
37 100011286 Коммунальное унитарное предприятие по обращению с отходами "Экорес" Ул. Силицкого, д.35 Пункт 9
38 100236027 Коммунальное унитарное предприятие "Минскводоканал" Ул. Пулихова, д. 15 Пункт 15
Комитет архитектуры, градостроительства и землеустройства Минского городского исполнительного комитета
39 100302749 Коммунальное унитарное предприятие "Минскгороформление" Ул. Гурского, д.38 Пункт 15
Комитет по труду и социальной защите Минского городского исполнительного комитета
40 600302128 Государственное учреждение "Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития" Пос. Новинки. Ул. Юбилейная, д.6 Пункт 13
41 190189773 Государственное учреждение "Дом ночного пребывания лиц без определенного места жительства" Ул. Ваупшасова, д.42 Пункт 13
42 100267057 Государственное учреждение "Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов" Ул. Ваупшасова, д.33 Пункт 13
43 100962316 Государственное учреждение "Психоневрологический интернат №2" Ул. Ваупшасова, д.35 Пункт 13
44 100664075 Государственное учреждение "Специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов №1" Пр-т Рокоссовского, д.50 Пункт 13
45 190381944 Государственное учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска" Пр-т Ф.Скорины, д.55 Пункт 13
46 190406855 Государственное учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Минска" Ул. Маяковского, д.18 Пункт 13
47 101838670 Государственное учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Минска" Ул. Алибегова, д.25 Пункт 13
48 600229026 Государственное учреждение "Минский психоневрологический интернат №3" Пос. Новинки. Ул. Юбилейная, д.8 Пункт 13
49 100959957 Специальное учреждение для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Ул. М. Лынькова д.39 Пункт 13
50 101558785 Государственное учреждение "Городской центр социальной помощи семье и детям" Пр-т Рокоссовского, д.50 Пункт 13
51 190228082 Учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска" Ул. Одинцова, д.85 Пункт 13
52 190374875 Учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района г. Минска" Пр-т Партизанский, д.52 Пункт 13
53 190207797 Учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Минска" Ул. Левкова, д.19 Пункт 13
54 190095228 Государственное учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска" пер. Клумова, д.З-а Пункт 13
55 190095230 Государственное учреждение "Территориальный центр/ социального обслуживания населения Первомайского' района г. Минска" Ул. Волгоградская, д.21-а Пункт 13
56 190101262 Учреждение "Территориальный центр социального' обслуживания населения Центрального района г.Минска" Ул. Красная, д.З Пункт 13
Комитет по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета
57 101114446 Лечебно-профилактическое учреждение "1-й Городской противотуберкулезный диспансер" Ул. Я. Коласа, д.57 корп.З Пункт 14
58 190305470 Лечебно-профилактическое учреждение "2-й Городской противотуберкулезный диспансер" Ул. Бехтерева, д.9 Пункт 14
59 100513577 Лечебно-профилактическое учреждение "Городская детская инфекционная клиническая больница" Ул. Якубовского, д.53 Пункт 14
60 101013814 Лечебно-профилактическое учреждение "Городская инфекционная клиническая больница" Ул. Кропоткина, д.76 Пункт 14
61 101164167 Лечебно-профилактическое учреждение "Городской детско-подростковый психоневрологический диспансер" Ул. Кунцевщина, д.22 Пункт 14
62 100123896 Лечебно-профилактическое учреждение "Городской клинический кожно-венерологический диспансер" Ул. Прилукская, д.46-а Пункт 14
63 100308060 Лечебно-профилактическое учреждение "Городской наркологический диспансер" Ул. Гастелло, д. 16 Пункт 14
64 101097179 Лечебно-профилактическое учреждение "Дом ребенка №1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики" Пр-т Газеты "Правда", д.32 Пункт 13
65 101101113 Лечебно-профилактическое учреждение "Дом ребенка №2" Ул. Одинцова, д.63, корп.2 Пункт 13
66 100845061 Лечебно-профилактическое учреждение "Городской клинический онкологический диспансер" Пр-т Ф. Скорины, д.64 Пункт 14
67 100099411 Минский городской психоневрологический диспансер Ул. Бехтерева, д.З Пункт 14
68 190315380 Лечебно-профилактическое учреждение "Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями" Ул. Володарского, д.1 Пункт 14
69 100097858 Коммунальное унитарное предприятие "Лечебно-производственные мастерские" Ул. Котовского, д.6 Пункт 14
70 100660728 Лечебно-профилактическое учреждение особого типа "Городское патологоанатомическое бюро" Ул. Семашко, д.8, корп.5 Пункт 14
71 190315378 Медицинское учреждение "Минская городская экспертная комиссия" Ул. Кальварийская, д.5 Пункт 14
Управление по физической культуре, спорту и туризму
Минского городского исполнительного комитета
72 600021369 Специализированная детско-юношеская школа олимпий-ского резерва по водным видам спорта управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Ул. Набережная, д.5 Пункт 38
73 100436505 Государственное учреждение физической культуры и спорта "Футбольный клуб "Смена" Пр-т Машерова, д.22 Пункт 38
74 190381929 Учреждение "Минская городская школа высшего спортивного мастерства" Ул. В. Хоружей, д. 13 Пункт 38
75 190253576 Учреждение "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва парусного спорта" управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Ул. Столетова, д.1 Пункт 38
76 190247475 Учреждение “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по борьбе” управления но физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Ул. Первомайская, д. 12 Пункт 38
77 190247488 Учреждение “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по современному пятиборью” управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Ул. Столетова, д.1 Пункт 38
78 190321785 Учреждение “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках” управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Ул. Притыцкого, д.27 Пункт 38
79 100205464 Учреждение “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва “Юность” по хоккею” управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Ул. Первомайская, д.З Пункт 38
80 190469735 Учреждение “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по теннису” управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Ул. Социалистическая, д.7 Пункт 38
81 190469722 Учреждение “Детско-юношеская спортивная школа по плаванию “Янтарь” управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Ул. Л. Чайкиной, д.12 Пункт 38
82 100892597 Учреждение “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по гимнастике “Кольца славы” общественного объединения физкультурно-спортивного клуба профсоюзов “Минск” Ул. Ванеева, д.1 Пункт 38
Комитет но образованию Минского городского исполнительного комитета
83 100017151 Учебное коммунальное унитарное предприятие “Метростроитель” Ул. Кнорина, д.17 Пункт 13
84 100072467 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №71 машиностроения” Пр-т Партизанский, д.123 Пункт 13
85 100390597 Учреждение образования “Минское высшее профессиональное училище легкой промышленности. Ул. М. Танка, д.11 Пункт 13
86 100616939 Гимназия №5 г. Минска Ул. Менделеева, д.14 Пункт 13
87 100557276 Учреждение “Гимназия №1 имени Ф.Скорины г. Минска” Пр-т Рокоссовского, д.138 Пункт 13
88 100067717 Учреждение “Дворец внешкольной работы “Золак” Пр-т Партизанский, д.146 Пункт 13
89 100419817 Межшкольный учебно-производственный комбинат №1 трудового воспитания и профессиональной ориентации учащихся Заводского р-на г. Минска Ул. Социалистическая, д.13 Пункт 13
90 100097909 Межшкольный учебно-производственный комбинат №2 трудового воспитания и профессиональной ориентации учащихся Заводского р-на г. Минска Ул. Плеханова, д.16 Пункт 13
91 101124397 Учреждение образования “Минский государственный педагогический колледж №1” Ул. Притыцкого, д.60-6 Пункт 13
92 100768206 Минский учебный лингвистический комплекс гимназия-колледж №24. Ул. Интернациональная, д.40 Пункт 13
93 100299810 Учреждение образования “Минский профессионально-технический колледж полиграфии имени В.З. Хоружей” Ул. В. Хоружей, д.7 Пункт 13
94 100582055 Учреждение образования “Минский профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта” Ул. Семашко, д.З Пункт 13
95 1005S2387 Учреждение образования “Минский профессионально-технический колледж строителей имени В. Г. Каменского” Пер. Мебельный, д.З Пункт 13
96 100442726 Учреждение образования “Минский профессионально-технический колледж сферы обслуживания” Ул. Семашко, д.7 Пункт 13
97 100420533 Учреждение образования “Минский профессионально-технический колледж торговли” Ул. Ботаническая, д.13 Пункт 13
98 100286358 Учреждение образования “Минский профессионально-технический колледж электроники” Ул. Казинца, д.91 Пункт 13
99 100422258 Учреждение образования “Минский педагогический колледж №2 имени М. Танка” Ул. Кабушкина, д.59-а Пункт 13
100 100099572 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №221 кулинарии” Пр-т Партизанский, д.70-а Пункт 1 3
101 100092100 Минское профессионально-техническое училище №9 машиностроения Ул. Социалистическая, д.9 Пункт 13
102 100104860 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №1 1 легкой промышленности” Ул. Маяковского, д.123 Пункт 13
103 100665347 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №114 строителей” Ул. Машиностроителей, д.24 Пункт 13
104 100068208 Учреждение образования “Минский профессиональный лицей №1 машиностроения” Ул. Холмогорская, д.55 Пункт 13
105 100296758 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №12 бытового обслуживания населения” Ул. Казинца, д.89 Пункт 13
106 100230149 Учреждение образования “Минское высшее профессиональное училище бытового обслуживания населения” 2-й пер. Р. Люксембург, д.7 Пункт 13
107 100536368 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №1 33 машиностроения” Ул. Холмогорская, д.63 Пункт 13
108 100783448 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №148 строителей” Ул. Ваупшасова, д.15 кор.1 Пункт 13
109 100129720 Минское профессионально-техническое училище №23 монтажных и специальных строительных работ. Ул. Ваупшасова, д.19 Пункт 13
110 100730105 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №24 строителей имени Н.А. Кедышко” Ул. Сурганова, д.45, корп.З Пункт 13
111 100296745 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №38 перерабатывающей промышленности” Ул. Казинца, д.8 Пункт 13
112 100520102 Минское профессионально-техническое училище №52 строителей имени И.М.Жижеля. Ул.Семашко, д.9 Пункт 13
113 100262267 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №55 строителей” Ул. Ваупшасова, д.29 Пункт 13
114 1 00649670 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №63 строителей” Ул. Широкая, д.28 Пункт 13
115 100215134 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №8 приборостроения” Ул. Макаенка, д.29 Пункт 13
116 100195544 Учреждение образования “Центр внешкольной работы “Контакт” Центрального района г. Минска” Ул. Коммунистическая, д.86 Пункт 13
117 100148067 Центр внешкольной работы Советского района г. Минска Ул. Я. Коласа, д.47-а Пункт 13
118 100219964 Политехническая гимназия №6 Ул. Восточная, д.40 Пункт 13
119 100533795 Учреждение образования “Минское профессионально-техническое училище №2 машиностроения при исправительно-трудовом учреждении Министерства внутренних дел Республики Беларусь” Ул. Кальварийская, д.36 Пункт 13
120 100420069 Профессионально-техническое училище №3 1 монтажных и специальных строительных работ. Ул. Буденного, д.8 Пункт 13
121 100655437 Учреждение образования “Центр профессионального образования Партизанского района г. Минска” Ул. Долгобродская, д.13 Пункт 13
122 100571705 Учреждение образования “Центр профессионального образования Первомайского района г. Минска” Ул. Кнорина, д.14 Пункт 13
123 100423200 Учреждение образования “Центр профессионального образования Октябрьского района г. Минска” 3-й Брестский пер., д.17-а Пункт 13
124 190315416 Учреждение образования “Минское государственное медицинское училище №1” Ул. Долгобродская, д.41, корп.1 Пункт 13
125 100877779 Средняя общеобразовательная школа №194 с общеэстетическим уклоном Ул. Киреева, д. 17 Пункт 13
126 100683639 Гимназия №130 Ул. Богдановича, д.84 Пункт 13
127 101129914 Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Центрального района г. Минска Пр-т. Машерова, д.79 Пункт 13
128 100695554 Школа-сад №270 санаторного типа для детей с онкогематологическими заболеваниями Ул. Берута, д.9, корп.1 Пункт 13
129 190267014 Учреждение “Общеобразовательная начальная школа №216 г. Минска с общеэстетическим уклоном” Ул. Л.Украинки, д.8, корп.З Пункт 13
130 190351793 Учреждение “Дворец молодежи и школьников Заводского района г. Минска” Ул. Бачило, д.1 Пункт 13
131 100686069 Городское учреждение образования “Минский Дворец детей и молодежи” комитета по образованию Мингорисполкома Ул. Старовиленский тракт, д.41 Пункт 13
132 190253563 Учреждение образования “Минский городской институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов образования” Пер. Броневой, д. 1 5-а Пункт 13
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016