Поиск нормативного документа

  

О премировании учащихся учреждений г. Минска, обеспечивающих получение общего среднего образования

Решения № 1000 - 20 мая 2004
На основании решения горисполкома от 25 мая 1998 г. № 582 "Об учреждении премий горисполкома для учащихся общеобразовательных учреждений города" и с целью поощрения наиболее способных и одаренных учащихся учреждений города Минска, обеспечивающих получение общего среднего образования, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

  1. Премировать добившихся высоких показателей в учебном труде учащихся учреждений г. Минска, обеспечивающих получение общего среднего образования, в следующих размерах:
1 премия - 8 базовых величин
Володина
Александра Юрьевича
ученика 11 класса СШ № 32, трехкратного призера городских и республиканских олимпиад по химии, члена сборной команды Республики Беларусь на 38 Международную Менделеевскую олимпиаду по химии 2004 года
Гончара
Александра Николаевича
- ученика 11 класса СШ № 51, многократного призера городских олимпиад по химии и математике, награжденного дипломами второй степени на республиканских олимпиадах по химии в 2002, 2003, 2004 гг., неоднократного победителя республиканских шахматных турниров
Михалычева
Александра Борисовича
- ученика 11 класса CШ № 51, многократного победителя городских и республиканских олимпиад по физике и математике, серебряного призера Международной олимпиады по физике 2003 года, члена сборной Республики Беларусь на участие в международной олимпиаде по физике 2004 года
Урбановича
Павла Анатольевича
- ученика 11 класса СШ № 114, призера городских и республиканских олимпиад по испанскому языку в 2003, 2004гг., лауреата Всебелорусского телевизионного фестиваля "Усе мы родам з дзяцiнства", ведущего национального телевизионного конкурса юных талантов "Сузор'е надзей"
Хусаинова
Дмитрия Раисовича
- ученика 11 класса СШ № 41, призера городских и республиканских олимпиад по информатике 2002, 2003, 2004 гг., обладателя диплома первой степени республиканской научно-практической конференции по информатике, диплома третьей степени на Всероссийской олимпиаде по программированию 2003 года
2 премия - 6 базовых величин
Башкирова
Семена Николаевича
- ученика 11 класса СШ № 51, многократного призера городских олимпиад по химии, награжденного дипломами первой и второй степеней на республиканских олимпиадах по химии в 2002, 2003, 2004г.г., чемпиона городских и республиканских конкурсов бальных танцев
Булву
Ивана Васильевича
- ученика 10 класса гимназии № 14, победителя городских олимпиад по географии и истории, награжденного дипломами первой степени на республиканской олимпиаде по географии в 2003, 2004 гг.
Головнева
Александра Гарниковича
- ученика 10 класса СШ № 41, неоднократного призера городских олимпиад по математике, информатике, награжденного дипломом первой степени на республиканской конференции научных работ по информатике, дипломом третьей степени на республиканской олимпиаде по информатике 2003/2004 учебного года
Гончара
Павла Николаевича
- ученика 11 класса СШ № 51, многократного призера городских олимпиад по физике и математике, награжденного дипломами второй и третьей степени на республиканских олимпиадах по физике в 2002, 2003, 2004 гг., неоднократного победителя республиканских шахматных турниров
Жура
Павла Дмитриевича
- ученика 11 класса СШ № 51, неоднократного призера городских олимпиад по информатике, награжденного дипломами второй степени в 2002, 2003, 2004гг. на республиканских олимпиадах по информатике, призера городских научно-практических конференций по информатике
Канановича
Александра Викторовича
- ученика 11 класса гимназии № 3, победителя городской олимпиады по белорусскому языку и награжденного дипломом второй степени на республиканской олимпиаде 2004 года по белорусскому языку, призера научно-практических конференций "Наука. Природа. Общество"
Пурынзину
Анну Вячеславовну
- ученицу 10 класса гимназии № 7, призера городских и республиканских олимпиад, конкурсов, награжденную дипломами первой и второй степеней на республиканских олимпиадах по белорусскому языку в 2003, 2004гг., неоднократного лауреата международных конкурсов народной музыки, имеющую публикации стихов в газете "Переходный возраст"
Родцевича
Егора Дмитриевича
- ученика 11 класса лицея № 2, призера городских олимпиад по физике и астрономии, награжденного дипломом второй степени на республиканской олимпиаде по астрономии, дипломом третьей степени на республиканском турнире юных физиков 2004 г.
Солодышеву
Марину Сергеевну
- ученицу 10 класса гимназии № 171, награжденную дипломом второй степени на республиканской олимпиаде по русскому языку 2004 года, призера районных и городских научно-практических конференций по биологии и английскому языку (2002,2003), участницу игры "Брейн-ринг", финалистку чемпионата Республики Беларусь и чемпионата Европы по бальным танцам (2001), призера городского конкурса юных литераторов, посвященного юбилею Я.Коласа
Турло
Виталину Петровну
- ученицу 11 класса гимназии № 74, отличницу учебы, неоднократного призера олимпиад, научно-практических конференций, конкурсов, награжденную дипломом первой степени на республиканской олимпиаде по французскому языку 2004 года, участницу международной конференции "Билингвистическая система обучения глазами учеников" в 2003 году
3 премия - 5 базовых величин
Близнеца
Ивана Анатольевича
- ученика 10 класса СШ № 41, награжденного дипломами второй и первой степени (2003, 2004) на республиканской олимпиаде по математике, призера республиканской научно-практической конференции, международного математического турнира городов (2002,2003)
Бурдукову
Анну Алексеевну
- ученицу 10 класса гимназии № 214, отличницу учебы, награжденную дипломом первой степени в 2003 году, похвальным отзывом за лучшую лингвистическую работу в 2004 году на республиканской олимпиаде по русскому языку, призера олимпиады по русской литературе в Москве, организованной посольством России в Республике Беларусь, в 2003 году
Гильнич
Анну Игоревну
- ученицу 11 класса гимназии № 74, отличницу учебы, награжденную дипломом третьей степени на республиканской олимпиаде по французскому языку (2004), участницу и ведущую X фестиваля франкофонных театров, переводчицу статей из газет "Культура", "Вечерний Минск", "Советская культура" для президента организации "Монмартр", налаживающей культурные связи в Европе
Егорова
Владимира Владимировича
- ученика 10 класса СШ № 41, награжденного дипломом первой степени в 2003 году и третьей степени в 2004 году на республиканской олимпиаде по математике, призера республиканской конференции научных работ (2003,2004), международного математического турнира городов
Кононенко
Алексея Анатольевича
- ученика 10 класса СШ № 22, участника и призера районных, городских, республиканских олимпиад и научно-практических конференций по химии, награжденного дипломом первой степени на республиканской олимпиаде по химии 2004года
Порицкого
Владислава Валерьевича
- ученика 9 класса гимназии № 1 им. Ф.Скорины, победителя городской и республиканской олимпиад по русскому языку, республиканского конкурса "Дзень Зямлi. Беларусь 2001, Беларусь 2003", Международного конкурса "Русский Медвежонок-2002,2003", лауреата Всебелорусского творческого конкурса "Скажем детям "Да" (2003), городского музыкального конкурса "Музыкальный эрудит-2002", победителя Минской областной олимпиады по музыкально-теоретическим предметам (2003)
Сергееву
Анну Александровну
- ученицу 11 класса гимназии № 11, отличницу учебы, обладающую неординарными лингвистическими способностями, награжденную дипломами первой степени на городской и республиканской олимпиадах 2004 года, третьей степени 2003 года по английскому языку, пишет стихи на русском и английском языках
Тюхову
Екатерину Александровну
- ученицу 10 класса гимназии № 8, награжденную в 2004 году дипломами первой степени на городской и республиканской олимпиадах по французскому языку
Шевчика
Алексея Адамовича
- ученика 9 класса СШ № 84, победителя городской и республиканской олимпиад по биологии в 2003, 2004 гг., участника городской экологической акции "День Земли-2003", праздника-конкурса, посвященного Всемирному Дню окружающей среды, занявшего второе место на городском турнире юных экологов Минска, обладающего большим запасом биологических и экологических знаний
Щербатюк
Антонину Евгеньевну
- ученицу 10 класса СШ № 32, победительницу городской олимпиады по русскому языку и награжденную дипломом второй степени республиканской олимпиады по русскому языку (2004)

  1. Выплату премий произвести за счет средств внебюджетного фонда Мингорсовета.

  2. Освободить лауреатов премии горисполкома от выплаты подоходного налога с полученной суммы премии.

  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Петрушина М.А.
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016