Главная / Полезная информация
Приложение 1


Примерный перечень
республиканских органов государственного управления, иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов, которые проводят обмен удостоверений участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на удостоверения пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий

№ п/п Наименование органа,
выдавшего удостоверение
Наименование органа, перерегистрировавшего удостоверение По состоянию на 01.01.2012
Орган, который проводит обмен удостоверений Почтовый адрес органа, который будет проводить обмен удостоверения
1 Министерство промышленности строительных материалов
Министерство строительства
Минмонтажспецстрой
Белсельстрой
Госстрой
Корпорация «Белбуд»
Концерн «Белстроймонтаж»
Министерство архитектуры и строительства Министерство архитектуры и строительства 220048, г.Минск
ул. Мясникова, 39
2 Министерство внутренних дел
Штаб гражданской обороны
в/ч 3403
Высшая школа МВД
Минская средняя школа МВД
Министерство внутренних дел Министерство внутренних дел 220030, г.Минск
Городской вал, 2
3 Министерство жилищно-коммунального хозяйства Министерство жилищно-коммунального хозяйства Министерство жилищно-коммунального хозяйства 220050, г.Минск
ул. Берсона, 16
4 Министерство здравоохранения Министерство здравоохранения Министерство здравоохранения 220048, г.Минск
ул. Мясникова, 39
5 Министерство информации
Комитет по спорту
Комитет по реставрации и консервации памятников
Совет по делам религий
Министерство культуры и печати Министерство информации

220004, г.Минск, пр.Победителей, 11
6 Министерство культуры Министерство культуры и печати Министерство культуры 220004, г.Минск, пр.Победителей, 11
7 Министерство лесного хозяйства Министерство лесного хозяйства Министерство лесного хозяйства 220048, г.Минск
ул. Мясникова, 39
8 Министерство обороны
Ансамбль песни и пляски КБВО
Министерство обороны Министерство обороны 220034, г.Минск, ул. Коммунистическая, 1
9 Министерство народного образования
Комитет по стандартизации метрологии и сертификации
Госпатент
Комитет по науке и технологиям
Комитет по делам молодежи
Комитет по авторским и смежным правам
Министерство образования и науки Министерство образования 220010, г.Минск
ул.Советская, 9
10 Госкомэкология
Комитет по земельным ресурсам
Комитет рыбоохраны
ПО «Беларусьгеология»
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Комгидромет
ПО «Беларусьгеология»
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды 220048, г.Минск
ул.Коллекторная, 10
11 Госкомпорм
Комитет по фармацевтической и микробиологической промышленности при Совете Министров 
Комитет химической  и микробиологической промышленности в составе Министерство промышленности
Министерство промышленности Министерство промышленности 220033, г.Минск
пр.Партизанский, 2/4
12 Министерство связи и информатики Министерство связи и информатики Министерство связи и информатизации 220050, г.Минск
пр.Независимости, 10
13 Министерство сельского хозяйства и продовольствия
Министерство хлебопродуктов
Комитет по хлебопродуктам
Концерн «Полесьеводстрой»
Концерн «Белводхоз»
Концерн «Белмелиоводхоз»
Министерство мелиорации и водного хозяйства
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Министерство сельского хозяйства и продовольствия 220050, г.Минск
ул.Кирова, 15
14 Министерство торговли
Концерн «Белресурсы»
Министерство торговли
Концерн «Белресурсы»
Министерство торговли 220050, г.Минск
ул.Кирова, 8 кор.1
15 Министерство транспорта и коммуникаций
Белорусская железная дорога
Белорусское объединение гражданской авиации
Миндорстрой
ПО «Гомельоблдорстрой»
Комитет по автомобильным дорогам
Министерство транспорта и коммуникаций
Белорусская железная дорога
Госкомитет по авиации
Белавтодор
Министерство транспорта и коммуникаций 220029, г.Минск
ул.Чичерина, 21
16 Министерство социального обеспечения
Комитет по социальной защите военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, воинов-интернационалистов, уволенных в запас(отставку), и членов их семей
Министерство социальной защиты Министерство труда и
социальной защиты
220004, г.Минск
пр.Победителей, 23/2
17 Госкомтруд Министерство труда Министерство труда и социальной защиты 220004, г.Минск
Пр.Победителей, 23/2
18 Министерство финансов
Госстрах
Министерство финансов
Белгосстрах
Министерство финансов 220010, г.Минск
ул.Советская, 7
19 Госкомчернобыль
Госпроматомнадзор
Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерство по чрезвычайным ситуациям 220050, г.Минск
ул.Революционная, 5
20 Госэкономплан
Комитет цен
Комитет по экономическим вопросам обороны
Министерство экономики Министерство экономики 220050, г.Минск
ул.Берсона, 14
21 Министерство энергетики
Беларусэнерго
Западэлектросельстрой
СМТ «Белэнергострой»
СМУ «Белэнергозащита»
Концерн «Белтопгаз»
Западтрансгаз
Министерство топлива и энергетики
ГПО «Белэнерго»
ГПО «Белтопгаз»
ОАО «Белтрансгаз»
Министерство энергетики 220030, г.Минск
ул.К.Маркса, 14
22 Министерство юстиции Министерство юстиции Министерство юстиции 220004, г.Минск
ул.Коллекторная, 10
23 Комитет государственной безопасности Комитет государственной безопасности Комитет государственной безопасности 220623, г.Минск
пр.Независимости, 17
24 Комитет стандартизации метрологии и сертификации Министерство образования Госкомитет по стандартизации 220053, г.Минск
Старовиленский тракт, 93
25 Главное управление пограничных войск Главное управление пограничных войск Государственный пограничный комитет 220050, г.Минск
ул.Володарского, 24
26 Госкомнефтепродукт
Концерн «Белнефтехим»
Концерн «Белхимнефтепром»
Концерн «Белнефтепродукт»
Концерн «Белнефтехим» 220116, г.Минск
ул.Дзержинского, 73
27 Концерн «Беллегпром»
Министерство легкой промышленности
Концерн «Беллегпром» Концерн «Беллегпром» 220004, г.Минск
ул.К.Цеткин, 4
28 Концерн «Беллеспром»
Министерство лесной промышленности
Концерн «Беллесбумпром» Концерн «Беллесбумпром» 220030, г. Минск
ул.К.Маркса, 16
29 Брестский облисполком
Барановичский горисполком
Брестский облисполком Брестский облисполком
224005, г.Брест
ул.Ленина,11
30 Витебский облисполком Витебский облисполком Витебский облисполком 210010, г.Витебск
ул.Гоголя, 6
31 Гомельский облисполком Гомельский облисполком Гомельский облисполком
246050, г,Гомель
пр.Ленина, 2
32 Гродненский облисполком Гродненский облисполком Гродненский облисполком 230023, г.Гродно
ул.Ожешко,3
33 Минский облисполком Минский облисполком Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома 220079, г.Минск
ул.Скриганова,4
34 Могилевский облисполком Могилевский облисполком Могилевский облисполком 212030, г.Могилев,
ул.Первомайская, 71
35 Заводской райисполком г.Минска Заводской райисполком г.Минска Администрация Заводского р-на г.Минска 220026, г.Минск
ул.Жилуновича, 17
36 Ленинский райисполком г.Минска Ленинский райисполком г.Минска Администрация Ленинского р-на г.Минска 220006, г.Минск
ул.Маяковского, 83
37 Московский райисполком г.Минска Московский райисполком г.Минска Администрация Московского р-на г.Минска 220036, г.Минск
ул.Дзержинского,10
38 Октябрьский райисполком г.Минска Октябрьский райисполком г.Минска Администрация Октябрьского р-на г.Минска 220039, г.Минск
ул.Чкалова, 6
39 Партизанский райисполком г.Минска Партизанский райисполком г.Минска Администрация Партизанского р-на г.Минска 220088, г.Минск
ул.Захарова,53
40 Первомайский райисполком г.Минска Первомайский райисполком г.Минска Администрация Первомайского р-на г.Минска 220012, г.Минск
пер.К.Чорного, 5
41 Советский райисполком г.Минска Советский райисполком г.Минска Администрация Советского р-на г.Минска 220013, г.Минск
ул.Дорошевича,8
42 Фрунзенский райисполком г.Минска Фрунзенский райисполком г.Минска Администрация Фрунзенского р-на г.Минска 220073, г.Минск
ул.Кальварийская, 39
43 Центральный райисполком г.Минска Центральный райисполком г.Минска Администрация Центрального р-на г.Минска 220004, г.Минск
ул.Мельникайте, 6
44 Минский горисполком

 
Минский горисполком Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета 220006, г.Минск
ул.Маяковского, 22
45 Отделы соцобеспечения
Брестской области
Брестское областное управление соцзащиты Комитет по труду, занятости и социальной защите Брестского областного исполнительного комитета 224016, г.Брест
ул.Гоголя,71
46 Отделы соцобеспечения
Витебской области
Витебское областное управление соцзащиты Комитет по труду, занятости и социальной защите Витебского областного исполнительного комитета 210029, г.Витебск
ул.Правды, 32
47 Отделы соцобеспечения
Гомельской области
Гомельское  областное управление соцзащиты Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета 246050, г,Гомель
пер.Спартака, 2а
48 Отделы соцобеспечения
Гродненской области
Гродненское областное управление соцзащиты Комитет по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета 230023, г.Гродно
ул.Ожешко,3
49 Отделы соцобеспечения
Минской области
Минское областное управление соцзащиты Комитет по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета 220079, г.Минск
ул.Скриганова,4
50 Отделы соцобеспечения
Могилевской области
Могилевское областное управление соцзащиты Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского областного исполнительного комитета 212030, г.Могилев,
ул.Первомайская, 71
51 Военные комиссариаты Брестской области Брестский облвоенкомат Военный комиссариат Брестской области 224020, г.Брест
ул.Пионерская,40/3
52 Военные комиссариаты Витебской области Витебский облвоенкомат Военный комиссариат Витебской области 210001, г.Витебск
ул.Ленинградская, 18
53 Военные комиссариаты Гомельской области Гомельский облвоенкомат Военный комиссариат Гомельской области 246050, г,Гомель
ул.Садовая,10
54 Военные комиссариаты Гродненской области Гродненский облвоенкомат Военный комиссариат Гродненской области 230023, г.Гродно
ул.1 Мая,8
55 Военные комиссариаты Минской области Минский облвоенкомат Военный комиссариат Минской области 220007, г.Минск
ул.Фабрициуса, 36
56 Военные комиссариаты Могилевской области Могилевский облвоенкомат Военный комиссариат Могилевской области 212030, г.Могилев,
ул.Добролюбова, 1

57
Военные комиссариаты:
Московского р-на г.Минска,
Ленинского р-на г.Минска
Фрунзенского р-на г.Минска
Октябрьского р-на г.Минска
Партизанского р-на г.Минска
Заводского р-на г.Минска
Центрального р-на г.Минска Первомайского р-на г.Минска
Советского района г.Минска
Военные комиссариаты:
Московского р-на г.Минска,
Ленинского р-на г.Минска
Фрунзенского р-на г.Минска
Октябрьского р-на г.Минска
Партизанского р-на г.Минска
Заводского р-на г.Минска
Центрального р-на г.Минска Первомайского р-на г.Минска
Советского района г.Минска
Военный комиссариат г.Минска

220102, г.Минск
ул.Ангарская, 8
58 Белкоопсоюз Белкоопсоюз Белкоопсоюз 220004, г.Минск, пр.Победителей, 17
Дата обновления информации — 1 ноября 2016 года
Ответственный за представление информации — Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016