Приложение 3
к Программе
"Кадры г.Минска:
2006 - 2010 годы"

ПРОГНОЗ ПОТРЕБНОСТИ В ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
И СПЕЦИАЛИСТОВ НА 2006 - 2010 ГОДЫ

Финансовое управление Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Экономист 9 13 10 10 12
2 Бухгалтер 1 1 2 4 3
3 Юрист 1 - - - 1
4 Программист 1 1 1 1 1

Комитет экономики Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Экономика 2 2 2 2 2

Управление ценовой политики Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Начальник отдела 1 - - - -

Управление регистрации и лицензирования Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Главный бухгалтер 1 - - - -
2 Заместитель начальника регистрационно-правового отдела 1 - - - -
3 Ведущий специалист регистрационно-правового отдела - - 1 - -
4 Ведущий специалист отдела ликвидации субъектов хозяйствования - 1 - - -
5 Главный специалист учетно- информационного отдела - 1 - - -

Минский городской территориальный фонд
государственного имущества Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Начальник отдела 1 1 1 1 1
2 Главный специалист 1 1 1 1 1
3 Ведущий специалист 2 3 3 3 3
4 Специалист I категории 3 3 3 3 3

Комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Начальник управления - 1 - - 1
2 Начальник отдела - 2 - 2 -
3 Заведующий сектором - - - - -
4 Главный специалист - 1 1 1 1
5 Ведущий специалист - - 1 1 1
6 Специалист I категории - - - 1 1

Комитет строительства и жилищной политики Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Главный специалист (промышленное и гражданское строительство) - - 1 - 1
2 Главный специалист (экономика и организация строительства) - - - - 1
3 Ведущий специалист (экономика и организация строительства) - - 1 - 1
4 Заместитель начальника отдела (правоведение) 1 - - - -
5 Главный специалист (правоведение) - 1 - - -
6 Ведущий специалист (правоведение) - 1 - - -
7 Специалист II категории (правоведение) - - - - -
8 Главный инженер (прикладная математика) - - - - 1
9 Главный бухгалтер (бухгалтерский учет) 1 - - - -
10 Ведущий специалист (делопроизводство и архивоведение) - - - 1 -
11 Специалист I категории (делопроизводство и архивоведение) 1 - - - -

Комитет по образованию Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Директор учреждения образования 75 40 26 38 38
2 Заведующий дошкольным учреждением 69 41 28 32 33
3 Главный контролер-ревизор - - - - 3
4 Старший контролер-ревизор - - - 3 -
5 Ведущий контролер-ревизор - - 2 - -

Управление культуры Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Директор детской школы искусств 1 1 1 1 1
2 Директор театра 1 1 1 1 1
3 Директор централизованных систем библиотек 1 1 - - -
4 Директор госучреждения "Мемориальный музей-мастерская З.И.Азгура" 1 - - - -
5 Директор госучреждения "Национальная школа красоты" 1 - - - -
6 Директор госучреждения "Минскконцерт" 1 - - - -

Унитарное предприятие "Киновидеопрокат" Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Инженер (специальность "киноаппаратура") 2 2 2 2 2

Комитет по здравоохранению Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Врачи терапевтического профиля 900 890 890 890 890
2 Врачи хирургического профиля 450 440 440 450 450
3 Анестезиологи-реаниматологи 150 150 140 140 140
4 Педиатры 260 250 250 230 230
5 Стоматологи 600 580 550 530 500
6 Врачи скорой медицинской помощи 75 70 70 70 70
7 Фельдшерско-акушерское дело 620 590 600 610 600
8 Сестринское дело 3400 3500 3500 3600 3500
9 Медико-диагностическое дело 310 300 310 300 300

Комитет по труду и социальной защите Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Начальники управлений социальной защиты администраций районов г.Минска, их заместители 5 4 4 4 5
2 Специалисты комитета и управлений социальной защиты администраций районов г.Минска:          
2.1 главные специалисты 18 14 17 11 19
2.2 ведущие специалисты 15 25 22 24 25
2.3 специалисты I категории 28 27 25 33 21
3 Руководители подведомственных учреждений, их заместители 3 4 2 3 4
4 Специалисты подведомственных учреждений:          
4.1 врачи 5 6 4 6 5
4.2 медицинские сестры, фельдшеры 15 16 19 17 18
4.3 другие специалисты 2 2 3 2 2
5 Руководители территориальных центров социального обслуживания населения, заведующие отделениями центров 8 9 7 9 8
6 Специалисты территориальных центров социального обслуживания населения: 29 22 29 23 26
6.1 специалисты по социальной работе 17 11 18 12 15
6.2 психологи, социальные педагоги 7 5 6 5 6
6.3 юристы 3 3 2 2 3
6.4 заведующие отделениями территориальных центров социального обслуживания населения 2 3 3 4 2

Управление по физической культуре, спорту
и туризму Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 СДЮШОР по пятиборью (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) 1 1 1 - -
2 СДЮШОР по водным видам (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) - - 1 1 1
3 СДЮШОР по борьбе (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) 1 1 1 - -
4 СДЮШОР по парусному спорту (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) - - 1 1 1
5 СДЮШОР по фигурному катанию (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) 1 1 1 - -
6 СДЮШОР по теннису (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) - - 1 1 1
7 СДЮШОР по боксу (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) 1 1 1 - -
8 СДЮШОР по легкой атлетике (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) - - 1 1 1
9 СДЮШОР по футболу (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) 1 1 1 - -
10 СДЮШОР по хоккею с шайбой (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) - - 1 1 1
11 СДЮШОР по конькобежному спорту (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) 1 1 1 - -
12 СДЮШОР по художественной гимнастике (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) - - 1 1 1
13 СДЮШОР по спортивной гимнастике (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) 1 1 1 - -
14 СДЮШОР по биатлону (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) - - 1 1 1
15 СДЮШОР по настольному теннису (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) 1 1 1 - -
16 СДЮШОР по велосипедному спорту (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) - - 1 1 1
17 СДЮШОР "Янтарь" (директор, заместитель директора, главный бухгалтер) - - - - -
18 УФКСиТ (начальники отделов, главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера) 1 1 1 1 1

Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  Среднее специальное образование          
1 Коммерческая деятельность и товароведение продовольственных товаров 105 108 112 118 122
2 Коммерческая деятельность и товароведение непродовольственных товаров 90 93 98 103 110
3 Экономика и управление на предприятии 20 22 25 28 35
4 Бухгалтерский учет, анализ и аудит 20 23 27 31 37
5 Производство продукции и организация общественного питания 70 72 80 84 90
  Высшее образование          
6 Коммерческая деятельность и товароведение продовольственных товаров 100 104 110 115 120
7 Коммерческая деятельность и товароведение непродовольственных товаров 95 97 103 110 115
8 Экономика и управление на предприятии 20 23 26 29 34
9 Бухгалтерский учет, анализ и аудит 20 25 29 33 37
10 Производство продукции и организация общественного питания 65 69 72 77 82

Управление бытового обслуживания населения Мингорисполкома

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Руководители предприятия 1 1 - - -
2 Работники кадровой службы 3 1 - 3 1
3 Бухгалтеры 4 7 - 3 -
4 Экономисты 3 1 5 1 1
5 Специалисты по маркетингу 1 1 - 1 1
6 Инженеры 4 3 1 3 1
7 Мастера 4 2 2 2 7
8 Заведующий общежитием - - - - 2

Коммунальное унитарное предприятие "Управление
пищевой промышленности Мингорисполкома"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  ОАО "Мясомолмонтаж"          
1 Директор - 1 - - -
2 Главный инженер 1 - - - 1
3 Главный бухгалтер - 1 - - -
4 Начальник лаборатории неразрушающего контроля и технической диагностики - - 1 - -
5 Инженер-программист 1 - - - 1
6 Бухгалтер - - - 1 -
7 Ведущий инженер по качеству - - 1 - -
8 Ведущий инженер по сварке и дефектоскопии - 1 - - -
  УП "Минский мясокомбинат"          
1 Директор и его заместители 1 2 2 1 2
2 Начальники цехов и отделов 5 8 10 6 7
3 Главные специалисты - 1 - - 1
4 Мастера 8 8 10 10 10
5 Инженеры 2 5 6 7 7
6 Бухгалтеры 3 4 4 5 5
7 Экономисты 1 3 3 3 5
8 Юристы - 1 1 - -
9 Другие специалисты 16 18 20 23 20
  КУП "Минская овощная фабрика"          
1 Руководители 1 1 2 2 2
2 Специалисты 2 2 2 2 2
  КУП "Минскхлебпром"          
1 Директор 3 - 1 2 2
2 Главный инженер 2 2 1 - 1
3 Механики 2 2 2 1 2
4 Технологи 17 18 19 17 18
5 Экономисты 7 9 10 10 9
6 Бухгалтеры 12 13 12 13 12
7 Инженеры по охране труда 1 1 1 1 1
8 Программисты 2 2 2 2 2
9 Маркетинг 10 9 10 10 9
10 Снабжение 3 3 3 3 3
11 Медицинский персонал 3 3 3 3 3
12 Прочие 6 7 6 7 6
  КПУП "Гормолзавод N 3"          
1 Руководители 5 3 2 1 1
2 Специалисты 10 7 3 4 2
  "Минский парниково-тепличный комбинат"          
1 Бухгалтер 2 2 2 2 2
2 Инспектор по кадрам 1 1 1 1 1
  ОАО "ГМЗ N 1"          
1 Мастер отдела капитального строительства 1 - - - -
2 Мастер смены 1 - - - -
  ОАО "ГМЗ N 2"          
1 Начальник производственной лаборатории 1 - - - -
2 Инженер-химик 2 1 1 1 -
3 Инженер-микробиолог - 1 1 1 1
4 Инженер по стандартам - 1 - - -
5 Инженер по качеству - 1 - - -

Транспортное коммунальное унитарное предприятие "Минсктранс"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Первый заместитель директора 1 2 - 1 1
2 Главный инженер 3 1 - 1 -
3 Заместитель директора 2 3 3 - 5
4 Заместитель главного инженера 3 - - - 1
5 Главный бухгалтер 1 1 1 2 1
6 Заместитель главного бухгалтера - 1 1 1 -
7 Специалист бухгалтерии 7 8 4 3 4
8 Главный экономист - 2 1 1 3
9 Специалист планово-экономического отдела 4 7 4 2 2
10 Начальник отдела кадров - - - 1 1
11 Специалист отдела кадров 6 4 2 1 2
12 Ведущий инженер по ГО и спецработе - - - - 1
13 Начальник отдела перевозок 3 - - - 1
14 Начальник колонны 2 1 1 1 2
15 Инженер ОП, диспетчер ОП 5 7 7 4 4
16 Начальник смены - 1 - - -
17 Начальник маршрута 1 3 1 - -
18 Начальник отдела материально- технического снабжения (ОМТС) 1 1 - - -
19 Инженер ОМТС 1 - 1 - 1
20 Начальник технического обслуживания (ТО), заместитель начальника ТО 2 3 1 2 1
21 Инженер ТО 5 2 4 2 3
22 Начальник службы коммерческих перевозок 1 - - - -
23 Начальник авторемонтных мастерских (АРМ)
2 - - - 1
24 Старший мастер, мастер (авторемонтных мастерских, цеха технического обслуживания, ремонтно- машинного цеха) 4 7 7 4 2
25 Старший механик гаражной службы - 3 1 2 -
26 Начальник гаража 2 - 1 - 1
27 Старший мастер, мастер производственного обучения 1 - 2 - -
28 Начальник станции диагностики 1 1 - - -
29 Инженер станции диагностики 2 2 - - -
30 Начальник котельной - 1 - - -
31 Начальник АЗС - 2 1 - -
32 Начальник отдела безопасности движения - - - 1 -
33 Инженер отдела безопасности движения 2 1 - 1 -
34 Главный энергетик 1 - - - 2
35 Начальник сектора горюче-смазочных материалов (ГСМ) - - 1 - 2
36 Главный механик 1 1 1 1 -
37 Инженер отдела главного механика (ОГМ) - - - - 1
38 Начальник участка - 1 1 - -
39 Начальник цеха, заместитель начальника цеха 3 1 - - -
40 Начальник сектора общепита - - 1 - -
41 Заведующий канцелярией 1 - - - -
42 Начальник сектора по охране труда, инженер по охране труда - 1 - 5 2
43 Начальник ОТК 3 1 1 1 4
44 Специалисты ОТК (инженеры, механики) 2 3 3 3 2
45 Начальник отдела АСУ 1 1 1 - 1
46 Инженер отдела АСУ 1 1 1 1 1

Государственное унитарное предприятие
"ГП УЖХ Мингорисполкома"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Руководитель предприятия и его заместители 13 13 13 13 14
2 Директор (начальник) ЖЭС и главные инженеры ЖЭС 50 50 50 52 52
3 Специалисты предприятия 525 525 525 525 530

Коммунальное унитарное предприятие "Техническое
управление Мингорисполкома"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Ведущий инженер - 1 - - -

Коммунальное унитарное предприятие "Управление
коммунального хозяйства Мингорисполкома"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Начальник управления 1 - 1 - 1
2 Главный инженер - 1 - 1 -
3 Заместитель начальника по
строительству
- 1 - 1 -
4 Ведущий ревизор - бухгалтер 1 - 1 - 1
5 Ведущий инженер - - 2 - 2
6 Экономист I категории - 1 - - 1

Унитарное предприятие "Спецкомбинат КБО"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Экономист - 1 - - -
2 Бухгалтер - - 1 - -
3 Главный механик - - - 1 -
4 Юрисконсульт - - - - 1

Коммунальное унитарное предприятие по обращению
с отходами "ЭКОРЕС"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Заместитель директора по экономическим вопросам - 1 - - -
2 Начальник планово-производственного отдела 1 - - - -
3 Начальник отдела кадров - 1 - - -
4 Начальник материально-технического отдела 1 - - - -
5 Начальник спецпредприятия по захоронению радиоактивных отходов - - - - 1
6 Начальник ремонтно-строительного участка - - 1 - -
7 Начальник транспортного цеха - 1 - - -
8 Главный механик - - 1 - -
9 Главный энергетик - - - 1 -
10 Заместитель начальника информационно-вычислительного центра 1 - - - -
11 Ведущий инженер-программист 1 - - - -
12 Ведущий инженер планово- производственного отдела - - 1 - -
13 Ведущий специалист ОК 1 - - - -
14 Старший мастер полигона захоронения отходов - - 1 - 1
15 Мастер ремонтно-строительного участка - - - 1 -
16 Бухгалтер по начислению заработной платы 1 - - - -
17 Бухгалтер по материалам - - 1 - -
18 Техник по учету транспорта и ГСМ 1 1 - - -
19 Мастер спецпредприятия по захоронению радиоактивных отходов - 1 - - -

Коммунальное унитарное производственное
предприятие "Минскводоканал"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Главный инженер - 1 - - -
2 Заместитель главного инженера - - 1 - -
3 Инженеры по охране труда 1 - - 1 -
4 Инженеры-механики 2 - 1 - -
5 Заместители начальников производств - - 3 - 1
6 Начальники районов 1 2 1 2 -
7 Начальники колонн - - 1 - 1
8 Начальники мастерских 1 - - 1 -

Охранно-эксплуатационное коммунальное унитарное
предприятие "Гаражи, автостоянки и парковки"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Экономист 1 2 1 1 1
2 Бухгалтер 2 1 1 1 1
3 Инженер-механик 1 1 - 1 -
4 Инженер-энергетик 2 1 1 1 1
5 Юрист, кадровик 1 1 1 1 -

Унитарное предприятие Мингорисполкома "Мингорсвет"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Электроснабжение систем электрического освещения (начальники отделов, участков, электросетевых районов, старшие мастера и мастера участков, инженеры отделов) 6 10 11 14 12
2 Финансы и кредит (заместитель директора по экономическим вопросам, экономисты) - 1 1 2 1
3 Техническая эксплуатация автомобилей (заместитель начальника службы механизации и транспорта, начальник службы механизации и транспорта, механики службы механизации и транспорта) 1 - 1 1 1
4 Информатика (инженер-программист) - 1 - - 1
5 Экономика и управление на предприятии (заместитель директора, начальник и инженеры отдела материально-технического снабжения) 1 2 1 - 1
6 Бухгалтерский учет, анализ и аудит (бухгалтер) 1 2 2 1 1
7 Правоведение (юрисконсульт) - - 1 - -
8 Промышленная теплоэнергетика (мастер ремонтно-эксплуатационной группы) - - 1 - -

Унитарное предприятие "Горремавтодор Мингорисполкома"

N п/п Должность 2006 2007 2008 2009 2010
1 Ведущий инженер по охране труда - 1 - - -
2 Ведущий инженер по качеству 1 - - - -
3 Начальник отдела кадров 1 - - - -

Коммунальное унитарное предприятие "Управление
капитального строительства Мингорисполкома"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Руководитель, инженер по инженерному обеспечению 2 - - - 3
2 Инженер по электротехническим работам 1 - 2 1 2
3 Инженер по газопотреблению - 2 - 1 1
4 Инженер по общестроительным работам - - 5 8 2

Производственный концерн "Минскстрой"

N п/п Специальность 2006 2007 2008 2009 2010
1 Промышленное и гражданское строительство 145 130 80 50 50
2 Экономика и управление на предприятии строительства 9 8 7 7 7
3 Бухгалтерский учет, анализ и аудит в строительстве 20 15 10 5 5
4 Производство строительных изделий и конструкций 15 8 5 5 5
5 Водоснабжение, водоотведение, защита окружающей среды - - 1 - 1
6 Теплогазоснабжение - - 1 - 1
7 Вычислительные машины, системы и сети 3 3 - 5 5
8 Строительные, дорожные и подъемно-транспортные машины и оборудование, автотранспорт 10 10 10 4 5
9 Геодезия 10 8 8 5 5
10 Правоведение, делопроизводство 9 9 7 5 4

Унитарное предприятие "Дирекция по строительству
Минского метрополитена"

N п/п Должность 2006 2007 2008 2009 2010
1 Инспектор по качеству и приемке строительно-монтажных работ 1 1 1 1 1
2 Бухгалтер -- - 1 - -

Строительное коммунальное унитарное
предприятие "Минскметрострой"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Начальник - 1 2 1 1
2 Главный инженер - 1 1 2 1
3 Заместитель главного инженера 2 1 1 1 -
4 Начальник ПТО 1 2 1 1 1
5 Главный бухгалтер 1 1 1 1 2
6 Главный механик - 1 2 1 1
7 Главный энергетик 1 1 - 1 2
8 Экономист 3 3 2 1 2
9 Бухгалтер 3 2 3 1 3
10 Инженер 2 4 3 2 3
11 Инспектор отдела кадров 2 3 1 1 -

Коммунальное строительно-эксплуатационное унитарное
предприятие "Мiнская спадчына"

N п/п Должность 2006 2007 2008 2009 2010
1 Руководитель отдела - 1 - - -
2 Ведущий специалист - - - - 1
3 Специалист 1 - - - -
4 Ведущий инженер - - 1 - -
5 Инженер - - - 1 -

Унитарное предприятие "Управление дорожно-мостового
строительства и благоустройства Мингорисполкома"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Начальники структурных подразделений 1 1 1 2 2
2 Главные инженеры структурных подразделений 1 1 1 2 2
3 Начальники отделов, участков, цехов 3 3 4 4 4
4 Главные бухгалтеры 1 1 1 2 2
5 Бухгалтеры 2 3 3 3 3
6 Экономисты 1 1 1 1 1
7 Главные механики 1 1 1 1 1
8 Механики 1 2 2 2 2
9 Энергетики 1 1 1 1 1
10 Специалисты по кадрам 1 1 1 1 1
11 Инженеры отделов 3 4 4 4 4
12 Производители работ 2 2 3 3 3
13 Мастера 3 4 5 6 6

Коммунальное унитарное предприятие "Дирекция
по реконструкции площади Независимости"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Работники технадзора 2 2 2 2 2

Производственное коммунальное унитарное
предприятие "Минскзеленстрой"

N п/п Специальность 2006 2007 2008 2009 2010
1 Экономика - 1 2 - -
2 Экономика и финансы - - - - 1
3 Агрономия - - - - 1
4 Бухгалтерский учет 1 - 1 - -
5 Правоведение - - 1 - 1
6 Финансовый менеджмент - - - 1 -
7 Промышленное и гражданское строительство - - - 1 -
8 Садово-парковое строительство 2 - 1 - 1
9 Ландшафтное проектирование 1 - - - 1

Проектно-исследовательское коммунальное унитарное
предприятие "Минскградо"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Архитекторы - 1 - 1 1
2 Экономисты-градостроители - 1 1 1 -
3 Инженеры-транспортники - 1 1 - -
4 Инженеры - - 1 1 1

Проектное коммунальное унитарное предприятие "Минскпроект"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Инженер 3 3 3 3 3
2 Архитектор 3 3 3 3 3
3 Бухгалтер 1 1 1 1 1
4 Специалист по кадрам 1 1 1 1 1

Унитарное предприятие "Минскгороформление"

N п/п Должность 2006 2007 2008 2009 2010
1 Директор предприятия 1 1 1 1 1
2 Главный инженер 1 1 1 1 1
3 Начальник участка 3 1 1 3 1
4 Бухгалтер 2 3 2 2 2
5 Юрисконсульт 1 1 1 1 1
6 Экономист 2 2 2 2 2
7 Специалист по кадрам 1 1 1 1 1
8 Инженер 3 1 1 3 1
9 Мастер - 1 - 1 -

Государственное унитарное предприятие "Вычислительный
центр Мингорисполкома"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Инженер-электроник 2 2 2 2 2
2 Инженер-программист 9 9 9 9 9
3 Дизайнер 2 2 2 2 2

Минский городской центр занятости населения

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Директор центра - - - - 1
2 Заместитель директора центра - - - 1 -
3 Начальники отделов 2 2 1 1 -
4 Заместители начальников отделов 1 1 - 1 -
5 Заведующие секторами 1 1 1 1 -
6 Заведующие отделениями занятости
населения
4 2 1 2 2
7 Заместители заведующих отделениями
занятости
2 1 1 2 3
8 Специалисты 27 28 31 27 29

Коммунальное унитарное предприятие
"Спецпредприятие Мингорисполкома"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Директор - - - - 1
2 Главный инженер - 1 - - -
3 Начальник электрохозяйства - - - 1 -
4 Прораб - - - - 1
5 Заместитель директора, начальник ПТО - - - 1 -
6 Заместитель директора, начальник коммерческого отдела 1 - - - -
7 Заместитель начальника коммерческого отдела - - 1 - -
8 Инженер I категории - - - 1 -
9 Главный бухгалтер 1 - - - -
10 Заместитель главного бухгалтера - - - - 1
11 Бухгалтер II категории - 1 - - -
12 Старший инспектор по кадрам 1 - - - -
13 Мастер участка - 2 3 1 1
14 Начальник участка - - 1 - -
15 Начальник лаборатории 1 - - - -
16 Инженер по охране труда - 1 - - -

Коммунальное унитарное производственное предприятие
по эксплуатации и ремонту коммунальных тепловых
сетей и котельных УП "Минсккоммунтеплосеть"

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
1 Директор - - 1 - -
2 Главный инженер - 1 1 - 1
3 Заместитель директора - 1 1 - 1
4 Заместитель главного инженера 2 - - 2 -
5 Начальник района 12 11 13 10 14
6 Заместитель начальника района 2 2 2 2 2
7 Заместитель начальника отдела, службы, цеха - - 6 - -
8 Начальник участка, службы, цеха 5 5 5 5 5
9 Инженер 2 2 2 2 2
10 Мастер 21 19 22 23 18

Администрация Заводского района

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  Отдел организационно-кадровой работы          
1 Начальник - - - - 1
2 Главный специалист 1 - - - -
  Отдел бухгалтерского учета и отчетности          
3 Начальник отдела 1 - - - -
4 Главный специалист - 1 - - -
  Отдел культуры          
5 Главный специалист - 1 - - -
  Отдел городского хозяйства          
6 Начальник отдела - - 1 - -
7 Главный специалист - 1 - - -
  Отдел по работе с обращениями граждан, контролю и делопроизводству          
8 Начальник отдела 1 - - - -
9 Главный специалист - 1 - - -
  Отдел жилищной политики          
10 Главный специалист - 1 1 - -
  Отдел по физической культуре, спорту и туризму          
11 Начальник отдела - 1 - - -
  Отдел предпринимательства и регистрации управления экономики          
12 Начальник отдела - - 1 - -
  Отдел экономического развития и анализа управления экономики          
13 Начальник отдела - - - 1 -
14 Главный специалист - - - - 1
  Отдел строительства и архитектуры          
15 Начальник отдела 1 - - - -
16 Главный специалист - - 1 - -
  Отдел торговли и услуг          
17 Начальник отдела - - 1 - -
18 Главный специалист - - - 1 -
  Отдел по делам молодежи          
19 Начальник отдела - - 1 - -
  Отдел ЗАГС          
20 Начальник отдела - - - 1 -
21 Главный специалист - - - - 1
  Управление образования          
22 Начальник управления - - 1 - -

Администрация Ленинского района

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  Отдел организационно-кадровой работы          
1 Начальник отдела - 1 1 1 1
2 Главный специалист 1 - 1 1 1
  Отдел по работе с обращениями граждан, контролю и делопроизводству          
3 Начальник отдела 1 - 1 - 1
4 Главный специалист 1 - 1 1 1
  Отдел бухгалтерского учета и отчетности          
5 Начальник отдела 1 - 1 - 1
6 Главный специалист 1 - 1 - 1
  Отдел жилищной политики          
7 Начальник отдела 1 1 - 1 -
8 Главный специалист 1 - 1 - 1
  Отдел строительства и архитектуры          
9 Начальник отдела 1 1 - - 1
10 Главный специалист 1 1 - 1 1
  Юридический отдел          
11 Начальник отдела - 1 - 1 -
12 Главный специалист 1 - 1 2 -
  Отдел городского хозяйства          
13 Начальник отдела 1 1 - - -
14 Главный специалист 1 2 - - 1
  Отдел идеологической работы          
15 Начальник отдела 1 - 1 - 1
16 Главный специалист 1 - 1 - 1
  Отдел культуры          
17 Начальник отдела 1 - - 1 -
18 Главный специалист 1 - 1 1 -
  Отдел торговли и услуг          
19 Начальник отдела 1 - 1 - 1
20 Главный специалист - 1 - 1 1
  Отдел по делам молодежи          
21 Начальник отдела 1 - 1 - 1
  Отдел ЗАГС          
22 Начальник отдела 1 - 1 - 1
23 Ведущий специалист 1 1 1 - 1
  Отдел экономического развития и анализа управления экономики          
24 Начальник отдела 1 1 - 1 1
25 Главный специалист 2 - 2 - 1
  Отдел предпринимательства и регистрации управления экономики          
26 Начальник отдела 1 - - - 1
27 Главный специалист 1 - 1 - 2
  Отдел по физической культуре, спорту и туризму          
28 Начальник отдела 1 - 1 1 -

Администрация Московского района

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  Отдел жилищной политики          
1 Начальник отдела - 1 - 1 -
  Отдел городского хозяйства          
2 Начальник отдела - - 1 - 1
  Отдел строительства и архитектуры          
3 Начальник отдела - 1 - 1 -

Администрация Октябрьского района

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  Аппарат администрации          
1 Заместители главы администрации 2 1 2 1 1
  Отдел организационно-кадровой
работы
         
2 Главные специалисты - - 1 - -
  Отдел идеологической работы          
3 Начальник отдела - - - 1 -
4 Главные специалисты - 1 - - -
  Отдел по делам молодежи          
5 Специалисты 1 - - - 1
  Управление образования          
6 Начальник управления 1 - 1 - -
7 Главные специалисты 1 - - 1 -
8 Ведущие специалисты 1 - - - 1
9 Специалисты - 1 1 - -
  Управление социальной защиты          
10 Начальник управления - 1 - - -
11 Главные специалисты 1 - - 1 -
12 Специалисты - - 1 - -
  Отдел городского хозяйства          
13 Специалисты - - - 1 -
  Юридический отдел          
14 Ведущие специалисты - 1 - 1 -
  Отдел по физической культуре,
спорту и туризму
         
15 Начальник отдела - - - - 1
  Отдел торговли и услуг          
16 Начальник отдела - - 1 - -
  Отдел предпринимательства и
регистрации управления экономики
         
17 Главные специалисты - - - - 1
18 Ведущие специалисты - - 1 - -
  Отдел экономического развития и
анализа управления экономики
         
19 Ведущие специалисты - - - - 1
  Отдел культуры          
20 Ведущие специалисты - 1 - - -

Администрация Партизанского района

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  Аппарат администрации          
1 Первый заместитель главы администрации 1 - 1 - 1
2 Заместитель главы администрации - - 1 - 1
  Отдел организационно-кадровой работы          
3 Начальник отдела - 1 - - 1
4 Главный специалист 1 - - - -
  Отдел бухгалтерского учета и отчетности          
5 Начальник отдела 1 - - 1 -
6 Главный специалист - 1 - - -
  Отдел по работе с обращениями граждан, контролю и делопроизводству          
7 Начальник отдела - 1 - - 1
  Юридический отдел          
8 Начальник отдела 1 - - - 1
9 Главный специалист - - 1 - -
10 Ответственный секретарь административной комиссии - - - - 1
  Отдел идеологической работы          
11 Начальник отдела - - 1 - -
12 Главный специалист - 1 - - -
  Отдел торговли и услуг          
13 Начальник отдела - 1 - - -
14 Главный специалист 1 - - - -
  Отдел городского хозяйства          
15 Начальник отдела 1 - - - 1
16 Главный специалист - - 1 - -
  Отдел жилищной политики          
17 Начальник отдела - - - 1 -
18 Главный специалист 1 - - - -
  Отдел ЗАГС          
19 Начальник отдела 1 - - - -
20 Главный специалист - - 1 - -
  Отдел культуры          
21 Начальник отдела 1 - - - -
22 Главный специалист - - - 1 -
  Управление экономики          
23 Начальник управления 1 - - - -
  Отдел экономического развития и анализа          
24 Заместитель начальника управления, начальника отдела - 1 - - -
25 Главный специалист - - - - 1
  Отдел предпринимательства и регистрации          
26 Начальник отдела 1 - - - -
  Отдел строительства и архитектуры          
27 Начальник отдела 1 - - 1 -
28 Главный специалист - - - - -
  Управление образования          
29 Начальник управления - - - - 1
30 Заместитель начальника управления - - 1 - -
  Отдел дошкольного и общего среднего образования          
31 Начальник отдела - 1 - - 1
32 Главный специалист - - 1 - 1
33 Ведущий специалист - - 2 - 1
  Отдел воспитательной работы          
34 Начальник отдела - - 1 - -
35 Главный специалист - - - 1 -
36 Ведущий специалист - 2 - - 1
  Управление социальной защиты          
37 Начальник управления 1 - - 1 -
38 Главный специалист - главный бухгалтер 1 - - - -
39 Специалист I категории - - 1 - -
  Отдел назначения и выплаты пенсий          
40 Заместитель начальника управления, начальник отдела 1 - - - -
  Сектор выплаты пенсий          
41 Ведущий специалист - - 1 1 -
  Сектор по назначению пенсий          
42 Заведующий сектором - - 1 - -
43 Главный специалист 2 - - 2 -
44 Ведущий специалист - - 1 - -
45 Специалист I категории 1 2 1 1 2
  Отдел адресной социальной помощи          
46 Заместитель начальника управления - начальник отдела 1 - - - -
47 Главный специалист 2 - - 2 -
48 Специалист I категории 1 - - 1 -

Администрация Первомайского района

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  Юридический отдел          
1 Руководитель - 1 - - 1
2 Специалисты 1 - 1 - 1
  Отдел бухгалтерского учета и отчетности          
3 Руководитель - - 1 - -
4 Специалисты 1 - - 1 -
  Отдел организационно-кадровой работы          
5 Руководитель - 1 - - 1
6 Специалисты - - 1 1 -
  Отдел по работе с обращениями граждан, контролю и делопроизводству          
7 Руководитель - - 1 - -
8 Специалисты 1 - - 1 -
  Отдел идеологической работы          
9 Руководитель - - 1 - -
10 Специалисты - 1 - - 1
  Отдел культуры          
11 Руководитель - 1 - 1 -
12 Специалисты - - 1 - 1
  Отдел ЗАГС          
13 Руководитель - 1 - - 1
14 Специалисты 1 - 1 - 1
  Отдел по делам молодежи          
15 Руководитель - - - 1 -
16 Специалисты - - 1 - -
  Отдел городского хозяйства          
17 Руководитель 1 - - 1 -
18 Специалисты - 1 - 1 1
  Отдел жилищной политики          
19 Руководитель 1 1 - 1 1
20 Специалисты 2 2 2 2 2
  Отдел торговли и услуг          
21 Руководитель - 1 - - 1
22 Специалисты 1 - 1 1 -
  Управление экономики          
23 Руководитель - - 1 - -
24 Специалисты 3 2 1 3 2
  Отдел строительства и архитектуры          
25 Руководитель 1 - - 1 -
26 Специалисты 2 1 - 2 1
  Отдел по физической культуре, спорту и туризму          
27 Руководитель - - 1 - -
  Управление социальной защиты          
28 Руководитель - 1 - - 1
29 Специалисты 5 5 5 5 5
  Управление образования          
30 Руководитель - - 1 - -
31 Специалисты 2 2 2 2 2
  Финансовый отдел          
32 Руководитель - 1 - - 1

Администрация Советского района

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  Отдел организационно-кадровой работы          
1 Начальник отдела - 1 - - -
2 Главный специалист 1 - - - -
3 Ведущий специалист 1 - - - -
  Отдел бухгалтерского учета и отчетности          
4 Начальник отдела - - 1 - -
5 Главный специалист - - - - 1
6 Ведущий специалист 1 - - - -
  Юридический отдел          
7 Начальник отдела - - 1 - -
8 Главный специалист - - - - 1
  Отдел идеологической работы          
9 Начальник отдела 1 - - - -
10 Главный специалист 1 - 1 - -
  Отдел строительства и архитектуры          
11 Начальник отдела 1 - - - -
12 Ведущий специалист - - - 1 -
13 Специалист I категории - - 1 - -
  Отдел жилищной политики          
14 Начальник отдела - - - - 1
15 Заместитель начальника отдела 1 - - - -
16 Главный специалист - 1 - - -
17 Специалист I категории 1 1 - - 1
  Отдел по делам молодежи          
18 Начальник отдела 1 - - - -
19 Главный специалист - 1 - - -
20 Ведущий специалист - - - - 1
  Отдел по работе с обращениями граждан, контролю и делопроизводству          
21 Начальник отдела - - - 1 -
22 Главный специалист - - - 1 -
23 Ведущий специалист - - - - 1
24 Специалист I категории - - - 1 -
  Отдел предпринимательства и регистрации управления экономики          
25 Начальник отдела 1 - - - -
26 Главный специалист - - 1 - -
27 Ведущий специалист - 1 - - -
  Управление экономики          
28 Начальник отдела - - - - 1
29 Главный специалист - - - 1 -
30 Ведущий специалист - - - - 1
31 Специалист I категории - - - 1 -
  Управление социальной защиты          
32 Начальник отдела - - 1 - -
33 Главный специалист - - 1 - 1
34 Ведущий специалист - - 1 1 -
35 Специалист I категории - - - - 1
  Отдел ЗАГС          
36 Начальник отдела - 1 - - -
37 Заместитель начальника отдела - 1 - - -
38 Специалист I категории 1 1 - - 1
  Отдел культуры          
39 Начальник отдела - 1 - - -
40 Ведущий специалист 1 - 1 - -
41 Специалист I категории - 1 - - -
  Отдел городского хозяйства          
42 Начальник отдела - - - 1 -
43 Главный специалист - - - 1 -
44 Ведущий специалист - 1 - - -
45 Специалист I категории - - 1 1 -
  Отдел торговли и услуг          
46 Начальник отдела - - - 1 -
47 Главный специалист - 1 - - -
48 Ведущий специалист - - - 1 -
49 Специалист I категории 1 - - - -
  Отдел по физической культуре, спорту и туризму          
50 Начальник отдела - - - - 1

Администрация Фрунзенского района

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  Отдел организационно-кадровой работы          
1 Начальник отдела - - - - 1
2 Специалисты - 1 1 - -
  Отдел бухгалтерского учета и отчетности          
3 Начальник отдела 1 - - - -
4 Специалисты - 1 1 - -
  Юридический отдел          
5 Начальник отдела - - - 1 -
6 Специалисты 1 1 1 - 1
  Отдел идеологической работы          
7 Начальник отдела 1 - - - 1
8 Специалисты - 1 1 1 -
  Отдел по работе с обращениями граждан, контролю и делопроизводству          
9 Начальник отдела - 1 - - -
10 Специалисты 1 - 1 1 1
  Отдел культуры          
11 Начальник отдела - - 1 - -
12 Специалисты 1 1 - 1 -
  Отдел торговли и услуг          
13 Начальник отдела - - 1 - -
14 Специалисты - 1 - 1 1
  Отдел городского хозяйства          
15 Начальник отдела 1 - - - -
16 Специалисты - 1 1 1 1
  Отдел жилищной политики          
17 Начальник отдела - 1 - - -
18 Специалисты 1 - 2 1 1
  Отдел ЗАГС          
19 Начальник отдела - 1 - - -
20 Заместитель начальника отдела 1 - - - -
21 Специалисты - - 1 1 1
  Отдел по делам молодежи          
22 Начальник отдела - - - 1 -
23 Специалисты - - - - -
  Управление экономики          
24 Начальник управления - - - 1 -
25 Отдел предпринимательства и регистрации - - - - -
26 Начальник отдела - - - 1 -
27 Специалисты 1 - 1 - 1
  Отдел экономического развития и анализа          
28 Начальник отдела 1 - - - -
29 Специалисты - 1 - 1 1
  Отдел строительства и архитектуры          
30 Начальник отдела 1 - - - -
31 Специалисты - 1 1 1 1
  Отдел по физической культуре, спорту и туризму          
32 Начальник отдела - 1 - - -

Администрация Центрального района

N п/п Должность (специальность) 2006 2007 2008 2009 2010
  Отдел жилищной политики          
1 Начальник 1 - - - -
2 Специалист - 1 1 - -
  Отдел торговли и услуг          
3 Специалист - 1 - 1 -
  Отдел городского хозяйства          
4 Начальник 1 - - - -
5 Специалист - - 1 - -
  Отдел по работе с обращениями граждан, контролю и делопроизводству          
6 Начальник 1 - - - -
7 Специалист - 1 1 1 1
  Управление социальной защиты          
8 Специалист - 1 1 1 1
  Отдел строительства и архитектуры          
9 Начальник - 1 - - -
10 Специалист - - - 1 -
  Отдел предпринимательства и регистрации управления экономики          
11 Начальник - 1 - - -
12 Специалист - - - - 1
  Отдел культуры          
13 Начальник 1 - - - -
14 Специалист - - 1 - 1
  Управление образования          
15 Специалист - 1 - 1 -
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2016