Главная / Все события / График отключения горячего водоснабжения

Для быстрого поиска используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и введите название улицы
 
Для подготовки тепловых сетей города Минска к работе в зимних условиях УП «Минсккоммунтеплосеть» в августе 2018 года будет отключено горячее водоснабжение:

В период с 06 августа у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • Алибегова, 6к1, 2, 3; 8к1, 2, 3; 10, 12, 12Б; 13к3; 13А; 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27к1, 2, 3; 28, 34, 44; Белецкого, 2/7, 4, 6, 10к1, 2; 12к1, 2; 14к1, 2; 16к1, 2; 18, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 36, 40, 44, 46, 50к1, 2, 3; Богдановича, 29, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 89; В.Хоружей, 10к1; 20, 21, 24к1, 2; Гая, 4к3; Голубева, 20, 22к1; 24, 24А; 25, 26к1, 2; 27, 28, 29, 31; Горецкого, 1, 3, 3А; 5к2; 7к1, 2; 9, 11, 15, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 43, 45, 47, 51, 53, 55, 61, 63, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 93, 97, 99, 105, 107, 111, 113, 117, 119к1, 2, 3; Громова, 18, 20, 22, 24, 26, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46; Гурского, 44к1, 2, 3; Есенина, 7, 9, 9А; 11, 11А; 13, 15, 17, 19, 19А.Б; 23, 23к1, 2; 25к1, 2; 25к1, 2; 29, 30, 31к1, 2, 3; 33к1, 2; 34, 35к1, 2, 3; 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43к1, 2; 47, 49, 53, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 73, 79, 83, 85, 87, 93, 97, 99, 105, 107, 111, 113, 117, 119к1, 2, 3;121, 123, 125, 127, 129, 131, 133, 137, 139, 141, 143; Карского, 3, 4, 5, 8, 15, 17, 19, 21, 24, 26, 27; Кисилева, 17; Коммунистическая, 1, 14, 16, 18, 19, 44, 46, 48, 52; Космонавтов 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 38к2; 39, 40к1, 2; 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 56; Красная, 3, 5, 19; Кропоткина, 47, 51, 55, 76; Куйбышева, 10, 55, 57, 61к1, 2, 3; 73, 75; Курганная, 2; Л.Сапеги, 3, 5, 7, 9, 11, 15; Лобанка, 9к1-3; 11, 13к1, 2; 14, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 26, 28к1, 2; 30, 32, 34, 38, 40, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 71, 75, 77, 78, 79, 84, 85, 86, 88, 89, 91, 95, 97, 99, 102, 104, 105, 106, 107, 108, 110; Любимова пр., 9, 10, 11, 12, 13к1, 2, 3; 14, 15к1, 2, 3; 16, 17, 18, 19к1, 2;20, 21, 26к1; 26, 27, 29, 30к1, 2; 31, 32, 33, 34к1; 36к1, 2; 37, 39, 40к1, 2; 41, 42к1, 2; 44, 46к1, 2; Мазурова, 2, 4, 6, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 27; Маршала Лосика, 4, 26, 27, 28, 31, 32, 34, 39; Мачульского, 24, 26, 24В; Машерова пр., 26, 30, 60; Михаловская, 2, 10, 12; Одинцова, 11, 13, 15, 17, 19, 19В; 23к1, 2; 44, 48, 52, 54, 56, 65, 71к2-4;75, 77к1-3; 79к1, 2;81, 85, 87, 89, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119; Острожских, 4, 6, 8, 10, 12, 14; Панченко, 2, 4, 8, 10, 10А; 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 26, 24, 30, 32, 38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 52А; 54, 56, 60, 62, 64, 68, 70, 74, 76, 78, 80; пр-т Газеты Звязда, 4к1, 2, 3, 4; 6, 8, 10к1, 2, 3, 4; 12к1; 12, 14к1-4; 14А; 16, 18, 20, 22к1, 2;26к1; 28к1, 2; 30, 32к1, 2; 35, 37, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 51, 54, 55, 56, 57, 58, 59к1, 2; 60, 61, 65, 67, 69, 71; Рафиева, 3к1, 2; 5, 7, 9, 11, 15, 16, 19, 23к2; 25к1; 27, 29к2; 30, 31к2; 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 54А;66, 68, 70, 72, 76, 78, 80, 81, 81А;82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 88А; 89к1, 2; 90, 91, 92, 93к1, 2, 3, 4, 5; 94, 95; 97, 98, 99, 100, 101, 103, 109, 113; Семеняко, 2, 4, 6, 14, 22, 24, 26, 28, 30, 36, 42, 44; Скрипникова, 1, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 11А, Б; 12, 12А; 14, 15, 15А; 16, 19, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 42, 46, 48; Слободская, 3, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 37, 37А; 39, 41, 43, 45, 47, 51, 53, 55, 63, 65, 69, 73, 75, 79, 89, 91, 95, 99, 101, 105, 107, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 131, 135, 137, 141, 143, 145, 149; Слободской пр., 4, 6, 8, 10, 14, 18, 22, 24, 26, 28; Старовиленская, 44, 46, 48, 87, 95, 95А; 97, 97Б; Сторожевская, 8, 8А; Сухаревская, 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 21к1, 2;24, 26, 27, 28, 28А; 31, 32, 34, 38/1; 38/2; 39, 41, 45, 46, 48, 50, 51, 52, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 65, 66, 68, 70; Тышкевичей, 9, 15, 17, 19; Федорова, 3, 5, 6, 9, 11к1, 2; 13к1, 2; 17к1, 2; 19, 21, 23; Чайлытко, 1, 2, 3, 3А; 4, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22; Червякова, 2А; 2к2, 3, 4, 5; 8Б; Шамякина, 5, 7, 9, 11; Шаранговича, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 44, 46, 48, 49к1-3; 51, 52, 54, 56, 59к1, 2; 60, 62, 63к1, 2; 61, 64, 66, 67, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82; Шевченко б-р, 4, 6, 8, 10, 12; Ширмы, 3, 7; Школьная, 24, 26; Я.Брыля, 3, 5, 7, 9, 21, 22, 24, 24А; 26, 28, 30; Я.Коласа, 15, 17, 19; Якубовского, 30к1, 2; 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44; Янковского, 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 28, 32, 34, 37, 39, 40, 42, 44.
Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
  • Беломорская, 13-17(нечетные), 21, 23, 14-18(четные); Богдановича, 6, 8, 46-60(четные), 52а-б, 58а-б, 62, 64 к.1-2, 66, 68, 68а, 70-76(четные), 29, 33, 35, 53, 53а, 55, 89, 91, 91а, 97, 129, 129а, 131-143(нечетные), 139а, 145 к.1-2, 147; Гая, 1-17(нечетные), 15а, 4 к.2-3, 6, 8; Каховская, 58-70(четные), 64а; Киселева, 16-28(четные), 26а, 32-36(четные), 40, 42, 42 к.2, 17, 27-39(нечетные), 43, 45, 55, 61, 61а, 67; Коласа, 21, 23 к.1-2, 25 к.1-3, 27к.1-2, 29-35(нечетные), 29а, Коммунистическая, 3-11(нечетные), 17, 19, 47, 49, 14-18(четные), 24, 42-46(четные), 50-54(четные), 86; Красная, 3,5; Кропоткина, 22, 44, 108-114(четные), 108а, 43, 47, 51, 55, 57, 89, 93-97(нечетные), 93а, 72-76(четные), 84; Куйбышева, 8, 10, 14, 16, 26, 44-48(четные), 46а, 17, 19, 19а, 25а, 35, 41, 53-57(нечетные), 57а, 61 к.1-3, 63, 65, 67 к.1-3, 69, 69а, 73- 85(нечетные); Кульман, 11- 15(нечетные), 21, 21а-б, 23, 27-39(нечетные), 33а, 14-18(четные), 18а-б, 20а, 22, 38; Машерова пр., 11,17,17 к.2-4, 25, 29, 33, 35, 20, 24-30(четные), 36-42(четные), 48, 50, 54, 60; Осипенко, 14-32(четные, кроме 16), 31-39(нечетные); Парижской Коммуны пл., 1; Пашкевич, 3, 5, 9, 11; Старовиленская, 42-54(четные, кроме 50), 100, 100а, 100 к.1-2, 57, 85, 87, 87 к.1, 95, 95а, 97, 97б, 131, 133; Сторожевская, 8, 15, 15а, 21; Сурганова, 37 к.1-5, 39, 41, 45 к.1-4, 47 к.1-5; Хоружей, 10 к.1-2, 12 к.2, 14, 16, 16а-б, 18-22(четные), 18 к.1-2, 24 к.1-2, 26, 26а, 13- 21(нечетные), 25, 25 к.3, 29, 31, 31а, 33а, 30-36(четные), 32а, 34а, 42, 46 к.1-3, 48, 48а; Цнянская, 1- 25(нечетные), 23а, 12, 14а; Червякова, 2 к.2-3, 2 к.5, 8б, 14-22(четные), 25; Чичерина, 1, 3, 3б, 11-15(нечетные), 19, 21, 2, 4, 14; Шевченко, 1-7(нечетные), 3а, 5а, 2-12(четные), 18-26(четные); Шестая линия 2-я ул., 9-15(нечетные); Алибегова, 6-44(четные), 13-27 к.1-3(нечетные); Белецкого, 2-50 к.1-3(четные); Брыля, 21, 22-30(четные), 24а; Газеты «Звязда» пр., 35-71(нечетные), 4 к.1-4-60(четные); Голубева, 20-28(четные), 25-31(нечетные); Громова, 14-46(четные); Гурского, 44 к.1-3; Есенина, 7-35 к.3(нечетные), 39-143(нечетные), 30-42(четные), 58-76(четные); Космонавтов, 4-56(четные), 29-47(нечетные); Курганная, 2; Любимова пр., 7-41(нечетные), 10-46 к.1-2(четные); Острожских, 4-14(четные); Рафиева, 3 к.1-2-53(нечетные), 81-113(нечетные), 30-100(четные); Сапеги, 3-15(нечетные); Слободская, 3-79(нечетные), 89-149(нечетные); Слободской пр-д, 4-28(четные); Тышкевичей, 9,15-19(нечетные); Горецкого, 1-11(нечетные), 15-31(нечетные), 35-47(нечетные), 51-55(нечетные), 61, 63, 67-81(нечетные), 93, 20-28(четные), 32-40(четные); Карского, 3, 5,15-21(нечетные), 27, 4,8; Лобанка, 9-19(нечетные)71, 75-81(нечетные), 85, 89, 91, 95, 97, 99, 105-109(нечетные), 18-22(четные), 26-34(четные), 38, 40, 44-62(четные), 78, 84-88(четные), 94, 102-110; Лосика, 4, 26, 28, 32, 34, 31; Мазурова, 1, 27, 2-6(четные), 12-22(четные); Мачульского, 24, 26; Монтажников 4-й пер., 8; Монтажников, 10-14(четные), 20, 19, 27, 35, 37; Одинцова, 27-37(нечетные), 41-61(нечетные), 65, 69, 71 к.2-4, 75-81(нечетные), 85-89(нечетные), 97, 99, 103-119(нечетные), 44, 48, 52-56(четные); Панченко, 2, 4, 8-26(четные), 30, 32, 38-46(четные), 50-56(четные), 60-64(четные), 68, 70, 74-80(четные), 21; Полесская, 3-9(нечетные) ж.д. д.Богатырево; Семеняко, 2-6(четные), 14, 22-30(четные), 36, 42, 44; Скрипникова, 1-11(нечетные), 11а-б, 15, 15а, 19-35(нечетные), 4, 10-16(четные), 28-48(четные); Сухаревская, 1-19(нечетные), 21 к.1-2, 27, 31, 33, 39, 41, 45, 51, 55, 59-65(нечетные), 6-14(четные), 24-28(четные), 32, 34, 38, 46-62(четные), 66-70(четные); Федорова, 3, 5, 9-23(нечетные), 6; Чайлытко, 1, 3, 9-21(нечетные), 2-8(четные), 12-16(четные), 20, 22; Шамякина, 5-11(нечетные), 15; Шаранговича, 20, 22, 34-38(четные), 42-48(четные), 52-56(четные), 60-82(четные), 25-41(нечетные), 45, 49-63(нечетные), 67; Ширмы, 3-7(нечетные); Школьная, 16, 24, 26; Якубовского, 46; Янковского, 1-17(нечетные), 21, 23, 37, 39, 4, 6, 28, 32, 34, 40-44(четные); п.Озерцо ж.д.;
В период с 07 августа у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • д.Боровая, 34; Кедышко, 26; Седых, 38А; Тикоцкого, 59.
Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
  • Калиновского, 4-12(четные), 14-82(четные), 17-111(нечетные), 113-115(нечетные); Карбышева, 1-13(нечетные), 25,42-50(четные); Кедышко, 24-28(четные); Кнорина, 50; Логойский тракт, 134,136; Независимости пр., 117-157(нечетные), 165; Седых, 14-68(четные, кроме 14а-в); Славинского, 1, 1 к.1-4, 3-45(нечетные), 18; Тикоцкого, 2-52(четные), 9, 57, 59; Филимонова, 69; д.Боровая, 2, 6, г.п. 3;
В период с 13 августа у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • Богдановича, 1, 3, 5, 7, 7А; 9, 9А; 11, 13, 15, 17А; 19, 21; Замковая, 28; Заславская, 10, 12, 14; Коллекторная, 11; Короля, 5, 7, 9А; Мельникайте, 8, 12, 16; Обойная, 4к1, 2; Освобождения, 5; Старовиленская, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16; Сторожевская, 3, 5, 7; Троицкая набережная, 4, 6, 8; Шорная, 20.
Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
  • Богдановича, 1-27(нечетные); Витебская, 10, 11, 21, 21а; Гебелева, 1-7(нечетные), 4; Герцена, 1, 2-12(четные); Димитрова, 3, 5; Заборского, 3; Замковая, 25-33(нечетные), 28; Зыбицкая, 2-10(четные), 3-27(нечетные); Интернациональная, 9-35(нечетные), 22-42(четные); Кальварийская, 1-5(нечетные); Кирилла и Мефодия, 3-5(нечетные), 4-8(четные); Коллекторная, 11-15(нечетные), 10-32(четные); Комсомольская, 3-23(нечетные); Короля, 3-23(нечетные), 2-26(четные), 47а; Купалы, 4, 19-25(нечетные); Ленина, 2-10(четные), 1-11(нечетные); Либкнехта, 32; Мельникайте, 8-12(четные),16; Музыкальный пер., 3, 5; Независимости пр., 19-29(нечетные); Немига, 6-14(четные), 28-30(четные), 42, 42а, 3; Обойная, 4-10(четные), 7; Октябрьская пл., 1; Освобождения, 3-13(нечетные), 8-10(четные); Победителей пр., 1-11(нечетные), 2, 4, 4а; Раковская, 2-34(четные), 15-27(нечетные); Революционная, 1-7(нечетные), 2-16(четные); Романовская Слобода, 1-13(нечетные), 10-28(четные); Свободы пл., 2-10(четные), 5-23(нечетные), 23а; Старовиленская, 2-16(четные); Сторожевская, 1-7(нечетные), 6; Сухая, 1-21(нечетные), 2-28(четные); Троицкая набережная, 2-10(четные); Шорная, 17, 18, 20; Энгельса,1-5(нечетные), 4-14(четные); станция метро «Немига»;
В период с 15 августа у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • Бехтерева, 8А; в/часть 35703; 63755; Кабушкина пер., 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47; Кабушкина ул., 34, 36, 45, 53, 54А; 55, 57, 59А; 66/1; 66Б; 74, 76, 78/1, 78/2; 80, 84, 86, 88, 90, 92, 94/1, 94/2; 98, 98А; Кулешова, 1Б; Партизанский пр., 88; Филатова, 10; Шишкина, 15, 17, 24, 28, 30.
Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
  • Бехтерева пер., 8а; Бехтерева, 8; Грекова, 1-7(нечетные), 2-10(четные); Жилуновича, 37-47(нечетные); Кабушкина пер., 3-49(нечетные); Кабушкина, 26-98(четные), 45-59а(нечетные); Крупской, 2-10(четные); Кулешова, 1а, 8-18(четные); Машиностроителей, 4, 6; Народная, 56-62(четные); Партизанский пр., 70а-88(четные), 97-103(нечетные); Подшипниковый пр-д, 9; Сурикова, 1-25(нечетные); Тухачевского, 18-48(четные), 25-45(нечетные); Филатова, 8-20(четные), 13-21(нечетные); Шишкина, 15, 17, 20 к.1-32(четные); Энергетический пр-д, 2, 4;
Во время испытаний возможны повреждения теплопровода. При обнаружении течи воды или парения из земли, колодцев, провалов грунта необходимо срочно сообщить диспетчеру УП «Минсккоммунтеплосеть» по тел. 267-88-88, диспетчеру филиала «Минские тепловые сети» по телефонам 298 27 27, 298 27 37, диспетчеру ЦДС РУП «Минскэнерго» по телефону 227 35 24 или в ближайшие КУП «ЖЭУ».

Учитывая, что теплоснабжающей организацией принимаются меры по сокращению сроков отключения горячего водоснабжения в период плановых работ по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019г.г., время прекращения подачи горячей воды будет максимально сокращено, и в случае успешных испытаний трубопроводов тепловых сетей и отсутствия дефектов, требующих выполнения незапланированных ремонтно-восстановительных работ, не будет превышать 14 суток.

Дополнительную информацию о конкретных сроках включения горячего водоснабжения у потребителей после проведения профилактических ремонтных работ можно получить в соответствующих КУП «ЖЭУ», которые информируются теплоснабжающей организацией о фактических изменениях сроков включения горячего водоснабжения.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

Об изменеии сроков отключения горячего водоснабжения

На основании уведомления РУП "Минскэнерго" филиала Минские тепловые сети перенесены сроки профилактического ремонта гидравлических испытаний оборудования и соответственно срок отключения горячего водоснабжения у следующих потребителей, подключенных к ТМ № 6 с 06.08.2018 года на период с 10.07.2018 г.:

ж/д по ул. Пугачевская, 7, 9, 11, подключенных от ЦТП 1/135 и гимназия № 50 по ул. Кисилева, 9.

Об изменении сроков отключения ГВС в межотопительный период

В связи с проведением чемпионата мира по баскетболу среди девушек до 17 лет в г.Минске с 21 июля по 29 июля 2018 года во Дворце спорта "Уручье", располагающегося по пр-ту Независимости, 196, подключенному по теплоснабжению к мини-ТЭЦ по ул. Володажского, 14, УП "Минсккоммунтеплосеть" ставит вас в известность, что сроки профилактического ремонта оборудования мини-ТЭЦ по ул. Володажского, 14, котельных по ул. Героев 120-й дивизии, 5, ул. Рогачевская, 12, ул. Пономарева, 7а, ранее запланированные в период с 17.07 по 30.07.2018 г., переносятся на период с 06.07 по 19.07.2018 г..

Скорректированные сроки отключения теплоснабжения не превысят 14 суток.

Для подготовки тепловых сетей города Минска к работе в зимних условиях УП «Минсккоммунтеплосеть» и филиалом «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго» в июле 2018 года будет отключено горячее водоснабжение:

В период с 04 июля у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • 2-й пер. Холмогорский, 2; 3-й Железнодорожный пер., 10, 14; Алтайская, 64к4, 5; 166к1, 2; 164к1, 2; Ангарская, 68; Артема, 14, 16, 28; Байкальская, 1, 3, 5, 7; Бельского, 24, 26; Варвашени, 13к1, 2, 3; 15В; Ваупшасова, 15, 16, 17, 19, 29, 31, 35, 42, 42А, Б; 44; Академика Высоцкого, 3, 7; Герасименко, 8А; 8, 9, 10, 11, 12, 12А; 13, 14А; 16, 18, 19, 20, 21, 22к1, 2; 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 36, 38, 40, 41, 42, 44, 45, 48, 50, 52к1, 2; 54, 56, 58к1, 2; Геологическая, 99, 101, 103, 105, 107, 111, 115, 117, 119, 119А; 121, 123, 125, 127, 129, 133; Гинтовта, 3, 4, 5А, Г; 6, 8, 9, 10, 12, 12А; 14, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 44, 48; Городецкая, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10, 11к1, 2; 13, 13А; 14, 15, 18, 20, 22, 22Б; 30, 32, 32А; 34, 36к1, 2; 38, 38А; 40, 40А; 44, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 70; Грушевская, 71, 73; ж.д. «Магистр» г.п.52; ДС г.п. 27; Илимская, 1/63; 3, 5, 6Б; 8, 8А; 9, 10к1, 2, 3; 12, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 27, 27А, Б; 29, 31, 33, 35, 43, 58; Иркутская, 139; Карвата, г.п. 10; Копиевича, 3, 5, 7; Копище, г.п.15А; Купревича, 1/5; 1к1, 2, 3, 4; 2, 3, 3В; 3/2, 4, 5к1, 2, 3; 4; 7, 8к2; 10, 12, 14, г.п.4; Ложинская, 5, 7, 9, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, г.п.7; Лопатина, 1, 2, 3, 4, 4А; 5, 5А; 6, 7, 15, 15А, В; 17, 19, 20; Макаенка, 7А; Матусевича, 38, 40, 42, 44, 44Б; 46; Михайлашева, 1; П.Мстиславца, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 15, 17, 19А, Б; 20, 22, 24, г.п. 21, г.п.48; Навуковая, 2, 2А; 4, 6; Независимости пр., 148, 148к1, 2, 3; 150, 164, 168к1, 2, 3; 170, 172, 174, 176, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 185, 191, 191А, Б; Нестерова, 2, 4, 6, 8, 9, 51, 53к1-4; 55, 57, 59, 58, 60, 61, 62, 64, 68, 70, 72, 74, 76, 80, 82, 84, 86к1, 2, 3; 88к1, 2; 92, 92А; 94, 94А; 96, 96А; 98; Никифорова, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 49, 51; Огинского, 4, 6; Одоевского, 70; Острошицкая, 2, 2А, Б; 3А; 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17к1;21, 23; Охотская, 117, 119, 120, 135к1, 133, 135к2, 3; 137, 139, 141, 143к1, 2; 145; Охотский пер., 17, 21; П.Глебки, 11, 15А; Парниковая, 3к1, 2, 3; 5, 5А; 7, 9, 11, 13, 13А; Подгорная, 19, 19А/1; 19А/2; 19А/3; 23Г; 67, г.п. 23А; г.п. 27А; Е.Полоцкой, 1, 3, 5; Притыцкого, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 59; Программистов, 3; Радиальная, 36, 34к1; 36А; Разинская, 29, 62, 64; Руссиянова, 1, 2, 3к1, 2; 4, 5к1, 2, 3; 6, 7, 7А; 8, 9, 10, 11, 12, 13к1, 2, 3, 4;14, 15, 15/2; 16, 18, 21, 21А; 23, 24, 25, 26, 27, 27к1, 2; 28, 29к1, 2; 30к1, 2; 32к1, 2; 36, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, г.п.32; Скорины, 1, 15А, 34, 36, 37, 39, 39А; 40, 41, 41А, Б; 43, 43А; 44, 45, 45А; 46, 47, , 50, 51, 52; Солтыса, 42, 44, 46, 48, 50к1, 2; 54, 56, 56А;58, 60, 62; Стариновская, 2, 4; Туровского, 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26; г.п.20А, Б; г.п.29; г.п.30; г.п.34; Филимонова, 35, 39, 43, 45, 47А; 47, 49, 53А; 55, 55к1, 3; Холмогорская, 47к1; 47А; 51, 53, 55, 63, 65, 85; Шафарнянская, 1, 2, 2А; 3, 4, 6, 8, 14, 16, 18; Шугаева, 2, 3к1, 2, 3, 4; 7, 9, 11, 13к1, 2, 3; 15к1, 2; 17, 17к1, 2, 3; 17Б; 19к2, 3; 21, 21к1, 2; 23к1, 2; 25, 27; Уручская, 1, 2, 3, 4, 4А; 5, 5А; 6, 6А, Б; 7, 8, 9, 10, 11, 11А; 13, 15, 17; Л.Беды, 39; Неждановой, 36; 2-й Измайловский пер., 13.
Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
  • Автозаводская, 1-43(нечетные), 2-70(четные); Автозаводской пер., 1-21(нечетные), 2-34(четные); Академика Высоцкого, 3, 7; Алтайская, 64 к.1-5, 66а, 78 к.2-3, 90 к.1, 102 к.1-3, 164 к.2-166 к.1(четные), 206; Ангарская, 8-94(четные), 187; Артема, 14-16(четные), 28, 47; Байкальская, 1-7(нечетные), 33-53(нечетные), 52-70(четные); Бельского, 24-26(четные); Бирюзова, 10, 10а; Варвашени, 13 к.1-3; Ваупшасова, 7а, 15 к.1-35(нечетные), 10, 16, 22а, 42, 42а-б, 44; Геологическая, 99-133(нечетные), поселок «Геологическая экспедиция»; Герасименко, 1-57(нечетные), 8-58 к.2(четные); Гинтовта, 4-48(четные), 50б, 5а-в, 9; Глебки, 2-48(четные), 11, 15а; Городецкая; Грибной пер., 28; Днепровская, 67-79(нечетные), 100-118(четные); Ефросиньи Полоцкой, 1-5(нечетные); Жудро, 1-23(нечетные), 4-34(четные); Илимская, 1-43(нечетные), 6б-58(четные); Иркутская, 65а, 139; Кальварийская, 42; Копиевича, 3, 5, 7; Лазо, 7; Летняя, 22; Ложинская, 4, 14, 16, 20, 22, 5-23(нечетные), г.п. 7; Лопатина, Минский р-н; Макаенка пер., 4; Макаенка, 7а; Матусевича, 1-27(нечетные), 38-46(четные); Михайлашева, 1; Мстиславца, 1, 5, 9-17(нечетные), 2-6(четные), 20-24 (четные), г.п.29, г.п.47, г.п.30; Навуковая, 2-6(четные), 2а; Наклонный 1-й пер., 2, 2а-б; Независимости пр., 98, 110а-б, 146а-150(четные), 164-182(четные), 177, 181-185(нечетные), 191а-б, г.п.1, г.п.3.1, г.п.3.2; Нестерова, 2-8(четные), 58-98(четные), 9, 9а, 49-61(нечетные); Никифорова, 3-51(нечетные); Огинского, 4, 6; Одесская, 16-20б(четные), 28-50(четные), 51-77(нечетные), 57а; Одесский пер. 1-9(нечетные), 2-12а(четные); Одоевского, 70; Ольшевского, 1 к.1-4, 1а-б, 3а; Острошицкая; Охотская, 117, 119, 133-149(нечетные), 120; Охотский пер., 14, 15-21(нечетные); Парниковая, 3-13(нечетные); Переходная, 62, 64; Переходный 2-й пер., 6а; Подгорная, 19а/2, 19а/3, 19а/4, 23, 23г, 67, ж.д. г.п.20, г.п.19, г.п.32; Пожарского, 9, 11; Пржевальского 2-я ул., 1-3(нечетные); Притыцкого, 2, 2 к.1-2, 32-58(четные), 60б, 60 к.2, 29, 39-65(нечетные); Пушкина пр., 41-63(нечетные); Радиальная, 7-15(нечетные), 16, 34 к.1-40(четные), 40а-58(четные); Руссиянова, 1-5(нечетные), 7а, 4-18(четные); Сердича, 3-19(нечетные), 4-18(четные); Скорины, 1, 15а, г.п.27, г.п.51, г.п.52; Скрыганова, 2-36(четные), 7 к.2, 39; Солтыса пер., 2-6(четные), 5, 5а; Солтыса, 4, 4а, 6, 6а-б, 22-26(четные), 34, 36, 42-62(четные), 70, 72, 82-108(четные), 183-205(нечетные); Стариновская, 2, 4; Томский пер., 35; Туровского, 2-26(четные), 5, г.п.19а-б; г.п.20а-б; Уручская, 1-17(нечетные), 2-10(четные); Ушакова, 33; Филимонова, 20-24(четные), 25а-б, 25г; 35-55 к.1-3(нечетные); Холмогорская, 40а, 47а, 47 к.1-65(нечетные), 85; Холмогорский 2-й пер., 2; Центральная, 46; Шафарнянская, 1, 3, 11, 2-18(четные); Шугаева, 2, 3-13(нечетные), 17; «Белкоммунмаш»; База плодовощеторга Заводской ОРПК; Гормолзавод № 1; Гормолзавод № 3; Завод технологических металлоконструкций; Завод шампанских вин; ЗАО «Мебель, стройматериалы»; ОАО «Белгран»; ОАО «Штадлер-Минск»; общественный туалет в парке общегородского значения в р-не ул. Скорины – Филимонова; объекты в/ч 3214; очистные сооружения МТЗ на пересечении ул. Ваупшасова – ул. Радиальная; ПНС по ул. Герасименко; Рыбохолодильник «Белрыба»; Троллейбусная проходная № 2 по ул. Солтыса; Троллейбусное депо № 5; Филиал а/комбината № 3, № 4; ФОК «Мандарин»; ФОК по ул. Ефросиньи Полоцкой, 4 к.6.
В период с 06 июля у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • 50 лет Победы, 1, 1к1, 2; 3, 3Б; 5А; 5к1, 2; 7, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23; Беляева, 3, 4, 9, 10, 21, 25; в/часть 04104; Водолажского, 4, 5, 6, 6А; 8, 8А; 10, 11, 15, 17, 19, 21А; 23А; Героев 120-й Дивизии, 1, 2, 3, 3А;4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 27, 29, 33; Курсанта Гвишиани, 4, 6, 8, 10; Независимости пр., 186, 196, 198, 202, 202/3; Основателей, 11, 13, 15; Пономарева, 1, 1А; 2, 3, 3Б; 4А; 5, 6, 7, 9А; 11Б; 11, 12, 13; Почтовая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8; Рогачевская, 1А; 1, 3, 5, 7, 7А; 9, 10, 10А, Б, В, Д;19; Садовая, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6А; 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 22; Стариновская, 3, 5, 7, 7А; 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37.
В период с 09 июля у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • Авакяна, 24, 32к3; 32, 34, 34к3; 36к2; 38; Авроровская, 2, 2Б; 4, 6, 8; Артиллеристов, 9, 9А; 11, 11А; 13, 15, 18, 20; Аэродромная, 1, 3, 3А; 7, 9А; 11А; 13, 15, 17, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 125; Бакинская, 6, 8, 10, 12, 16, 18к1, 2; 20; Балтийская, 2, 4, 6, 8, 12; Бородинская, 17к2; 31, 35; Брилевская, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 44Б; 46; Быховская, 14, 52А; 55; Великоморская, 6, 7, 10, 12, 30; Вирская, 40, 42; Володько, 18, 20, 22, 24, 24А; 26, 28, 30;Воронянского, 3, 3к1, 2; 4к1, 2; 4А, Б; 5к1; 6, 7, 7А; 9, 10, 11, 11к1-6; 13, 13к1, 2, 5; 15к1, 2, 3; 17, 21, 23, 25, 27, 31, 42, 50к1, 2, 3, 4; Вузовский пер., 3, 9к1; Германовская, 9, 15, 15Б; 17, 19; Дачный пер., 1В; 8, 8Б; 16; Денисовская, 2, 4, 6, 9, 9А; 41к2; 45; Жуковского, 1, 2, 3, 4, 5к1, 2; 6к1-4; 7, 8к1; 9к1, 2; 10к1, 2, 3, 4, 5; 11, 11А; 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 29Б; Козыревская, 4, 6, 14, 14Б; 15, 16, 17, 18, 20, 21к1, 2, 3; 22, 23, 24, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35к1, 2;37, 39к1, 2; 70, 70В; Короткевича, 3, 4, 5, 6, 7, 7А; 8, 8А; 9, 9А; 10, 11, 14, 19, 19А; Левкова, 3к1, 2; 4, 6к1, 3; 8А; 8к1, 2; 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 45; Маяковского, 22к1; 24, 26, 99, 100, 103, 115А; 117к2, 3;119А;123, 127А;127к1, 2; 129, 140, 142, 144, 146, 152, 154, 158, 160, 160А; 162, 164, 166, 166А; 168, 168А; 170, 172, 172А, Б; 174; Могилевская, 2к2, 3; 4к1-4; 4А; 5, 6к1-4; 8к1-4; 10, 12, 12А; 14, 16, 16к4, 5; 18, 32, 34к2; 36; Ново-Уфимская, 5; Пензенская, 37, 39; Полевая, 6, 36; Полтавская, 10; Роменская, 5, 9; Семенова, 10, 11, 11А; 14, 15, 20, 20А, Б; 22, 24, 26, 28; Сеницкая, 5, 51, 53; Слонимская, 27А; Солнечная, 1, 3, 4, 6, 17, 28, 29, 30, 30к2;31; Уфимская, 7; Физкультурная, 14, 16, 18, 23, 23А; 31, 33; Чкалова, 1, 1к2, 3, 4; 2, 3А; 4, 5, 5А; 6, 8, 9, 11, 13, 15к1, 2; 17, 18к2, 3; 19, 20, 21, 22, 23к1, 2; 24, 25, 26, 26А; 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32А; 33, 34, 35, 36, 38к2.
Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
  • Авакяна, 19-21(нечетные), 24-38(четные); Авроровская, 2-8(четные); Автодоровская, 3-5(нечетные); Автодоровский пер., 3а-15(нечетные); Аранская, 6-22а(четные); Артиллеристов, 8-20(четные), 9-15(нечетные); Аэродромная, 1-17(нечетные), 125, 2-4(четные), 34-42(четные); Бакинская, 6-20(четные); Балтийская, 2-12(четные); Бородинская, 1б, 9-35;(нечетные); Братская, по г.п. 2.4-2.10(четные); Брилевская, 1-29(нечетные), 2-24(четные), 44-46(четные); Быховская, 14, 50-58(четные), 35-37(нечетные), 55; Великоморская, 6-12, (четные), 30-36(четные), 7; Вильямса пер., 14; Вильямса, 37-47(нечетные); Вирская, 40-44(четные); Володько, 12-30(четные); Воронянского, 1а-35(нечетные), 4-64(четные); Вузовский пер., 3-9(нечетные), 16а; Германовская, 9-17(нечетные); Дачный пер., 1в, 8-18(четные); Денисовская, 2-6(четные), 3-51(нечетные); Жуковского, 1-29б(нечетные), 2-24(четные); Индустриальная, 5-7(нечетные); Козыревская, 2-74(четные), 15-39(нечетные); Короткевича, 2-14(четные), 3-19(нечетные); Левкова, 4-30(четные), 30а, 3-19(нечетные), 33-45(нечетные); Либаво-Роменская, 23; Луговая, 4а; Марата, 19-21(нечетные); Маяковского, 8-174(четные), 11-15(нечетные), 15а, 57-129(нечетные); Могилевская, 2-36(четные), 5, 35-49(нечетные); Надеждинская, 1-29(нечетные), 2, 58, 58а; Пензенская, 37-41(нечетные); Полевая, 2-36(четные), 25, 25а; Полевой пер., 2а; Полтавская, 10; Радищева, 3; Роменская, 5-9(нечетные); Семенова, 1-35(нечетные), 2-36(четные); Сенницкая, 5, 45а, 51-55(нечетные); Слонимская, 27а; Солнечная, 1-31(нечетные), 31а, 4-30(четные); Физкультурная, 14-26а(четные), 23-33(нечетные); Чкалова, 1-39(нечетные), 2-38 к.1-3(четные).
В период с 10 июля у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • Азгура, 1, 3, 5, 8; Антоновская, 22, 24, 32; Захарова, 50Б, В, Д; 63, 67к1; 77А; Ивановская, 36; Краснозвездная, 33; Краснозвездный пер., 14; Первомайская, 20к2, 3; 24к2; Платонова, 17, 33к1, 2; Пулихова, 7к1, 2; Пугачевская, 7, 9, 11; Киселева, 9
Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
  • Азгура, 1-5(нечетные), 4, 8; Андреевская, 3 к.2, 4, 4а, 5 к.2, 7 к.1-2; Антоновская, 7-13(нечетные), 8-30(четные); Беломорская, 1-7(нечетные), 4-8(четные); Берестянская, 2-6(четные), 16-24 (четные), 9-17(нечетные); Ботаническая, 3-25(нечетные), 4-10(четные); Бровки, 21к.2, 25а, 25 к.1, 30, 32, 32а-б; Броневой пер., 1-15а(нечетные), 4, 10, 12; Бядули, 2-12(четные), 3-13(нечетные); Войсковый пер., 3-15(нечетные), 4-14(четные); Гикало, 12-28(четные); Горный пер., 1-7(нечетные), 4, 6; Долгобродская, 1; Дорошевича, 4-8(четные); Захарова, 19-77а(нечетные), 24-76(четные), 104; Золотая Горка, 9-15(нечетные), 12-16, 16а; Ивановская, 34-56(четные), 37-43а(нечетные); Киселёва, 3-13(нечетные), 4-10(четные); Козлова пер., 25а; Козлова, 2-22(четные), 26, 26 к.8, 28, 3, 9-35(нечетные); Коласа пер., 2-8(четные), 3-15(нечетные); Коласа, 2-10(четные), 7-19(нечетные); Коммунистическая, 4-10(четные); Красная, 4-22(четные), 9-23 к.5(нечетные); Краснозвездная, 1-5, 11-33(нечетные), 6-18б(четные); Куйбышева, 28-38(четные); Кульман, 1-9(нечетные), 2, 4; Марьевская, 5, 5а, 7а; Машерова пр., 2-18(четные), 3-7(нечетные); Михайлова, 3; Мулявина б-р, 6-10; Нагорная, 12; Нагорный пер., 5, 6б; Независимости пр., 31-57(нечетные), 34-48а(четные); Первомайская, 3-17(нечетные), 18-28(четные); Платонова, 1-35 к.2(нечетные), 10-20б(четные); Пугачевская, 1-11(нечетные), 6-24(четные); Пулихова, 3-15(нечетные), 19-51(нечетные), 6; Румянцева, 3-17(нечетные), 4-14(четные); Слесарная, 3, 35, 4, 18, 20, 44-48(четные); Смоленская, 15-33(нечетные); Смолячкова, 4-26а(четные, кроме 16), 19, 21; Соломенная, 13, 23, 23а; Твердый 1-ый пер., 5-11а(нечетные), 6; Фрунзе, 2, 2 к.6, 2 к.8, 2а, 3-19(нечетные); Хоружей, 1а-11(нечетные), 2-8(четные); Цнянская, 2 к.1-8; Чапаева, 1-5(нечетные).
В период с 16 июля у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • Буденного, 6; Ванеева, 3; Васнецова, 11А; Партизанский пр., 40А; 67, 75; Прилукская, 46, 46А; Райниса, 1А, Б, В, Г, Д.
Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
  • Бехтерева пер., 3-7(нечетные), 4-8/1(четные); Бехтерева, 5, 9, 10-16(четные); Буденного, 4-32(четные); Ванеева, 1, 3, 11, 2-28(четные); Васнецова, 1-11а(нечетные), 2-10(четные), 13-17(нечетные); Долгобродская, 36, 38(четные); Жилуновича, 1-17 (нечетные), 21-35 (нечетные), 2-30 (четные); Искалиева, 3, 4-20(четные), 14а; Корицкого; Кулешова, 2-6(четные); Народная, (кроме 56-62(четные)); Партизанский пр., 28 к.1-48(четные), 50-70/2(четные), 49-77(нечетные), 81-95(нечетные); Плеханова, 1-27(нечетные), 2-24(четные); Райниса; Тухачевского, 2-16(четные), 3-23(нечетные); Филатова, 1-9, 2-6(четные); Городская больница № 5; станция метро «Партизанская».
В период с 17 июля у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • Гвардейская, 10; Колядичи, 1, 3, 5, 7.
В период с 23 июля у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • Скорины, 24.
Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
  • Подлесная, 83; Скорины, 8-24(четные), 13, 15.
В период с 25 июля у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • Щербакова, 1.
Филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
  • Буденного, 1-25(нечетные), 1а; Ванеева, 32, 32а; Велозаводская, 1-7(нечетные), 2-10(четные); Велосипедный пер., 5, 7, 6-10(четные); Грицевца, 1-15(нечетные), 2-8(четные); Долгобродская, 24-34(четные); Заводская, 8, 10; Казарменный пер, 1/30, 3, 5, 5а, 4; Кирова, 18, 26, 43, 49-51(нечетные); Клубный пр-д, 1, 3; Клумова пер., 1-27(нечетные); Клумова, 3-27(нечетные); Кошевого, 1-35(нечетные), 2-30(четные); Красноармейская, 6-12(четные), 16-26(четные), 16а, 20а, 22а-б, 22г, 24а, 28/2, 30/1, 32-36(четные), 32а, 34а, 11-15(нечетные), 19, 21, 21а, 35, 37; Купалы, 5-11(нечетные); Ленина, 27; Маркса, 42-50(четные); Нахимова, 1-25(нечетные), 4-20(четные); Партизанский пр., 1-45(нечетные), 2-26а(четные, кроме 8); Первомайская, 2-16, 6а, 8а; Планерная, 3; Рабочий пер., 1-5(нечетные), 2-6(четные); Рыбалко, 1-15(нечетные), 2-26(четные); Серафимовича, 1а-25(нечетные), 2-10(четные); Смоленская, 2а, 7; Станиславского, 10-36(четные), 11-25(нечетные); Стахановская, 1-43(нечетные), 2-38(четные); Стахановский пер., 1-7(нечетные), 2-4(четные); Стрелковая, 1-13(нечетные), 2-14(четные); Судмалиса, 3, 3а, 5-15а(нечетные), 10, 10а, 14-26(четные); Тракторостроителей б-р, 1-5(нечетные); Тростенецкая, 3-5в(нечетные); Ульяновская, 3-7(нечетные); Фабричная, 6-30(четные), 7-29(нечетные); Фабричный 1-й пер., 2; Фабричный 2-й пер., 9; Чеботарева, 1-23(нечетные), 2-22(четные); Щербакова пер., 1-5(нечетные), 2-14(четные); Щербакова, 1-35(нечетные), 2-46(четные); Энгельса, 17-27(нечетные); станция метро «Пролетарская».
В период с 31 июля у потребителей по улицам:

УП «Минсккоммунтеплосеть»
  • ВАРБ ул.Фогеля; Гуртьева, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26; Путилова, 1, 3; Фогеля, 1, 1В, Г, Е, К, Л; 3, 5, 6, 7.

Отключение горячего водоснабжения у потребителей в мае 2018 года

Отключение горячего водоснабжения у потребителей в июне 2018 года

Во время испытаний возможны повреждения теплопровода. При обнаружении течи воды или парения из земли, колодцев, провалов грунта необходимо срочно сообщить диспетчеру УП «Минсккоммунтеплосеть» по тел. 267-88-88, диспетчеру филиала «Минские тепловые сети» по телефонам 298 27 27, 298 27 37, диспетчеру ЦДС РУП «Минскэнерго» по телефону 227 35 24 или в ближайшие КУП «ЖЭУ».

Учитывая, что теплоснабжающей организацией принимаются меры по сокращению сроков отключения горячего водоснабжения в период плановых работ по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2018-2019г.г., время прекращения подачи горячей воды будет максимально сокращено, и в случае успешных испытаний трубопроводов тепловых сетей и отсутствия дефектов, требующих выполнения незапланированных ремонтно-восстановительных работ, не будет превышать 14 суток.

Дополнительную информацию о конкретных сроках включения горячего водоснабжения у потребителей после проведения профилактических ремонтных работ можно получить в соответствующих КУП «ЖЭУ», которые информируются теплоснабжающей организацией о фактических изменениях сроков включения горячего водоснабжения.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Информация предоставлена: УП «Минсккоммунтеплосеть»,
филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго»
Дата обновления: 20.07.2018
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2018