Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
 

14 сентября 2019 → Минчанам года торжественно вручили награды на Октябрьской площади

Торжественная церемония вручения наград  лауреатам конкурса «Минчанин года» состоялась 14 сентября на Октябрьской площади столицы, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

У сцены собрались сотни людей – коллег и друзей награждаемых. Для них и виновников торжества выступил заслуженный коллектив Республики Беларусь Президентский оркестр и мастера искусств нашей страны.

Открывая мероприятие, председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак поздравил собравшихся с Днем города, сказал теплые слова благодарности в адрес лауреатов конкурса «Минчанин года». Он подчеркнул, что Минск всегда славился своими талантами, которые идут рука об руку с трудолюбием.

- Лауреаты конкурса «Минчанин года» – лучшее тому подтверждение. Из 125 претендентов выбраны 13, чьи достижения – пример смелого поиска, преданности делу, стремления сделать для города больше, - сказал А. Сивак.

С ответным словом от награжденных выступила фотограф Екатерина Митина, которая удостоилась почетного знания в сфере бытового обслуживания. Она раскрыла секрет успеха лауреатов конкурса: все они – люди профессии, которые очень любят свое дело и отдают ему сердце и душу.

Лауреатами конкурса «Минчанин года – 2019» стали: в области промышленности – Наталья Алексеенко, начальник кондитерского КПУП «Минскхлебпром»; в области транспорта и связи – Геннадий Воронин, начальник производственно-технического отдела КУП «Минсксанавтотранс»; в области строительства – Михаил Харламов, главный инженер
УП «Минскпроект»; в области жилищно-коммунального хозяйства – Юрий Сасов, старший мастер электросетевого района № 5 УП «Мингорсвет»; в области здравоохранения - Станислав Третьяк, врач-травматолог-ортопед (заведующий отделением) детского травматолого-ортопедического отделения 6-й городской клинической больницы; в области высшего образования и науки – Павел Бычковский, директор учебно-научно-производственного РУП «Унитехпром БГУ»; в области среднего образования – Наталья Куракова, учитель химии ГУО «Гимназия № 29 г.Минска»; в области культуры – Александр Войнов, заведующий отделением уличной культуры и спорта, педагог дополнительного образования ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска»; в области физической культуры, спорта и туризма – Дмитрий Головинский, тренер по спорту «Гребной слалом» ГУ «Центр физкультурно-оздоровительной работы Заводского района г.Минска»; в сфере социальной защиты населения – Андрей Жданович, директор ГУ «Детский дом-интернат для детей инвалидов с особенностями психофизического развития»; в сфере торговли и общественного питания – Александр Чикилевский, глава гильдии поваров Беларуси, шеф-повар ресторана Литвины; в сфере бытового обслуживания – Екатерина Митина, фотограф, член общественного объединения фотографов; в правоохранительной сфере органах и подразделения по чрезвычайным ситуациям, таможенных органах, силовых структурах - старшина внутренней службы Алексей Матронёнок, старший пожарный ПАСЧ № 3 Заводского РОЧС.

Фото Сергея Лукашова

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Ctrl

Назад в рубрику, сообщить об ошибке



Новости схожей тематики

Многофункциональный спортивно-оздоровительный центр начнут строить в 2020 г. в Ленинском районе
В Минске может появиться приложение для заказа платных бытовых услуг
В Минске пройдет Кубок Беларуси по бадминтону
Когда в 16-й поликлинике планируют завершить капремонт
Советский район: где будут строить жилье и какие новые объекты появятся там в ближайшее время
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2019