Главная / Полезная информация
Обучение и проверка знаний по вопросам охраны труда руководителей

С целью реализации норм Закона Республики Беларусь от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда» и постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 № 175 «Инструкция о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда» руководители и специалисты не позднее месяца со дня назначения на должность и периодически в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, но не реже одного раза в три года, проходят проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствующих комиссиях для проверки знаний по вопросам охраны труда (Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.2008 № 210 «О комиссиях для проверки знаний по вопросам охраны труда»).

Руководители предприятий и организаций, не прошедшие проверку знаний по вопросам охраны труда, привлекаются к административной ответственности (Статья 9.17. КоАП РБ).

Руководители организаций, их заместители, ответственные за организацию охраны труда, главные специалисты, руководители (специалисты) служб охраны труда, члены комиссий организаций, которые не находится в подчинении республиканского органа государственного управления, иной государственной организации, подчиненной Правительству Республики Беларусь, другой организации, проходят проверку знаний по вопросам охраны труда в комиссии Минского городского исполнительного комитета (т.223-55-96, 223-64-70, 223-55-31).

Повышение квалификации работников осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет.

Обучение по вопросам охраны труда можно пройти в учреждениях образования:

    Научно-образовательный центр охраны труда и промышленной безопасности ГУО «Республиканский институт высшей школы» (г. Минск, ул. Московская, 15; тел. 200-89-83, 209-59-63, www.nihe.bsu.by);

    Республиканский центр охраны труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (г. Минск, пр. Победителей, 23/2 комн. 804 (8 - ой этаж) тел. 226 03 58, 203 01 38);

    Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (г. Минск, ул. В.Хоружей, 29, тел. 334-86-37, 334-87-95); email rcot-ot@tut.byrcot.by;

    ОДО «ПрофиТруд» (ул.Чапаева, 3, ком.324, тел. 290 35 31, 336 00 84, +375 44 703 90 53 www.suot.by; www.profitrud.by);

    Центр охраны труда и технической безопасности Института «Кадры индустрии» (г. Минск, ул. Карбышева, 25; тел. 281-51-78, 283-95-17);

    ООО «Сфера технологий безопасности» (г. Минск, пр.Партизанский; 2/15-2, тел. (017) 223-08-50, 223-10-02 www.sferatb.by);

    Государственное учреждение образования «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ» (г. Минск, ул. Минина, 23, кор.2, к.204, тел/факс: 219-77-08, 380-56-98);

    Учреждение «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов «ПрофАДР» (ул.Казинца, 4, к.103, тел. 264–85–24, 264–85–43, www.profadr.by);

    Учреждение образования «Международный частный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров БелТЮФ» (г. Минск, ул.  Брестская, 34, тел. 212-40-13, 212-28-44) и другие.
Литературу (пособия, справочники), сборники инструкций по охране труда, бланки журналов по охране труда, промышленной, электро-, пожарной безопасности, бланки удостоверений по охране труда и другое, а также плакаты и знаки безопасности для оборудования кабинетов охраны труда и наглядной агитации можно приобрести в следующих издательствах:
  • «Центр охраны труда и промышленной безопасности» по адресу: пр. Независимости, 58/9, ком. 303, тел. 292-32-34, 331-98-35, 292-04-69 cotj2009@gmail.com;

  • ООО «Издательский Дом «Белый Ветер», филиал № 1 г. Минск, ул. Володько, 30, тел. 222-86-89, 380-41-53, 380-41-84 https://belveter.by/ и другие.
Информацию по вопросам охраны труда, в том числе о вновь принятых нормативных документах, для осуществления практической работы по организации работы по охране труда в организации можно получить в журналах:
  • «Охрана труда и социальная защита»;

  • «Охрана труда».

  • и другие
Проверка знаний в комиссии Мингорисполкома осуществляется с помощью компьютерного программного комплекса «Экзамен». (разработчик ООО «Инновационный центр Надежды Бондаренко»)

  УТВЕРЖДАЮ
Заместитель председателя Мингорисполкома
А.П.Крепак
2018 г.

ГРАФИК
работы комиссии Минского городского исполнительного
комитета для проверки знаний по вопросам охраны труда
на декабрь 2018 года


п/п
Наименование учреждения Дата время и место
проведения проверки знаний
1 2 3
1 Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома 07.12.2018
ул. Московская,15 каб. 124
10.00
2 Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома 14.12.2018
ул. Московская,15 каб. 124
10-00
3 Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома 21.12.2018
ул. Московская,15 каб. 124
10.00
4 Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома 28.12.2018
ул. Московская,15 каб. 124
10.00

Состав комиссии Минского городского исполнительного комитета для проверки знаний по вопросам охраны труда

Заявки принимаются каждую неделю только по понедельникам и вторникам с 8.45 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, а по средам с 8.45 до 12.00.
В четверг и пятницу заявки не принимаются


Для прохождения проверки знаний по вопросам охраны труда необходимо:
  1. Оформить заявку (на фирменном бланке организации).

  2. Приобрести бланк «Удостоверение по охране труда» (без вкладыша) либо использовать ранее выданный.

  3. Оформить удостоверение по охране труда, напечатать по образцу, вырезать, приклеить.

  4. Заявку и заполненное удостоверение по охране труда необходимо привезти по адресу: г. Минск, ул. Маяковского, 22, корп. 2 (кабинет 7 или 208).
На основании представленных заявок будут формироваться списки руководителей и специалистов для прохождения проверки знаний по вопросам охраны труда, которые за день до экзамена будут вывешены на сайте комитета.

Вопросы для подготовки к прохождению проверки знаний по вопросам охраны труда

Тесты для подготовки к прохождению проверки знаний по вопросам охраны труда

Вопросы и тесты для подготовки к прохождению проверки знаний по вопросам охраны труда размещены без права их коммерческого использования.

Телефон для справок 223 64 70, 223 55 96, 223 55 31


Список руководителей и специалистов для прохождения проверки знаний
по вопросам охраны труда 14.12.2018

Место проведение проверки знаний по охране труда:
г.Минск, ул.Московская 15, каб.124

При себе необходимо иметь паспорт
Приходить на проверку знаний необходимо строго в назначенное время‼


п/п
Фамилия, имя, отчество
экзаменуемого
Должность экзаменуемого Место работы
экзаменуемого
10:00 – 10:20
1 Антохин Иван Михайлович Директор ООО «Абибоки»
2 Будник Владимир Михайлович Директор ООО «АЙ БИ ТИ КОМПАНИ»
3 Бурсевич Елена Владиславовна Директор ООО «Игрландия»
4 Гарный Павел Сергеевич Директор ООО «Саниэмбар»
5 Герман Валерий Михайлович Инженер-энергетик ООО «РедМоторс»
6 Гладкий Дмитрий Васильевич Программист ООО «Роксофт»
7 Горин Владимир Витальевич Директор ОДО «Твинслэш»
8 Губкин Франц Валерьевич Специалист по работе с клиентами ТЧУП «Либра-2000»
9 Гурецкий Константин Олегович Начальник малярно-кузовного участка ООО «РедМоторс»
10 Коневега Виктория Ивановна Управляющий ООО «Свидо плюс»
11 Королёва Ангелина Олеговна Специалист по продажам ООО «АЙ БИ ТИ КОМПАНИ»
12 Лядов Константин Олегович Начальник технического отдела ЗАО «Деловые коммуникации»
13 Михеева Наталья Григорьевна Главный врач Государственное предприятие «Аква-Минск»
14 Потапов Игорь Игоревич Руководитель проектов ООО «АЙ БИ ТИ КОМПАНИ»
15 Радкевич Валерий Михайлович Директор ООО «ЭсАй Девелопмент»
16 Рыжевский Александр Александрович Производитель работ ОДО «НФА САНТЕХНИКА»
17 Слепян Евгений Валентинович Начальник СТО ООО «РедМоторс»
18 Титкова Елена Олеговна Специалист по работе с клиентами ООО «Роксофт»
19 Хоманько Дмитрий Алексеевич Председатель Товарищество собственников «Немигофф»
20 Хомяков Владимир Владимирович Начальник производственного цеха Иностранное производственно-торговое унитарное предприятие «ВЕНТО СПА»
21 Черевако Иван Николаевич Главный инженер Товарищество собственников «Немигофф»
22 Шавель Константин Михайлович Инженер по охране труда ООО «Роксофт»
23 Беганский Ринат Борисович директор ИП Беганский Ринат Борисович
24 Билык Виталий Григорьевич директор ООО «БИРИС»
25 Бородич Андрей Леонидович директор ООО «ТраутЭнерго»
26 Волошина Галина Андреевна директор УП «ЖЭС МЖК»
27 Деменок Андрей Александрович главный инженер ЗАО «Техноцентр плюс»
28 Ильющеня Вячеслав Адамович главный инженер ООО «Успешная управляющая компания»
29 Карпушонок Игорь Валерьевич управляющий ООО «Канцсервис»
30 Катлинский Геннадий Геннадьевич производитель работ ЗАО «Компания по эксплуатации собственности»
31 Козлова Татьяна Владимировна секретарь-референт ЗАО «Техноцентр плюс»
32 Козловская Лариса Евгеньевна председатель ТС «Лоджик Парк»
33 Мисько Андрей Николаевич зам. директора ООО «ЭлкоКонсалт»
34 Мисько Андрей Николаевич управляющий ООО «Управляющая компания холдинга «ЭлкоЮнит»
35 Мягкая Екатерина Валерьевна директор Унитарное предприятие «Бейкер Тилли Бел Лигал»
10:20 – 10:40
36 Мягкая Екатерина Валерьевна юрисконсульт ООО «Бейкер Тилли Бел»
37 Ольшанская Лаура Константиновна директор ООО «Медицинский центр «Элар»
38 Порохня Сергей Иванович главный инженер ТС «Лоджик Парк»
39 Салохин Алексей Викторович директор ООО «ЭлкоТелеком»
40 Сикирицкий Александр Николаевич главный инженер ОДО «БЕЛТЕРГИ»
41 Слепцова Мария Игоревна специалист по кадрам ООО «Управляющая компания холдинга «ЭлкоЮнит»
42 Старовойт Андрей Анатольевич глава представительства Представительство «Elcore Distribution» АО в РБ
43 Ширей Сергей Владимирович специалист по логистике ООО «ЭлкоТелеком»
44 Вашкевич Александр Александрович Директор ООО «Перфект Компани»
45 Гордиевская Виктория Александровна Директор ООО «СИБИРЛИТ»
46 Губич Федор Андреевич Специалист по работе с заказчиками ООО «Альчиба»
47 Ибрагимов Никита Владимирович Директор ООО «Альчиба»
48 Карпук Анатолий Анатольевич Директор ПК ООО «МИНЕГА»
49 Кузнецов Иван Валерьевич Директор ООО «Здоровая Еда Плюс»
50 Куликовский Юрий Станиславович И.о. директора ИП «Экспортно-импортный дом «Кроно»
51 Марченко Кирилл Анатольевич Техник-конструктор ООО «Альчиба»
52 Нестеронок Елена Валерьевна Инженер по сметной работе ПК ООО «МИНЕГА»
53 Репина Елена Васильевна Специалист по выписке накладных ИП «Экспортно-импортный дом «Кроно»
54 Телешева Лариса Николаевна Главный бухгалтер ПК ООО «МИНЕГА»
55 Усенок Андрей Алексеевич главный инженер ООО «Электропром»
56 Мороз Татьяна Николаевна мастер швейного участка ООО «Джимил»
57 Сергеев Павел Евгеньевич главный инженер-начальник ОТК и СО ООО «МАЗ-Купава»
58 Солодухо Сергей Антонович директор ООО «НИИЭВМсервис»
59 Шумский Николай Алексеевич заместитель директора ООО «НИИЭВМсервис»
60 Старостина Татьяна Леонтьевна  директор Частное медицинское унитарное предприятие «Леонидия»
61 Старостин Александр Владимирович заместитель директора Частное медицинское унитарное предприятие «Леонидия»
62 Попов Михаил Вячеславович Директор ПКУП «Зеленстрой Ленинского района г.Минска»
63 Дедков Иван Михайлович Директор Государственное предприятие «ЖЭУ № 7 Первомайского района г.Минска»
64 Чупикин Владимир Сергеевич Заместитель директора проекта по строительству ООО «Инвестиционная группа С.А.и К.»
65 Таратун Вячеслав Геннадьевич Главный инженер ООО «БрентМебель»
66 Медведев Михаил Евгеньевич Директор ЗАО «Критерий»
67 Бохан Виктория Викторовна Юрисконсульт ЗАО «Критерий»
68 Тарасевич Владимир Михайлович Заместитель генерального директора по производству ОАО «Минскпромстрой»
69 Тиханенко Сергей Васильевич Заместитель генерального директора по общим вопросам и идеологической работе ОАО «Минскпромстрой»
70 Пунтик Михаил Иванович Инженер по охране труда ООО «АРБИКОМ ПЛЮС»
10:40 – 11:00
71 Пискуненко Марина Николаевна Юрисконсульт I категории ООО «БелИнформМобил»
72 Жук Андрей Григорьевич Директор ООО «БИЭЛГА»
73 Гаркавый Михаил Леонидович Директор ООО «Архитектурно-проектное бюро «Формат»
74 Стельмашок Виктор Иванович Директор ЗАО «Энергопро»
75 Юшкевич Захар Викторович Помощник директора ЗАО «Энергопро»
76 Кашкан Денис Анатольевич Инженер по охране труда ЗАО «Энергопро»
77 Мороз Людмила Николаевна Инженер по охране труда ООО «СтройМастерСнаб»
78 Мороз Людмила Николаевна Инженер по охране труда ООО «СтройМонтажЭнергоСети»
79 Сармат Андрей Владимирович Главный инженер ООО «Свидо плюс»
80 Орлова Валентина Ивановна Инженер по охране труда ООО «Свидо плюс»
81 Соловьев Сергей Леонидович Председатель правления ГСК «Стекольный-23»
82 Нитиевский Иван Эдуардович Начальник участка по ремонту дорожных покрытий УП «Ремавтодор Фрунзенского района г.Минска»
83 Лазук Акиф Николаевич Заместитель директора по строительству УП «Ремавтодор Фрунзенского района г.Минска»
84 Сербенков Юрий Михайлович Директор ООО «Синезис»
85 Шведко Дмитрий Николаевич Директор ООО «Синезис спорт»
86 Жолнеркевич Сергей Владимирович Заместитель директора по строительству Частное предприятие «Белпромальп»
87 Чадович Андрей Иванович Главный инженер ООО «Биллитон сервис»
88 Еремин Игорь Адольфович Главный инженер УП «ЭДЭС»
89 Никанкину Евгению Вячеславовичу Заместитель директора по продажам и постпродажному обслуживанию ОАО «Минские телевизионные информационные сети»
90 Велюга Сергей Анатольевич Директор ЧУП «Акрополис»
91 Ермолович Глеб Григорьевич Заместитель генерального директора ИООО «Юнис Ойл»
92 Родевич Елена Брониславовна Председатель ТС «ЖАСМИНОВАЯ-1»
93 Лукьяненко Виталий Васильевич Главный инженер ТС «ЖАСМИНОВАЯ-1»
94 Родевич Елена Брониславович Председатель ТС «Обслуживающая компания «ПаркСити»
95 Бизукойть Николай Юрьевич Менеджер ООО «Кондитерская № 4»
96 Ильин Сергей Сергеевич Руководитель закусочной ООО «Кондитерская № 4»
97 Карасев Никита Борисович Менеджер ООО «Кондитерская № 4»
98 Павлюк Дмитрий Васильевич Менеджер ООО «Кондитерская № 4»
99 Кузьмиченок Татьяна Дмитриевна Менеджер ООО «ПиДжей Бел»
100 Серый Михаил Леонидович Руководитель закусочной ООО «ПиДжей Лимитед»
11:00 – 11:20
101 Свистунов Андрей Валерьевич Директор ООО «Пожсавпроект»
102 Вельканец Виталий Иосифович Главный инженер проекта ООО «Пожсавпроект»
103 Шадура Дмитрий Анатольевич Директор ООО «Бурфундаментстрой»
104 Хомуськов Василий Иванович Производитель работ ООО «Бурфундаментстрой»
105 Корнешков Валерий Владимирович Главный инженер ООО «Бурфундаментстрой»
106 Драгун Евгений Олегович Специалист по работе с клиентами ООО «Вас увидят»
107 Шадура Дмитрий Анатольевич Заместитель директора ООО «Буртехпром»
108 Хмелевский Вадим Марьянович Заместитель директора по производству ЗАО «МСУ № 217»
109 Жакович Виталий Леонидович Директор ООО «Межрегиональная энергетическая компания»
110 Ляшкевич Олег Владимирович Инженер по материально-техническому снабжению ООО «Межрегиональная энергетическая компания»
111 Соколов Александр Сергеевич Директор ООО «Стройпровайд»
112 Камзолова Татьяна Петровна Инженер по охране труда ООО «БЕЛАТРА»
113 Костюкович Александр Алексеевич Начальник ПТО ЗАО «Автокомбинат № 3»
114 Горбань Николай Павлович Инженер по охране труда ЗАО «Автокомбинат № 3»
115 Васин Василий Васильевич Заместитель начальника ПТО ЗАО «Автокомбинат № 3»
116 Аукштель Андрей Леонардович Главный инженер ООО «БиолитГрупп»
117 Борисовец Виктор Евгеньевич Заместитель директора по строительству ООО «БиолитГрупп»
118 Мещанин Александр Константинович Директор ООО «ЕвроСтройПласт»
119 Хитев Сергей Евгеньевич Начальник участка ООО «ЕвроСтройПласт»
120 Гребенюк Василий Васильевич Инженер по охране труда ООО «ЕвроСтройПласт»
121 Корень Алексей Васильевич Главный инженер ООО «Импострой»
122 Сенько Александр Геннадьевич Инженер по охране труда ЧУП «БелЕвроВестТранс»
123 Крапивный Роман Сергеевич Инженер ПТО ООО «Волис строй инвест»
124 Заремба Миндаугас И.о. директора-руководитель проекта по развитию ОДО «ВЫСОКИЙ ЗАМОК»
125 Сецко Геннадий Петрович Директор ООО «Цейс-Сервис»
126 Сецко Павел Геннадьевич Старший мастер ООО «Цейс-Сервис»
127 Тамкович Сергей Николаевич Инженер по охране труда ООО «Термокомфорт плюс»
128 Мазалов Олег Викторович Главный механик-начальник отдела механизации Государственное объединение «Гаражи,  
129 Белко Марина Евгеньевна Директор ОДО «ВЕРОНИКА»
130 Джейгало Николай Николаевич Производитель работ УП «КРОН-РЕМОНТ»
11:20 – 11:40
131 Лешуков Ярослав Борисович Управляющий ООО «Климатофф»
132 Девойно Юрий Олегович Директор ООО «Климатрейд»
133 Куляко Сергей Александрович Инженер-электроник ООО «Неотонус-Инвест»
134 Козлов Сергей Владимирович Инженер-механик ООО «Неотонус-Инвест»
135 Синкевич Анатолий Павлович Инженер-электроник ООО «Неотонус-Инвест»
136 Козлов Сергей Владимирович Инженер-электроник ООО «БТЛ-смарт»
137 Куляко Сергей Александрович Инженер-электроник ООО «БТЛ-смарт»
138 Кунцевич Максим Васильевич Главный инженер ООО «Бургер БК»
139 Гончаров Владимир Игнатьевич Директор ОДО «ГОБЕЛЕН»
140 Синёва Диана Сергеевна Директор ООО «Колесо путешествий»
141 Сабодин Александр Сергеевич Директор ООО «Рилаибл»
142 Коротыш Сергей Владимирович Индивидуальный предприниматель  
143 Шарков Дмитрий Романович Директор ООО «АрхиМедБел»
144 Язвинская Виктория Викторовна Главный бухгалтер УП «ЛАНГСТРОЙ»
145 Коховец Михаил Николаевич Директор ООО «Пул Систем»
146 Королевич Кирилл Валентинович Директор ООО «ВИП-ГЕРАЛЬДИКА»
147 Лепесий Антон Владимирович Инженер технолог ООО «ВИП-ГЕРАЛЬДИКА»
148 Королевич Наталия Владимировна Директор ООО «СЭНС-ГЕРАЛЬДИКА»
149 Петрусевич Юрий Сергеевич Заместитель директора по производству ООО «СЭНС-ГЕРАЛЬДИКА»
150 Мостович Ольга Владимировна Заместитель директора по экономике ООО «СЭНС-ГЕРАЛЬДИКА»
151 Александрова Ольга Павловна Инженер по охране труда УП «Минотор-Сервис»
152 Хаасе Мирослав Франтишек Директор ООО «Эльгрунт Восток»
153 Смуклавский Сергей Леонидович Главный инженер ООО «Лифтмаш»
154 Веремеева Олеся Владимировна Индивидуальный предприниматель  
155 Машков Игорь Вениаминович Директор ООО «ЕАА-СПЕЦСТРОЙ»
156 Рыбак Александр Александрович Главный инженер ООО «ЕАА-СПЕЦСТРОЙ»
157 Клихновский Вадим Вячеславович Директор ООО «ПромМеталлПроект»
158 Тиханская Ирина Васильевна Ведущий специалист ООО «ПромМеталлПроект»
159 Кацуба Владислав Вадимович Директор ООО «ИнсайтБьюти»
160 Иванов Сергей Леонидович Директор ООО «Широкая дорога»
11:40 – 12:00 
161 Шамич Эдуард Михайлович Индивидуальный предприниматель  
162 Куницкий Владислав Сергеевич Директор ООО «Дюна тревел»
163 Кулик Александр Викторович Руководитель проекта УП «Монолиттрансстрой»
164 Крижевич Марина Сергеевна Ведущий специалист по кадрам УП «Монолиттрансстрой»
165 Медведев Дмитрий Анатольевич Директор ООО «ВентаФуд»
166 Трубчик Сергей Алексеевич Производитель работ УП «КРОН-РЕМОНТ»
167 Слабковский Сергей Николаевич Инженер по охране труда УП «КРОН-РЕМОНТ»
168 Родион Александр Владимирович Инженер по охране труда ОДО «НФА Сантехника»
169 Назарчук Сергей Федорович Директор ОДО «НФА Сантехника»
170 Санько Валерий Валерьевич Главный инженер ООО «ИНТЕРКОМ АГРО»
171 Антипова Татьяна Александровна Директор ОДО «Дизайн-студия Нотабене»
172 Ганчарик Наталья Леонидовна Директор ООО «Розничный стандарт»
173 Пастушок Владислав Брониславович Ведущий инженер-конструктор ООО «СКАЙТЕНТ»
174 Шепелевич Мария Николаевна Инженер ПТО ООО «МоноПласт»
175 Черник Сергей Васильевич Главный специалист отдела ОТ и ТБ ГПО «Минскстрой»
176 Климович Владимир Георгиевич Директор ООО «Строительная компания Регион»
177 Резцов Дмитрий Владимирович Главный инженер ЗАО «Элитавто»
178 Пильник Юрий Владимирович Начальник производства ООО «ПОСТСТРОЙ»
179 Балыкин Александр Николаевич Мастер ООО «ПОСТСТРОЙ»
180 Богдан Сергей Францевич Начальник отдела продаж ООО «ВЕНТУСКАР»
181 Гвоздев Юрий Григорьевич Начальник управления ООО «Пицца Стар»
182 Чернецкий Вячеслав Тадеушевич Управляющий ООО «СЦБ-сервис»
183 Кибак Александр Георгиевич Заместитель директора по строительству ООО «СЦБ-сервис»
184 Троцкий Виталий Геннадьевич Инженер-энергетик ООО «СЦБ-сервис»
185 Шустовский Владимир Андреевич Энергетик ООО «Оливер»
186 Маковский Андрей Александрович Директор ООО «АРТ СТУДИЯ «ЗРОБИМ»
187 Кораблёв Алексей Александрович Архитектор ООО «АРТ СТУДИЯ «ЗРОБИМ»
188 Прохоров Виталий Николаевич Директор ООО «Клеверт»
189 Каледа Валерий Михайлович Производитель работ ООО «Клеверт»
190 Кондрацкая Валерия Александровна Инженер ПТО ООО «Клеверт»
191 Зубов Иван Иванович Заместитель директора ОДО «РЕНВИТАН»
192 Гордеев Михаил Михайлович Директор ООО «СТАНТЕК ГРУПП»
193 Колток Николай Петрович Директор ООО «Теплотехнологии»
194 Ладутько Жанна Георгиевна Индивидуальный предприниматель  
195 Лушачкин Дмитрий Александрович Индивидуальный предприниматель  

Дата обновления информации — 13 декабря 2018 года
Ответственный за представление информации — Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2018