Главная / Полезная информация
Перечень
строящихся культовых зданий в г.Минске

№ п/п Наименование строящегося культового здания Место расположения
строящегося культового здания
Наименование религиозной общины
1 2 3 4
Православные
1. Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в память жертв Чернобыля ул. Притыцкого, д. 65
(Фрунзенский район)
«Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
2. Церковь в честь Преподобного Серафима Саровского м-н Малиновка-6
(на пересечении улиц Есенина-Космонавтов)
(Московский район)
«Приход храма преподобного Серафима Саровского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
3. Храм в честь Святого великомученика Георгия Победоносца ул. Голодеда, д. 60
(Заводской район)
«Приход храма Великомученика Георгия Победоносца в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
4. Церковь в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в районе улиц Бумажкова-Передовая-Менделеева
(Партизанский район)
«Приход храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
5. Церковь в честь Рождества Иоанна Предтечи ул.  Стахановская, д.32
(Партизанский район)
«Приход храма Рождества Иоанна Предтечи в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
6. Храм в честь преподобного Сергия Радонежского ул. Каролинская
(Московский район)
«Приход храма преподобного Сергия Радонежского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
7. Храм Святой Живоначальной Троицы ул. Севастопольская
(Первомайский район)
«Приход храма Святой Живоначальной Троицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
8. Храм Богоявления пересечение ул. Чижевских и Игуменского тракта
(Ленинский район)
«Приход храма Богоявления в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
9. Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы в районе улиц Волоха-Коржа
(Московский район)
«Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
10. Церковь в честь Николая Японского в микрорайоне Кунцевщина
(Фрунзенский район)
«Приход храма в честь святителя Николая Японского  в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
11. Храм Успения Пресвятой Богородицы в районе ул. Зеленогурской и пер. Бороветского
в дер. Цна 
(Советский район)
«Приход храма Успения Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
12. Храм-часовня в честь святителя Луки архиепископа Симферопольского ул. Осиповичская
(Октябрьский район)
«Приход храма в честь святителя Луки архиепископа Симферопольского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
13. Церковь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
ул. Железнодорожная  
(Московский район)
«Приход храма Божией Матери «Всецарица» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
14. Крестовоздвиженский храм ул. Тимирязева
(Центральный район)
«Приход храма Воздвижения Креста Господня в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
15. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы пересечение пр. Партизанский и ул. Ангарской
(Заводской район)
«Приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
16. Храм в честь святого священномученика Владимира Хираско ул. Матусевича
(Фрунзенский район)
«Приход храма святого священномученика Владимира Хираско  в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
17. Храмовый комплекс в честь святителя Спиридона Тримифунтского пересечение улиц Мазурова и Скрипникова
(Фрунзенский район)
«Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
18. Воскресная школа прихода святого апостола Андрея Первозванного ул. Малинина, д. 19
(Ленинский район)
«Приход храма святого апостола Андрея Первозванного в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
Римско-католические  
1. Костел Святого Иоанна Крестителя
 
ул. Плеханова
(Ленинский район)
«Римско-католический приход Святого Иоанна Крестителя»
2. Костел Матери Божьей Ружанцовой ул. Гашкевича, д. 1
м-н Лошица
(Ленинский район)
«Римско-католический приход Матери Божьей Ружанцовой»
3. Костел святого Антония ул. Есенина
м-н Малиновка
(Московский район)
«Римско-католический приход св. Антония»
4. Костел Святого Духа м-н Чижовка 6
(Заводской район)
«Римско-католический приход Святого Духа»
5. Костел Божьего Тела ул. Герасименко, д. 6
(Заводской район)
«Римско-католический приход Божьего Тела»
6. Костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии ул. Федорова
м-н Сухарево
(Фрунзенский район)
«Римско-католический приход Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии»
7. Костел в честь святого Иоанна Евангелиста
ул. Матусевича
микрорайон Масюковщина-3
(Фрунзенский район)
«Римско-католический приход святого Иоанна Евангелиста»
8. Костел святых Апостолов Петра и Павла и святого Евгения де Мазенод ул. Некрасова (Советский район) «Римско-католический приход святого Андрея Апостола и святого Леопольда Богдана Мандича»
9. Костел святого Андрея Апостола и святого Леопольда Богдана Мандича
пересечение улиц Стариновской-Никифорова,
микрорайон Уручье
(Первомайский район)
«Римско-католический приход святых Апостолов Петра и святого Евгения де Мазенод»
Евангельские христиане баптисты
1. Церковь евангельских христиан баптистов «Вифлеем» ул. Горецкого, д. 93
(Фрунзенский район)
Религиозная община евангельских христиан баптистов «Вифлеем»
Дата обновления информации — 6 февраля 2019 года
Ответственный за представление информации — Главное управление идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома
Разработка и сопровождение КУП «Центр информационных технологий Мингорисполкома» © 2001—2019